1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осень 2013. При-фолл.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем tauro, 20.08.13.

  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    аха, руководит. Да тупо карман они набивают и все. Ну хоть на форуме узнала в теме красота, кто у нас мэр :d Хотя не знаю, что мне это знание даст-то
     
  2. я таким сокровищем не обладаю

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 16:51 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 16:52 ----------

    не ваша, не ваша, узбагойзя
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Там не кожаная куртка, судя по картинке, а бомбер-пуховик, стёганое что-то. Хорошая иллюстрация смеси французского с нижегородским))) А деловой стиль сейчас, конечно, отличается от канонов жакет-юбка-лодочки. Стили вообще плавно перетекают один в другой, сплошной микс.
    Обычно те, кто брезгует телевидением и прочими СМИ - отказываются от съёмок и комментариев))) Но это уровень Белоники обычно. А так - и ТВ хорошо, эфир чем-то забит, помимо дежурных паркетов и новостей из колхозов, и, скажем так, экспертам бесплатная реклама.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, "бесплатная реклама" услуг, которые населением не востребованы - благотворительная акция по отношению к съемочной группе.:d
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    баал и ахурамазда, пояснитете мне мысль написавшего! Каким образом съемочная группа снимающая эксперта невостребованных услуг им облагодетельствована? :dream::frustrate
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, волшебная ситуация объясняется просто - когда просят прокомментировать дресс-код, это обращение к услугам имиджмейкера. Вы видели очередь желающих в Волгограде на посещение имиджмейкера? А в Москве? Правильно, мало, кому это надо. Ну, может, безопасникам-геям из Питера.:shuffle:
    Такчта рекламироваться в этом направлении - трата времени впустую. Или благотворительно, в случае со съемочной группой, интересующейся сабжем.
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Всегда хочется верить, что кого-то облагодетельствовал))) Но это зря. Я даже в ветках ВФ видела имена людей, занимающихся данной темой профессионально. Если журналист или редактор приложит минимум усилий - то найдёт в Волгограде массу граждан, которые с удовольствием дадут комментарий. И эти люди будут искренне рады вниманию, т.к. будут понимать:
    1. они развивают своё дело и вкладывают энергию в рекламу
    2. помогают малограмотному в вопросах стиля населению - тем, у кого нет 2 т.р. на каприз - поболтать часок ни о чём
    3. в третьих, делают мир красивее)))
    Обычно, на самом деле, внимание журналиста означает благотворительность. Не знаю как сейчас, но ещё несколько лет назад через рекламный отдел оформлялись в Волгограде такие истории. Тем более, что съёмочная группа стрижётся за свои деньги у своих мастеров. Это элементарная профессиональная этика, халявы никто не ждёт.

    Да без проблем - договорились о спонсорской съёмке с директором магазина шмоточного - будет комментарий. Взаимовыгодный всем. Это к слову о благотворительности))) Скажут-то тоже самое в эфире по итогам. А жителям Иловлинского района всё равно, кто даст совет под титром "имиджмейкер". Тем более в наше время надо быть суперленивым или невнимательным человеком - вся инфа в открытом доступе, куча модных каналов и программ - где люди с реальным опытом. Вон, в интернетах та же Лаурель - категоричная баба временами, всех затачивающая под свою картину мира - но полезного тоннами выдаёт.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, ваши рассуждения несколько далеки от реалий Волгограда.
    1. Мое дело развито и имидж-консультации - часть моей работы. "Откат" от вложения средств в рекламу через журналы и ТВ = минус единице, это я уже прошла, когда работала в "Шпильке". Мои участия в фотосетах местных журналов, выступлениях от салона и ТВ-программ привели в "Шпильку" несколько человек, не больше. Каждый человек, который смотрит программы ТВ или читает журнал, лишь отмечает для себя попытку рекламы. И понимает, что это куплено за деньги.
    Поэтому я не вкладывалась в рекламу годы и годы. И ТВ снимало какие-то мои комментарии только бесплатно, как и журналы печатают мои статьи бесплатно. Просто им нужна качественная информация. К примеру: http://www.gallery34.ru/journal/content/59/652
    Заявить о своем салоне через журнал я готова только со значительной скидкой мне со стороны издания. И мне идут навстречу.
    2. О помощи "малограмотному" в вопросах стиля - я делаю благотворительные мастер-классы: http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_53. В свободный от основной работы день. И консультирую желающих он-лайн. Правда, я не считаю их "малограмотными".
    2.1. Странно, но вы сами обозначили тему имиджмейкерства, как "разговор ни о чем". Как же по-вашему может разговор "ни о чем" помочь "малограмотным"?
    3. Сделать мир красивее невозможно, он красив без нашей помощи. Сделать людей красивее насильно нельзя.


    А вы понимаете, какой именно комментарий может дать директор шмоточного магазина? Вы общались с директором шмоточного магазина? Они манекен в собственной витрине не могут одеть приемлемо. А вы о вменяемом комменте говорите.


    Да. И порой это порождает уверенность в том, что каждый отлично разбирается в любом сабже. Таких девиц я люблю смотреть в "Гардероб навылет". Очень показательно, как они исподволь обнаруживают в своих понятиях о стиле и моде гигантские бреши. И лишь единицы оттуда очень хорошо понимают, о чем их собственный гардероб и как создать образ кому-то другому.
    Лаурель в "стиле не вода" преуспела именно в глубоком убеждении по поводу непогрешимости своих суждений. Читать ее забавно, это еще одна девушка, несущая жаждущим истину. Правда, истины там процентов 50, остальное - додумки. Но интерес народа прежде всего. Это всегда хорошо. "Выключившим фильтр" хочется сказать: "Внемлите и повторяйте, хотя бы так".
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    малограмотное в вопросах стиля население обычно уверено в том, что разбирается в вопросах стиля лучше всех стилистов, вместе взятых
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сколопендра, о чем и программа))) Там психолог великолепно комментирует все их "течения мыслей и чУЙств". Очень люблю слушать Анну Чигиринских, это на самом деле профессионал, совмещающий в себе знания по имиджелогии, стилю и психологии. По образованию психолог. Наслаждаюсь. Это единственная ТВ-программа, которую смотрю.
     
  11. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    странно по ссылке в ВК написанно 2013 год , а туфли на тауре в которых она была на 9-летие форума:bigeyes:! чет плохо все у стилистов:d
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
  13. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    ну мне кажется можно 1 максимум 2 раза))
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я узнаю колготки!
    Это тоже, как его? Вулфорд?:d

    Да tauro, черный из вас делает маленькую азербайджаночку с лицом лет 50.
    Очень разумно сделали что перекрасились.

    Смелый микс- цепь из темного серебра, пряжка на ремне а ля латунь и желтый хромированный сплав часы.
    И-предупреждая вопросы-я не вглядывалась, такие вещи бросаются в глаза.:)
    Вы кстати всегда этим грешите, не совпадением фурнитуры, видно Васильев забыл научить.
    Кстати, к металлическим частям сумок и украшений для волос /назовем эти брошечки так/ это тоже относится.
    :)
    Если Вы купите пристойный глянцевый журнал типа Вог, Вы нигде не увидите разнородности металлов в кадре.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Прикольно, именно эта статья вчера попалась мне в журнале в кабинете моего массажиста. Взяла первый попавшийся и оба-на, знакомое лицо.
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    oleg25, кстати да, справедливости ради есть туфли которые НАдеваешь раз в год, а бывает что и через раз. Обычно парадно-выгребные, но проверенные, удобные,:) на каблах, в которых бегать каждый день не станешь, и модель которых с одной стороны беспроигрышная а с другой незаметная, не запоминающаяся.
    Во избежание подобных эксцессов. :)
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Прима, смирись.:d
    Это везде, всюду, повсеместно.
    Давайте и мы не будем мучаться.
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Нет уж, пааа-прашу продолжать. Еще пара тройка раз и я на автомате научусь избегать сих постыдных пассажей.:)
    Считайте что это "бремя белых" для грамар наци.

    Я не из тех закомплексованных граждан что бесятся , когда им справедливо указывают на вполне исправимые недочеты.
    Вот если бы у меня был горб,или заячья губа, то к этому точно не стоило бы привлекать внимания.:)
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, вы монитор протрите, может, запылился? Черными мои волосы никогда не были. А этот оттенок - мой родной цвет волос. Теперь мне хочется носить бронд. А вам не хочется сменить ваш моно-ретро вариант окраски на более свежий, чтобы волосы не были похожи на однотонный парик?

    О темном серебре понравилось. Вы когда последний раз видели тёмное серебро? Оно похоже на мое? Фото в студию!:)

    Об украшениях, часах и прочем. Наверное, ликбезом надо заниматься, Винда права. Аксессуары у женщин (серьги, кулоны, цепочки, пряжки ремня, металл корпуса часов) могут быть из металла разного цвета, это вы перепутали с правилами для мужчин. А для женщин главное, чтобы все это было в одном стиле или дополняло друг друга стилями, плюс фактура металла (о, ужас!) тоже может быть и блестящей, и матовой. Проверьте мое фото еще раз и расскажите, в каком стиле цепочка, пряжка ремня и часы, а потом напишите свое эссе еще раз.
    Для контрольного раздумья даю фото лохушки с рекламы Лорен (зима этага года):

    [​IMG]

    Скажите, в каком стиле ее серьги и ремень и отчего идиот Лорен решил ее так нарядить? Наверное, не читал российских блоггеров на предмет аксессуарного ряда для дам.:d

    Колготки... Ага, ужас. Все время ношу вотетой фирмы, и все время они вот так блестят в сиянии фотовспышки непофессиональных фотоаппаратов. Вот совсем как тут, тоже лошица, номер два, а еще светская тетка вроде, и не бедная:

    [​IMG]


    ПФ, воспользуйтесь собственным советом прежде, чем давать другим рекомендации и критиковать.:hah: Вы и в самом деле схожи с Медным в этом вопросе.
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да ладно))) В ответе последовало много самопиара, поэтому ещё раз повторю. Мои рассуждения универсальны: всё должно быть с пользой для двух сторон. Если человек презирает выступления на публике и открыто показывает своё отношение к публике - то ему лучше не выступать. Работать надо с теми, кто в этом заинтересован. Кто с удовольствием расскажет, как одеться правильно, внесёт свою лепту в украшение реальности, вместо того, чтобы фотографировать бедно одетых девочек у ларька и потом виртуально тешить своё самолюбие на их фоне.

    Бедолаги. Как хорошо, что есть ещё в интернетах люди, которые знают всё. Я в этом разделе видела насмешки над людьми, которых знаю лично. Что могу сказать - они не тратят время на обсуждение чьих-то персон в сети. Насчёт вменяемых каментов. Привет платку Беты))))) Это, кста, первый раз, когда я откаментила, а не просто улыбнулась у монитора.
    И снова - все вокруг неумны, конечно же. Кроме тех, кто хвалит. Клянусь, я заберу свои слова обратно, когда у вас будут те же рейтинги.
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :)

    tauro,
    Вот неужели Вы на самом деле не видите разницы между миксом РЛ и своим?:d
    ОМГ.
    Она ведь и правда, не видит.:(
    В колготках тоже дело не в блеске.

    На приведенных Вами фото на первом ОДИН аксесс /серьги/ против ОДНОГО /ремень/ и вообще стиль такой на грани "а-ля казак" , и серьги его как раз бадяжат чтобы в этнику не свалиться.
    Про второе фото в стиле 80 там даже говорить нечего.
    Проблема Ваших Вулфорд /раз из того же места:hah:/ колготок не в блеске. ОНи и не блестят на фото, кстати.:)

    Ладно, это все бесполезно. Стилист просто реально не видит разницы.


    Мне это ни в коем случае не грозит, уверяю Вас.:)
    И вообще, волосы в жизни, а не рекламе краски Schwarzkopf Natural & Easy никогда на парик не похожи. Как бы не были окрашены. К сожалению.
    Потому что хороший парик типа lace wigs отличается завидной густотой, плотностью и хорошо держит укладку.
    Вот Бейонсе и прочие афродивы это хорошо знают.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Так что я бы и рада, да-увы.:)
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, сюжет, который я комментировала для невыясненного телеканала, о дресс-коде в гор. администрации. Вы как представляете себе "украшение реальности" таким способом? И как вы себе представляете коммент директора шмоточного магазика относительно дресс-кода там?

    Относительно бедно одетых девочек - я повторю, что от местных реалий вы уже далеки. Те самые девочки были бы очень удивлены подобным выводом о своей одежде. Для них это нормальная одежда, достаточно дорогая.

    О платке Беты - знаете, меня как-то мало удивляет ваш комментарий. Я такие сентенции слышу на каждой имидж-консультации. И поинтереснее. Когда объяснишь, что к чему, "украсишь жизнь", как вы выразились, все становится на свои места. Очень у многих людей.

    Интересно, отчего часть людей, выехав в Москву на работу, тут же отряхивает семки провинции с ворота и пытается выглядеть иными? И как быстро слетает наносной лоск - стоит зайти на форум родного города.
    А в реале - люди с теми же привычками одеваться, выработанными тут, с теми же вопросами - что надеть и как лучше, где подстричься и как окрасить волосы, чтобы заплатить не зашкально, но чтобы не испортили?

    О ваших личных знакомых - я заметила, что вы любите намеки на свою причастность к... знакомым. Знаю и некоторых ваших знакомых. Лично. К примеру, мужчин. И что? Правильно. Ничего. С моей стороны никогда не будет сказано ничего.

    О рейтингах - а зачем мне рейтинги в инете? Я не живу в Москве, если бы жила, то моя деятельность строилась бы по-другому и рейтинги были бы иными. Вот мне интересно - отчего у того же Медного при всем его надрыве консультация в Москве = 35% моей стоимости консультации?

    О пиаре здесь - Оксана, вы, видимо, не заметили, что это благотворительность. Для меня это работа в мое свободное время, в свободный день, выходной. Я не зарабатываю там ни копейки и, как вы изволили выразиться, работаю с ... даже не стоит повторять то слово, которым вы назвали этих людей.
    Странно, но вы становитесь похожи на провинциалку, стяжавшую все недостатки "уехавшей в нерезиновую". Странно потому, что я считала вас провинциалкой другого толка - той, что уехав в Москву или за границу, становится европейкой, у которой проявляется воспитанность, редкая для москвичей-переселенцев.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2013 20:30 ----------

    Погибель, я даже не буду комментировать. Хотя ваш ассоциативный ряд мне нравится. :d Семечки пока вы не стряхнули с ворота.
    О париках - зря клавиш не бейте, я парик сама сделать могу. А ваши волосы окрашены как раз как дешевый парик. Моно-оттенок, углубленный к концам волос. У меня в салоне ученица так не красит.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2013 20:35 ----------

    уточните, в каком стиле серьги и ремень. Просто интересно. Тогда у вас 2 и 2 сложится в 4, а не в 5.
    Чего-то вспомнилась Айрис Апфель, наверное, вообще старуха без вкуса. И отчего-то Карим Рашид - тоже негодяй, не соблюдает правил для мужиков, что еще страшнее для разума провинциала:

    [​IMG]
    Уж его-то вы, в силу профессии, знаете. *****-с)))
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вы не забыли что Вы меня видели один раз пару тройку лет назад?:)

    Да я не сомневаюсь.

    Но уже давно известно-всех женщин, кроме счастливиц с ясными, точеными и эффектными чертами лица вроде Белуччи или Тейлор красит хотя бы слегка более светлый тон волос, хотя бы у лица.
    А с возрастом это работает еще более верно.
    Вот Вы бы хоть читали , то что сами пишете :d
    У Вас цвет конечно, не черный как вороной конь,-но тоже очень темный. Для Вас уж точно.

    Да Вы и сами не можете не видеть-светлые пряди, бронд это или что другое очень Вам к лицу.
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2013 20:59 ----------

    Еще как соблюдает.
    Трудно объяснять очевидное.
    Вот ежели бы часы были бы такие:
    [​IMG]
    то был бы Ваш случай.

    И еще цепочку на шею ООт такую.:d
    [​IMG]

    И если бы мужики носили брошки в волосы, то надо было бы НАдеть ЭТО и стиль-тавро готов!::)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14.10.13
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, у нас шапочное знакомство)))) Сказали вы обо мне достаточно. И не в первый раз, хочу заметить. Отчего-то вы себе это позволяете. Но, если я раньше улыбалась над авторитетным мнением шапочной знакомой, то и сейчас - благодарю за внимание))))

    А теперь по существу. Имидж-консультация. Видимо, благотворительная. Я пришла к одной даме, которая оч.эффектно позиционирует себя на форуме как стилист. Задала даме простой вопрос: как бы вы мне посоветовали одеваться, интересно мнение профессионального человека. После этого я услышала лекцию о цветотипах, прошла тест с рисованными человечками, узнала, что у меня тип фигуры песочные часы. В общем, ничего нового я не узнала))) С чем пришла - с тем ушла. И ответа на свой простой вопрос не получила. То есть не было у стилиста обо мне никакого мнения. На прощание из шкафа была вытащена блузка в селянском стиле и мне настойчиво предлагалось её приобрести. Как, впрочем, и до этого предлагалось купить платье, ещё до визита. Да, вежливость мне часто вредит))))

    Общаюсь с разными специалистами. У всех интересуюсь мнением. Даже у вас, tauro))) Но вот эти мнения - фильтрую. Мне было смешно после той имидж-консультации, хотя в ветки это не выносила - ну заработала женщина на моей глупости пару тысяч, и фиг с ними. Она же не сожгла мне химией волосы, не отстригла волосы под мальчика, не обкромсала чёлку на волнистых волосах по диагонали)))) В общем, что я хочу сказать - хорошее расположение людей - это тоже иногда реклама))))

    И повторю снова - читать надо больше, курсы проходить. Тогда с полным правом можно будет называться стилистом, смеяться над съёмочными группами, директорами магазинов и Лоурель))))
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Vinda, зацени комизм ситуации.
    Сидит в Воло на тулака тупейный художник со средним техническим образованием, выезжавший четыре раза в отель в Кемере и критикует ладно там нас с тобой, убогих, но и Лорель с Медным , которые уже забыли больше чем она за всю жизнь увидит.

    Вопрос: к кому следует прислушаться в этом случае.


    Так не говорят.

    Не заметили Вы благотворительности... Неблагодарная!

    А!
    Вот.
    Я наконец поняла, хотя стиль тавроизложения мне и мешал.

    Дело было так.
    Съемочная группа, окончательно стилистически запаршивев и запутавшись с цветотипами, использовала служебное положение , дабы на халяву получить ряд ценнейших указаний.

    Они хоть брондировать себя не заставили?:d

    Поганцы.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2013 21:18 ----------

    Я вижу, тема семечек для Вас органична, тут Вы в своей стихии.:d Семейные посиделки трех поколений перед телеком дают себя знать.:)
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вы все бьетесь? неутомимые)
    лучше посоветуйте, что можно надеть пристойного в офис на шею к черному платью-футляр с овальным вырезом)) платье из черной шерсти в полоску
    и вот вам для поднятия настроения
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Умеет жи тавро взволновать народные массы! По доброму завидую)))

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2013 21:23 ----------

    Сколопендра, в офис на работу или в офис на празнек?

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2013 21:23 ----------

    И какова глубина овала? Ключицы видно?
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Погибель Фореве, ))))))) Парикмахер - он же всегда немного психолог. Поставить диагноз клиентам - святое. Такая она, благотворительность)))))) И какой парикмахер не мечтает стать стилистом? И чтобы съёмочные группы у подъезда роились, директора магазинов перестали продавать тряпки, Лоурель тихо плакала в своей Силиконовой долине, а Медный... Так, не знаю о нём, только здесь видела упоминание. Но я почитаю и определюсь. Надо же придумать для него финал.

    Ох уж этот синдром Леопольдо Писанелло)))

    Ага. Неблагодарные люди. Интересно, мне вернут 2 тысячи? Я была бы не против, если бы их отдали на настоящую благотворительность. Скажем так, с пользой для трёх сторон))))
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    primavera, докладываю - глубина овала 10 см от ключиц)))
    засим откланяюсь, пора домой с работы ехать)))
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Сколопендра, приедешь домой дай фото. Это сильно ускорит результат

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2013 21:36 ----------

    Примерила на себе, у меня 10 см от ключицы уже глубокое декольте получается

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2013 21:39 ----------

    Тавро! Душа моя. Я тебе подпись нашла: "Я некоторым по моему не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда"