1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет деятельности американских платежных систем

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем modcomp, 21.03.14.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Название темы прочитайте еще раз, прежде чем печатать ответы. Весь спор, о том как обойти запрет, а не о том как вам лично удобнее и привычнее.
    дофига и больше букинг-сервисов позволяют делать это.
    Можно созвонится с самим отелем. Само собой не со всеми отелями это возможно.
    Есть еще такая штука как аренда у частников и прочее, прочее...
    Было бы желание.
    То есть, как я понимаю, аренда по дебетовой карте - это тоже авантюрно?
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я про отели. Попробуйте за 2 недели сделайте бронь в Тусаяне или в Сан-Франциско

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2014 14:42 ----------

    да
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не надо его обходить. Надо просто пользоваться другой картой.
    А если этот банк не сможет решить проблему - закрыть счет. Нахрен такие банки.
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Угу, соглашусь, оно и так по моему так и делали, карты обычно на всякий пожарный, тратят налик...

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2014 18:26 ----------

    :d
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Arturvn, а крупных прокатчиков что-то и нет

    red_spider, оформляйте 0-ую франшизу и будет вам счастье

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2014 19:59 ----------

    на мой взгляд авантюрно арендить авто с фрашизой под 1000 евро)
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У меня как было за один день транзакции в германии-швейцарии и франции и не по одной, банк перебдел и заблокировал )))
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На территории России обходиться местной ПС. Для буржуинов открыть счет в буржуинском банке. Вы предпочитаете бороться с вертяными мельницами?
    Но это все лирика. На прикроют МПС у нас деятельность.

    При желании можно и под мостом переночивать. Приличный отель, как правило, карту хочет.

    Попробуйте прочитать сррьщение, на которое отвечаете:
    В такой ситуации обычно по звонку разблокируют. Товарищу в подомном случае с банка позвонили и спросили, это он деньги тратит или карту блокировать :d?
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    вы в США авто в рент брали? Я уверен на 99%, что там нет такого. Все рент конторы берут депозит с целью не проверять авто при сдаче. Потом если что, не вернут.
    инструкцией поделитесь для непросвещенных?
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    От конкретного банка зависит. В гугле полно инструкций.
     
  10. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    я оформлял zero excess, правда не в США, а в Португалии, но, насколько помню, сумма у меня увеличилась чуть ли не вдвое. немногим меньше депозита. так что профит для них явно не маленький, на приемке просто отдал ключи, а на машину никто и глядеть не стал.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    из космоса под мост? В таком случае можно вообще никуда не ездить и без денег жить, как бабка Агафья
    налом проживание и депозит оплачивал:
    Marina Bay Sands Singapore - приличный отель?
    Sanctuary Cap Cana - приличный отель?
    Shangri-La`s Fijian Resort - приличный отель?
    и еще с десяток не ниже 5-ти звезд, которые букал без карточки или оплачивал номер на ресепшене.
    Учитесь пользоваться английским, электронной почтой и интернетом - и будет гораздо проще в тур.поездках.

    Да и зачем в дебри лезть, при желании, нормальная турфирма забукает вам без карточки и отель и перелет, куда хотите.

    отвечал я вам, на сообщение
    а не crash34
    Цитирование вроде как корректно работает.

    AVIS устраивает? работает с кешем, само собой не везде.
    Опять же никто не говорит о удобстве и привычках. А лишь о способе обойти возможный запрет.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я умею всем этим пользоваться. Просто мне в голову ни разу не приходила идиотская мысль оплатить депозит наличными. Так же как и не возникало желания куда-то звонить и что-то выяснять, когда на сайте можно по карте все забронировать.

    Т.е. я еще и турфирме комиссию заплатить должен? Очень удобно.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Чего идиотского в том, что при депозите наличными возвращают депозит в день отъезда твоими же купюрами, а не блочат на карте на месяц, а то и больше, немалую сумму.
    Только не предлагайте кредитку открывать, ради аренды авто и депозита в отеле:)
    Иногда, через турфирму выходит много дешевле, чем самому бронировать. Или пофик на это? Главное что сам:)
    Если не верим могу и на эту тему пару примеров из жизни подкинуть.


    Еще раз для тугих - вопрос не как выгоднее путешествовать, а как обойти возможный запрет платежных систем.
    Непонятно до сих пор?
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не надо отдельную открывать, просто пользуйтесь обычной.

    Кстати говоря, правильно ли я понимаю, что если с кредитки украдут деньги - то это проблемы банка, а если с дебетовой - то картодержателя?


    Иметь карты пары банков.

    Кстати что-то не видно новостей о том, как банк Россия договаривается с MC/Visa о восстановлении обслуживания.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а если не хочу я кредитку открывать? была - закрыл за ненадобностью. Лишние бумажки, очереди, грейсы и т.п.
    если платежные системы запретят карты рос.банков хоть десяток карт открой - не будет работать.

    Куда более, чем я, профессионал Винский советует - "..Более того, как мне кажется на будущее - это еще не весь список. Поэтому рекомендую сейчас в путешествия брать с собой налик"
    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4909903#p4909903
    Или тож, "идиот", не шарит нифика?
     
  16. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Инвесткапиталбанк и СМП банк уже разблокировали.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не на месяц, а на пару дней, не свои деньги, а банка, не в лотерею, а в преферанс... Пардон, это уже из другой оперы.

    Кредитка делается ради удобства. Депозиты - это как доп плюшки.

    Верим. Дешевле в турфирме может быть чартер на популярное в России направление в сезон. Т.е. туда, куда я не езжу ;)

    Я хз, что там у вас за бумажки и очереди, у меня 4 карты, я в банке появляюсь раз в 3 года (для каждой карты) забрать перевыпущеную.

    А никто и не спорит, что налик для подстраховки брать надо. Особенно сейчас, когда власть перемениться может в любой день. Но пропагандировать налик вместо кредитки не очень правильно.
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Нужно брать всего и побольше, дабы не оказаться в ситуации героя Хэнкса из Кракожии
    Только вот опасно сейчас становится заниматься запланированным туризмом - приедешь и ничего не получишь из заказанного потому, что твоя страна опять развлекается на международной арене. Придется ехать в Кучугуры)))
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    холд на 2 дня? ага:d верю:)

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2014 08:00 ----------

    Вопрос не как выгоднее путешествовать, а как обойти возможный запрет платежных систем.
    Непонятно до сих пор?
    Сколько раз надо написать чтобы дошло?
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    нет, но думаю система такая же, как и в Европе

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2014 08:28 ----------

    или оставаться там, куда поехали отдыхать :p
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А что удивительного? Машину не арендовал, но заправки и отели на день-два холдили. Кстати, насчет заправок. На многих заправках в европах нет кассира и нал совать некуда, только карта. И заправка холдит сумму с запасом.

    А что тут обсуждать-то? Либо карта забугорного банка, либо нал, карта предпочтительнее. Либо какая-нибудь экзотика типа дорожных чеков, если они еще существуют, тут я не в курсе.
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    То что чел реально переживает что
    Я на своем примере объяснил, что с налом тебе также почти везде рады, а где не рады туда можно и не ходить.
    Что не так?

    Каким боком, к этой теме, кредитные карты и холды "на 2 дня" вообще?
     
  23. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Вот то, что сделали виза яркий пример того, почему не будет никаких санкций против России, а жаль. Чем больше их будет, тем больше мы сможем зарабатывать сами. Например, введением национальной платежной системы. Виза потеряет приличный кусок пирога. Ну и соответственно, так же адекватно будет ответ и на другие возможные западные ''страшилки''.
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да только у нас все через *опу все будет сделано, тут к гадалке не ходи. Работать будет периодически и с комиссиями.
    Кстати, про гос. комиссию 1000 рублей при открытии сайта слышали?
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Чего-чего? :spider:
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Давайте правильно расставим акценты.
    Заработаем не мы, а чиновники.

    Кроме того не стоит забывать, что эту систему надо будет продавить для банкоматов остальных стран, как это сделали MC/Visa. Это мне кажется неосуществимым.

    И удобной системв тоже не будет. Вспомните остальные проекты этого государства.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 01:50 ----------

    Пока только законопроект.
    Кстати неоплативших будут блокировать :)
    Даже в Китае нет подобного :)
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Last Winged, говносайтов и дорвеев поубавится.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А давай лучше 100тр за сайт.
    И разрешение на посрать - за 300р. Но за неделю с полным кругом бюрократии.
     
  29. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    картинка в тему:
    Появились первые образцы карточек национальной платёжной системы
    [​IMG]