1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

13 лет путинской стабильности.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 29.09.13.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А с чего вы взяли, что это только зарплата ?
    Меня интересует сколько они будут получать в месяц по месту работы.
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Capitan Alex,

    Вот не согласен - меня, например, как налогоплательщика не интересует СКОЛЬКО они будут получать, да хоть миллиард... Меня как налогоплательщика интересует насколько ЗАСЛУЖЕННО они будут этот милилард получать...
    Если Прокуратура и СК справляются со своими обязанностями - вуаля, вот вам миллиард, и я как налогоплательщик еще и скажу радостно - СПАСИБО за безопасные улицы и честные расследования!
    Сейчас же я вижу пока еще их тотальную беспомощность и нежелание переломить ситуацию в корне...
    А на таких должностях, простите, таким людям делать нечего...
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А я и не брал. 50% от 5 млн - это 2.5 млн, а я 1 млн. написал.

    С другой стороны, когда глава следственного комитета РФ имеет официальный годовой доход после налогов в $170 000 - это в принципе нормально. Всего лишь на $30 000 больше, чем у человека на аналогичной должности в США :d

    Я тут посмотрел, Бастрыкину есть еще куда расти. У Обамы после налогов доход чуть меньше $500 000. Как раз к 2015 догонит.
     
  4. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    УРА! Я как раз пожилым стану! Роисся вперде! :d
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    если доживешь
     
  6. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    А как можно не дожить с лучшей в мире медициной Роисси? :d
    [​IMG]
     
  7. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Ничо что им по закону не положено иметь никаких доходов кроме з\п ?
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Интересно, за что им повысили? Посадок не видно, равно как и создания штрафбатов из зарвавшихся чиновников.
    Посадка врача за выписанный левый больничный лист не считается.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Т.е. они не могут положить деньги в банк под проценты ?:d
     
  10. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Эка нас растащило, искать себя где-то хотя бы в 10-ке лидеров, если Россия по рейтингам различных развитий уверенно шагает среди стран третьего мира.
    А помните План Путина? Что-то как-то замылили сие действо...
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это неправильные рейтинги! Вот правильный:

    Россия вот-вот обойдет Германию по уровню ВВП и станет первой экономикой в Европе и пятой - в мире, похвалился Владимир Путин, выступая на инвестфоруме «Россия зовет!».

    Гордитесь! Еще чуток госкомстат поднажмет и США будут нам завидывать! :d
     
  12. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Тут дело не в госкомстате, а в том что несмотря на какие-то сферические в вакууме цифры, уровень жизни растёт очень медленно. Типа как человека в космос запустили, а колбаса всё равно по талонам.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Путин мне с этим напоминает клоуна медведева, который вместо того, чтобы свою любимую энергосберегающую лампочку вкрутить себе в задницу, тоже рассказывал всем, что Россия - страна 21-го века, современная и развитая, и предлагал всей стране менять лампы накаливания на энергосберегающие, в т.ч. той части страны, которая до сих пор в деревянных сортирах нужду отправляет.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ура стабильности и нищите! Ура товарис-ЧИ!
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    http://news.rambler.ru/21915064/
    В ходе проверки, как отмечается в пресс-релизе ведомства, выявлено нецелевое использование и хищение бюджетных средств на сумму более 125 млрд рублей (около 4 млрд долларов).
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    осколково оно такое осколково
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот такие вот достижения! ура товарищи!
     
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    А че вообще в этом Сколково изобрели? за 3 года и триллионах рублей.
    Вот хоть пару изобретений и инноваций.
     
  19. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Самое веселое в сколкове это за растрату 125 милиардов, жулики получат только дисциплинарный выговор, и работу над ошибками.
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    "Стабильность" обеспечивается вливанием небольшой части нефте-газовых доходов обратно в экономику, только вливаются они не через науку и производство, а через олимпиады, чемпионаты и прочую хрень типа Сколково. И еще через непомерное раздутие бюджетных штатов, которые обеспечивают на местах приемлемый уровень потребления и через это слегка "шевелят" регионы в сфере продаж и услуг.
    Да, еще есть т.н. целевые программы. Правда, если у власти в регионе не про-кремлевский политик - шиш ему, а не финансирование, поэтому всё одно долго не просидит.

    Они нам слегка "отстегивают" на жизнь, чтобы сильно не волновались. Такая вот стабильность.
    Если народ от голода не пухнет - волнений и непредсказуемых голосований не будет, а уже если подключить к делу зомбо-ящик и полёт стерхов - тем более.

    В общем все эти годы народ тихонько "спускают на тормозах", приучая к капиталистической реальности, строя общество потребления, предоставляя вместо социалистических социальных гарантий их суррогаты. Потихоньку старики вымрут, кто помоложе - привыкнет. Вижу как-то так. Путин - переходный правитель.
     
  21. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    РосПилково :) Надо админу идею подкинуть, смайлик с пилой - очень актуально в наше время
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ну как минимум имхо никакие более менее серьёзные изобретения за столь короткий срок не происходят, а с учётом того что это вообще всё с нуля пытаются поднять....

    Но самым ёмким определением нашей государственности, я так думаю, стал отчёт Главного толстого Аудитора, который не столь давно проверял Сколково: "А зачем нам чё-то тут исследовать и производить, если мы можем в китае купить дешевле? Неправильно средства потратили, казнить".
    Так что вопрос скорее в другом - почему валят, даже не дав попробовать подняться с колен? Наверное, по жизни хотят сделать нас не производящим ничего придатком.

    PS: в какие программы впулили деньги Сколковцы и почему продлевают выданные кредиты, я думаю, каждый в инете легко сам найдёт :)
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    РФ так и встраивается в мировую экономику как поставщик сырья и рынок для сбыта бус.
     
  24. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    1. Инновационная программка для нефтянников!
    2. Инновациооные акции! Налетай!
    3. Инновационная программка для провайдеров!
    4. Инновационный паровоз с рекуперацией! Наконец и в России!
    5. Инновационное обещание разработать установку для Роснефти!
    6. Инновационное обещание разработать "воздушный экран"!
    7. Инновационные конденсаторы от Элтона. Дорогие. Некачествнные. Но - свои!
    8. Инновациооные вложения денег в интернет. Еще одна соц сеть!
    9. Инновационная программка для мобильников! От Сбербанка!
    10. Инновационное сваривание трех ретификационных колонн по перегонке нефти в одну!
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    RedCat, забыл "русский айпад". :)
     
  27. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    На то бало, которое "потрачено", ну ни как не тянет.
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Оно вообще, это Сколково, кроме как в виде интернет-странички существует? Сдаётся мне-нет.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    стеб-стебом... а ведь печально все...
     
  30. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Пенсия воспитателя детского сада младшей группы (ясли) - 6300 рублей. Стабильно. После Нового года ждем стабильного повышения на 100-200 рублей. А этот человек всю свою жизнь учил детей "ходить на горшок", завязывать шнурки. При совке ей дали двухкомнатную квартиру, при нашей стабильности вынуждена подрабатывать то охранником, то курьером. Вот так воспитываешь всю жизнь детишек (а это такие нервы надо иметь), а тебе пенсия в 6300.