1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крым в России! Слава России!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 17.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Душа моя, во имя кого посылать ? Во имя кого впрягаться ?
    Во имя живущих в Крыму москалей ? Это мягко говоря странно.
    Там же весь Крым, на 81% москали (недавний референдум лишь подтвердил это)
    Или впрягаться за бабки укро-олигархов ? Или откаты укро-чиновников?
    Душа моя, за это не особенно впрягаются. Даже бендеровцы из дивизии Галитчина.
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Грешно обижать больных людей.
     
  3. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Украина намерена ввести визовый режим с Россией и выйти из СНГ
    КИЕВ, 19 мар — РИА Новости. Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о введении визового режима с Россией и начале процедуры выхода из СНГ в связи с событиями в Крыму, сообщил секретарь СНБО Андрей Парубий на брифинге в среду.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20140319/1000260207.html#ixzz2wR0AATVx

    Эх заживут теперь...
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вот у меня такой вопрос: для выхода Крыма из состава Украины реф-м провели, а граждан РФ спросить не полагается - согласны ли они принять его ?
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это и моя земля тоже. В этой земле и мои прадеды. На этой земле и я родился. И она мне не безразлична.
    И я не хочу чтобы кто то сбивал памятники с могил моих родственников только потому что на них звезды.

    А пособники Бандеры это преступники. И то что они сейчас творят на Украине преступно. а преступников нужно наказывать и карать. Как, каждый для себя решает сам.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2014 22:29 ----------

    А депутатов гос.думы кто выбирал? Вот хотят отменить 0,3 промиле, тоже бежать к вам спрашивать?
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ну если у нас ситуация докатится до вероятной стрельбы, а американцы пришлют людей к нам на подмогу, почему бы и нет?
    Приехал, прошел в местное РОВД, объяснил ситуацию, попал в подразделение под команду майора Пронина и вперед. Правда это уже фантастика, чаще всего бывает, что те кому помогают, даже не знают что американцы приняли решения о том что уже надо им помочь. :) Так же, чаще всего страждущие незнакомы с той методикой которой америкосы будут помогать. И вообще никак не могут повлиять на ситуацию. Таких нам не нать.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну может быть еще международное право???
    Ато есть у меня опасения, что китайцы (понаехав в какой-нть регион) запросто могут отжать какойнить Дальний Восток. Ну или полсибири. Да что полсибири. Если умело понаехают, например, в Штаты - то и штаты отожмут.
    :hah::hah::hah:

    Или вот как надо было провести ****у с Грузией -
    Волгоград, Ростов, Саратов, ну и Самара, чиста для для компашкий устраиваем такой флешмоб -
    Покупаем туристические путевки в Тбилиси. Понаезжаем. Ставим палатки на Шота Руставели.
    Прямо на дороге. Прямо вплоть до Мцхеты или Рустави. Гадим. ломаем асфальт и кидаемся им. Для прикола можно еще и покрышек пожечъ.
    Объявляем референдум (попутно устраиваем мордобой каким-нибудь нескольким мирным грузинам).
    Милиция дебоширов скручивает. Мы плачемся на камеры ютюбы, что русских людей забижают в Грузии и отправляют в каталажки.
    Генацыд налицо.
    Россия вводит войска для защиты нас. К этому времени поспеет референдум, который покажет 99.99% участвующих хотят обратно в Россию (потомучто грузины в этом мероприятии принимать участие откажутся).
    Обращаемся в Россию с нижайшим поклоном о принятии в Российскую империю в качестве Кутаисской губернии.

    С подобными аттракционами объезжаем Таиланд. Сингапур. Палестину (задалбала терризировать Израль), Техас, Флориду, Калифорнию.
    А Л Я С К У
    Ну и Бангладеш. (почему Бангладешь? - а вдруг ктонибудь спросит, а у нас по факту нет Бангладешской области в составе Якутии)
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    xoxot07, бльных надо лечить. А типа демократов-либерастично-пронацистских надо лечить трудом. Желательно каторжным. И муреков всяких туда-же :)
     
  9. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Больные люди. Ведь со стороны России, быстрее всего, будет адекватный ответ. Куда они будут девать "лишнюю" рабочую силу?
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Штаты уже это проходили. Они так и получились. Понаехали, а потом БАЦ! - Декларация Независимости. :)
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Уже спросили, на референдуме.
     
  12. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Придется ехать на родину разгонять майданутых. Сформируется "Антибендеровское народное ополчение Украинских рабочих из России".
    Останется им только помочь со средствами защиты права на труд. :)
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это будет, назло тёще глаз выколю, пускай у тёщи зять кривой будет.
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  15. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    БЕРЛИН, 19 мар — РИА Новости, Семен Нехорошкин. Правительство ФРГ приостанавливает сотрудничество немецкого оружейного концерна Rheinmetall AG с Россией из-за событий на Украине, сообщает в среду новостной телеканал n24 со ссылкой на министерство экономики Германии.

    Rheinmetall по контракту с Минобороны РФ в настоящее время строит центр боевой подготовки сухопутных войск в Мулино под Нижним Новгородом. Строительство должно завершиться в этом году. Предполагается, что на территории центра ежегодно смогут проходить обучение 30 тысяч солдат. Сумма контракта составляет 100 миллионов евро. Как отмечают в немецком минэкономики, в сложившихся условиях кабмин Меркель считает такое сотрудничество неприемлемым.

    Еще накануне представитель Rheinmetall заявлял газете Neue Osnabruecker Zeitung, что компания, несмотря на реакцию Запада на присоединение Крыма к России, будет соблюдать условия подписанных с РФ контрактов. Немецкий оборонный концерн Rheinmetall AG является одним из крупнейших производителей военной техники и вооружений в Европе.

    РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140319/1000263919.html#ixzz2wR4uuLnI
     
  16. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Blinoff,
    "Объявляем голодовку, холодовку и машиноостановку!"
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Blinoff, пусть газом на кухне не пользуются назло России.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Redrik, хотел написать развёрнутый ответ, но это займёт дофига времени и невостребованных усилий, а время, как известно, ресурс невозобновляемый. Поэтому кратко.

    Думаю, мысль о том, что бытие определяет сознание - не вызывает сомнений. И вот эта мысль "народ ХХХХ гниловат по своей натуре" - формируется исключительно той общностью, в которой представитель этого народа "создаётся", а затем живёт. Где сейчас работаю - несколько людей со Львова и Ивано-Франковска, из Кировограда, Киева, Харькова, есть из Латвии, даже из Узбекистана. Ну и американцы, разумеется, плюс филиппинцы, китаец. Никаких совершенно конфликтов, недопониманий или чего-то ещё в принципе в коллективе нет. Да, разумеется, язык коллектива - английский, хотя в общении с друг другом тот же русский или украинский - далеко не редкость. Собственно, к чему это я - культивация, разумеется, возможна, но только там, где нет целеполагания.

    Теперь о культивации. Она есть практически везде, где имеет место моноэтническое общество (либо с выраженным преобладанием этноса). Кто-то культивирует "москалей" и "жидню", кто-то - "хохлов" и "чурок", слово "гастарбайтер" в РФ обычно означает низкоквалифицированного работника из Средней Азии. Взаимные обвинения в ту или иную сторону текут настолько широкими реками, что берегов не видно, никакие "духовные скрепы", поиском которых так долго занимаются, не помогают. Более того, даже в рамках одного народа люди успешно делятся на враждующие социальные группы, причём на законных основаниях - достаточно упомянуть такие хиты, как "Закон о защите прав верующих" и "Закон о запрете пропаганды гомосексуализма" (кто-нибудь на эту пропаганду вообще повёлся?). В этом плане бОльшая часть населения РФ ничем не отличается от хохлов - "Хохлы тырят наш газ", "азеры захватили всю торговлю", "Пиндосы всё скупили" и т.п. - виноват кто угодно. Это, в целом, удобно, как для русских, так и для хохлов, кавказцев и т.п. Подобные разброд и шатания делают возможным творить с населением всё что угодно - единства нет. Даже в Волгограде нередко можно услышать "москвичи всё скупили" (при этом большинство в тайне мечтает оказаться на тёплом месте в столице, рьяно при этом поливая грязью каждого уехавшего; впрочем, уехавшие в Мск тоже в долгу не остаются). Ну и разнообразные "кубаноиды" и "чуркестанцы" активно весьма активно используются, и, думаю, не с целью выражения дружеских чувств. Думаешь, у хохлов иначе? Подобное состояние дел выгодно определённой группе лиц - в силу слабости социальных связей управлять таким обществом, не забывая о себе любимом - ну очень легко.
    Да, замечу, что людей с подобными крайними взглядами обычно немного, но, как говорится, ложка дёгтя отлично портит бочку мёда. Я много общаюсь по работе и вне её с людьми из Западной и Восточной Украины, Беларуси, Молдовы - они более чем адекватны. А если их вывезти в цивилизацию - от "имперских" замашек и следа не остаётся. Как я говорил раньше - тут существуют люди всего двух сортов: работающие и приносящие пользу государству, и сидящие на пособии. Какой цвет кожи, вероисповедание и язык - никакого значения не имеет вообще.
    Собственно, дофига хотел написать, но по времени я несколько ограничен.
    Далее, тут немного цитат, ибо хотелось бы конкретных мыслей.
    Ну, во-первых, далеко не 20 лет, а побольше. Во-вторых, абсолюнто то же самое я слышу от "патриотов" России - американцы разворовали всю промышленность, нас за людей не считают, приписывают себе победу во Второй Мировой! Причём вся эта фигня актично проталкивается на государственном уровне - образ врага должен быть весьма колоритным и, самое главное - осязаемым. Абсолютно все, с кем мне приходилось общаться (вплоть до консультанта в прокатной конторе), увидев необычное имя и задав вопрос "откуда вы" и получив ответ - с радостью сообщали, что "Russia is a great country!" и "Stalingrad is an epic win of the Russians in WWII", часть делает упор на культурное наследие "Tolstoy, Dostoevsky, Pushkin! Glinka and Tchaykovsky!". В них это, получается, культивируют?
    Понаехавших в Украину русских? Садик и школа - без проблем, но уж сорри - язык придётся учить. И такая ситуация везде - например, в США обучение в русских школах - исключительно на английском языке. На переменах и между собой - на чём угодно, но общение учитель-ученик - исключительно англоязычное.
    закон о защите чувств верующих вроде как не Конгресс США принял, а Госдума РФ. Или там депутаты проплаченные? Чей заказ они исполняли?
    С 9 мая 2014 года за призыв к нарушению территориальной целостности РФ (а референдум о самоопределении территории - онои есть, в чистом виде) будет наказываться от 3 до 5.
    В РФ нет механизма отстранения от власти, в то время как в стране вечной демократии простым местным референдумом легко снять можно шерифа или мэра. В РФ это невозможно и в обвинительном заключении обычнозвучит как "призыв к свержению законной власти".
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    все-таки не так было
    no taxes without representation было
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, во-первых, не в 18-м, а заметно позже. Во-вторых - противники к 30му году имели производство самолётов, автомобилей (личный автомобиль в 30х в СССР был просто невозможен), мотоциклов и т.п. ****а их подкосила здорово (сами, кстати, виноваты), но глава РФ до сих пор ездит на автобиле тех, кого он как бы победил. Большего унижения придумать сложно.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Блин!!! Продажи элитных велосипедов в Китае теперь попрут :(:(:(
    :spider::spider::spider:
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Путём несложных логических рассуждений можно заключить, что запах говна - это где ты обитаешь. Ибо только на него я туда и прилетаю. Браво, лучшего самоопущения придумать сложно.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а у меня двоякое ощущение
    с одной стороны наш
    с другой стороны он уехал в чужую страну наводить свои порядки и словил там пулю
    ко всем этим "добровольцам" у меня ровно такое же отношение, как к бойцам иностранного легиона
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Знаешь, я вот не видел ни одного американца, готово прямо сейчас взять и переехать в Россию. Да, Великая страна, культурное наследние и т.п. - но переезжать никто не хочет. Сранно как-то даже.
     
  25. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    За это Майдан и ненавидят те, кто у кормушки, люди на Майдане показали пример, что упырей от власти можно выгнать пинками и быстро ,
    но потом конечно проблемы будут . В нашей истории было -Иван Грозный вырезал Нижний Новгород только за то, что те вопросы разные задавали а не кричали слепо, слава вождю.
    А тут реально власть разогнали, теперь у нас паника в кабинетах, хоть наш народ и ведет себя как стадо баранов, а вдруг проснется, кто знает. хотя шансов практически нет.
    а дебилопатриоты всегда найдутся, даже забесплатно, самим то страшно даже вопрос задать власти не то что что то сделать.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А ещё у Билла Гейтса есть Фонд Билла и Миранды Гейтс, финансирует очень дорогие медицинские (и не только) исследования. В РФ даже те, кто имеет возможность проводить близкое финансирование - предпочитают приобретать футбольные клубы.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Собственно я про это же и говорил.
    Но ты скромно упустил одну немаловажную деталь.
    В западных областях, ксенофобское отношение к москалям, на бытовом уровне поощряется, а на государственном, как минимум, не замечается, т.е. попустительствуется.
    Причем в виде агрессивных форм.

    Вспомним прибалтов. Их, в их молчаливой ксенофобии по отношению к русским, даже упрекнуть трудно.
    Они молчаливо оттесняли русских от госуправления и все. Они не унижали. Они не оскорбляли русских. Они все сделали достойно и без шума.
    Посмотри как действуют западэнцы - им важнее унизить "москаля", сломить чурку.
    ======
    Пример про твой NY некооректен. Там Вы все равны, да к тому же в стране развитой демократии открыто выражать ксенофобские чувства, скажем прямо - накладно.
    Да и незачем.

    Другое дело Крым. Людей в своем доме гнобили в течение 30 лет. Ясно дело, что при первой же возможности они нарисовали лыжы от своих недругов.
    И это собственно закономерный итог нашей с тобой дискуссии. У людей в Крыму, по сути, не было другого выбора. Сами украинцы не оставили.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я такого знаю лично. даже гражданство рф принял.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Просто потрясающая безграмотность! Ну да ладно. Ты нам вот скажи - достроил ты всё же санузел или по-прежнему семья зад морозит? Пойми, я тебя даже не троллю за эту дырку, обмазанную замёрзшими фекалиями и мочой - но вот давать ЦУ имеет моральное право человек, который сам достиг определённых успехов.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Блин, когда же в этой России будет хотя бы отдаленно как в Штатах.
    Пилят!

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2014 23:14 ----------

    Зато у вас негров линчевали ;)

    На самом деле этот закон - позор России.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2014 23:16 ----------

    :d:d:d
    Браво!
     
Статус темы:
Закрыта.