1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем мне РФ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alisa, 20.07.13.

  1. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Где вы подвох увидели? я не дебиловатый опенбой, расслабьтесь.
    500$ рент имелся в виду в Австралии.
    обычно годовая зарплата указывается до налогов. Значит вы 60К net имеете в виду?
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я несколько лет жил на $60K на семью из пяти человек. Давненько уже, но тем не менее. Машина была всего одна, но дети были мелкие, жена не работала, так что управлялись. И как раз с той зарплаты мы купили дом.
     
  3. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    да, вот так вот к сожалению у нас. Поэтому здесь ЗП должна быть 100-110K минимум чтобы нормально жить.
    До налогов имеется в виду.
    1USD = 108 центов AUD
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    У меня на семью из 4-х человек с рентом , двумя машинами , комуналкой и едой , без одежды , с экскурсиями и иными развлекухами и уходит прим. 4,5-5К в месяц.можно и меньшее ( есть на чем экономить) , а можно и поболее потратить , есть куда рости
     
  5. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Для здешних реалий это фантастика. Даже first deposit на моргич копить надо будет лет 20..
    Так что тоже задумываюсь над тем чтобы в будущем перебраться в штаты/Канаду.

    Примерно сколько потянет у вас подобное жильё?
    http://www.realestate.com.au/property-house-qld-manly-114767383
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну если жильё стоит так безумно, то несомненно. Здесь безумие цен на жильё тоже присутствует, легко. Где-нибудь в Сан-Франциско, LA, NYC - запросто. Повторюсь - нам туда не надо. Есть много достойных мест с нормальными ценами.
     
  7. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    здесь подобное для 2-х человек. и без рента :(
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что значит "у нас"? Страна-то большая, да и в пределах одного города цены могут варьироваться мама не горюй. Location - первый фактор в цене на жильё, всё остальное сугубо вторично.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2013 06:39 ----------

    Ну то были благословенные времена, когда у нас всего при 5% первого взноса уже давали самые сладкие условия по кредиту. Сейчас существенно суровей.
     
  9. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Согласен. я задумываюсь о Хьюстоне и окрестностях, просто там для меня будет больше перспектив с работой.
    Ну или Cиэтл/Ванкувер
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А ещё в Техасе нет подоходного налога. :d

    Но Даллас мне нравится больше.
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Evgen34, На еду ( все самое свежайшее и органик) прим. 200$ в неделю на 4-х , но жена сама дома все готовит. Дома по сути только завтракаем и ужинаем . Рент 2300$ , бенз и тел. еще 400-450$ , комуналку не помню , жена чеки выписывает.
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Тут тема: "Как живется эмигрантам?" :)
     
  13. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Да плохо живется, Димон.. не до улыбок.
    Жалеем что уехали с кировского.
    Не не фонтан тут... да и на форуме этом... в рабочее время
    На местных то фрумах проблемы иммигрантов совсем никого не интересуют - вот беда...
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Да вот и я смотрю. Скучаете, пацаны?
     
  15. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Дааа димон. особенно по Кировскому говорюж!
    Смотрю фотки вот с соседней ветки как там на районе житуха и скучаю безумно...
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4767911&postcount=35
     
  16. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Evgen34, Так сколько чистыми выходит на семью в Австралии, и сколько после оплаты жилья/продуктов остается на все остальное?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Семейное предпритие, основной вид деятельности - оплата своего существования.
     
  18. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Это расходы. А зарплата-то какая? ПРичем ответ был DEL, который совсем не в Австралии находится
     
  19. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Традиционно считается, что если на рент уходит четверть з/платы, то это нормально.
     
  20. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Так по разному выходит у всех, кто за сколько продался.
    Могу только за себя говорить, но это выше чем средний уровень оплаты по стране. Но он все равно выше чем скажем в США так как зарплаты должны соответствовать местному уровню цен, а они гораздо выше чем в штатах.

    У меня после налогов остается около 12.000$ чистыми.
    2000 уходит на рент. Еще около 1500 уходит на жизнь ни в чем себе особо не отказывая. (семья из 2 чел)
    И того 7500 свободных (для тех кто не имеет кредитов)
    В среднем еще штуки полторы уходит на развлекуху - путешествия кино мороженое.. Остальные пока откладываем на первый взнос за ипотеку.
    Так что жена пока может позволить себе не работать и сосредоточится на домашних заботах.
    Но когда люди берут ипотеку обычно работают оба супруга чтобы быстрее ее выплатить, как везде впрочем..

    Повторюсь это выше чем в среднем по стране, соответственно есть и те кто живет бедно и в прямом смысле работает на то чтобы выживать, о собственном жилье при таком раскладе можно только мечтать.
    Однако число таких людей по сравнению с Россией гораздо меньше.

    расскажи нам что ты можешь себе позволить сверх оплаты своего жалкого существования. Впрочем ты уже настолько себя тут дискредитировал что только веселишь публику
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, Смешно подобные измышления читать именно от тебя :-)
     
  22. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Evgen34,
    Ну, вот это нормальный пример эмиграции. Я так понимаю, в перспективе еще возможно увеличение зарплаты.
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Не всегда люди бегут за копейкой , но всегда ищут спокойствия и стабильности. К любому количеству денег можно привыкнуть , но не когда не привыкнешь к не определенности , бесправию и беспределу . Без возможности формировать свое будущее . Нормальный пример эмиграции определяется не количеством денег , а качеством жизни.
    ИМХО
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    у меня в жизни и понятия такого нет. Веришь или нет -мы никогда не расчитывали сколько у нас уходит денег на пропитание и тд, просто едим то что хочеться. Разве что прикидываем расходы на стройку, причем все это без ипотек, кредитов и тд.
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    ... и строим мощные ракеты,
    И мы тут ходим по говну,
    говно едим, в говно одеты..."

    Это же конечно не про Россию

    Автор не известен.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    На мой взгляд, это самое пресловутое г. чаще встречается на языках у некоторых индивидов, нежели в жизни вообще.
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    завидую. мы не можем позволить себе есть, что хочется.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Егор, так и отравиться можно.;)
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    LOL
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да какая разница если у меня этот процесс выглядит ровно настолько простым каким он и должен быть а у сабжевого случая все упирается в итоге в пересчет того - сколько на это тратится? типа - вот я могу наестся за 400 баксов, пожить за 2300: жизнь удалась.

    Это убого и даже больше - уныло. Хотя от критики в свой адрес я тоже открещиваться не буду - есть свои проблемы.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 15:38 ----------

    Зависит от вкусов.