1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марш свободы 15.12

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Litron, 16.12.12.

  1. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Дело в том что вы читали а мы участвуем в ней (мероприятие 206) если кому интересно.
    Да добавлю что под лежачий камень вода НЕ течет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 13:24 ----------

    Про это я знаю мои коменты по всему энергосбережению в соседней теме:http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=134883&page=3
    Рыжий просто умеет ездить по ушам.
    Но такие рыжие бывают и при демократах и при царе.
     
  2. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    Менделеев, ты что тайны выдаешь ?!

    [​IMG]

    вот вычислят тебя фсбшники по ip и засунут бутылку из под шампанского сам знаешь куда :d
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сталин был великолепным стратегом. Это признавали его коллеги по "тройке" (не той, другой:d). У Сталина была прекрасная кадровая хватка (это его конёк во всех сторонах деятельности), качество, незаменимое для военачальника высокого ранга. Сталин прекрасно разбирался в военной технике и оперативном искусстве. Он был гибок в предоставлении инициативы подчинённым (это в период развенчивания культа личности всячески отрицали, но против фактов не попрёшь). Сталин создал армию способную остановить лучшую военную машину всех времён и народов. Это исключительно его заслуга. Единственную стратегическую ошибку которую можно было ему вменить - перенос центра тяжести обороны в 1942 году на центральный участок, что позволило немцам дойти до Кавказа и Сталинграда, но! Учитывая каким большим боком вышло это немцам впоследствии начинаешь сомневаться, а было ли это багом? Может всё таки фичей?

    Я серьёзно и любой, кто хоть сколько-нибудь изучал вопрос это подтвердит.

    У меня нет никаких оснований считать его таковым.

    Hermes, про зарплаты учителей и преподавателей Вы совершенно зря. Все бюджетники сидят на маленьких зряплатах. И почти все небюджетники тоже. К тому же опять - было бы желание учеников... Ваш коллега Ласт Вингед вообще вон уверен, что учиться можно самостоятельно. Но не учится никто. Дело не в системе образования, а в системе ценностей нации. Мог ли повлиять на неё Путин? Вопрос непростой. Полагаю, что без обратной связи с нацией - не мог.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хороший ответ. Очень путинский. Т.е. "ниачом".
     
  5. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Что значит ниочем?
    Проект уже в стадии реализации. Уже идут СМРы и закупается оборудование.
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Сказал человек-пулемет и продолжил: :pifpaf:
    по однополчанам, демонстрантам и прочим, кои решили ему не нравиться...

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 21:57 ----------

    А шо вдруг случилось с "обратной связью"?
     
  7. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Не те что не нравятся, а те что хотят раскачать лодку и свергнуть законную власть неконституционным путем.
    Если победите на выборах слова не скажу.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вы не устали еще?
    Может правда перенести сей разговор в баньку, да под кружечку пенного?
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не переходил на оскорбления, я назвал вещи своими именами.

    Очки розовые снимите.
    http://putinvor.blogspot.ru/2011/12/blog-post_12.html
    Там, правда, много букв, цифр и графиков. Не знаю, осилите ли.

    Отвечу вам так:
    При Ельцине даже я, тогда 18-ти летний пацан, студент дневного отделения, больше зарабатывал.
    Так что это характеризует вас не с лучшей стороны. Хвалиться тут нечем. Вы, судя по всему, сидели на опе, жалели себя и ждали подачек от государства. От путена подачек таки дождались, поэтому он хороший. Я не буду говорить, как называются такие люди, а то вы опять подумаете, что я вас оскорбляю.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Зато на фоне этого постоянные обещания типа "Вот мы ээх! Вот мы уух!" :) И постоянное чтение мантр с экрана, где Обещалкин со строгим, а порой даже суровым лицом изрекает "Одной из проблем, разъедающих современное общество, является коррупция. С ней надо бороться" (с) Да ну нах! Чо, правда? :)
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ди902,

    Вот и не плати ни гаишнику, ни в СЭС, ни пожарному. Борись, так сказать, личным примером, с коррупцией, а не кизди...
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Ниачом" - это когда на конкретный вопрос "Что изменилось то за 5 (пять) лет?" дается ответ "Делается". :)
    И что значит "Закупается оборудование"? Я правильно понял, что это означает, что мы хотим изобрести паровую машину, но т.к. трудозатраты на изобретение велики, надо для этого "закупить" паровую машину за рубежом? :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 09:20 ----------

    Это пук в лужу с вашей стороны? :) С чего вы взяли, что я плачу "гаишнику, СЭС и пожарному"? :) К тому же меня просто убивают фразы Обещалкина типа "Надо бороться с коррупцией", "Надо повышать, "Надо углублять" и т.п. Кому это "надо"? К кому он обращается? :bigeyes: Почему он не говорит "Я буду бороться!" или на крайняк "Мы будем бороться!"? Кому адресуется это "Надо"?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Случилось дикое нежелание нации исправлять самоё себя.
    Блджад, в этом корень всех зол!!!

    Вот есть целый пласт людей на ВФ (да и в реале) среди которых подавляющее большинство ВНЕЗАПНО айтишников и которые постоянно готовы смотреть на тех, кто зарабатывает меньше полусотни килорублей на члена семьи, как на гавно.
    Хрен с ним, что это аморально. Проблема в том, что это просто неправильно. Не может каждый зарабатывать столько, сколько хочет - это реалии
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ди902,

    С фига ли пук в лужу?

    Знаете, я когда на работу прихожу и вижу, что дела как-то хреново у команды идут, я начинаю разбираться, что за фигня... Так вот... Еще ни один из моих сотрудников не сказал про себя - да, ленив, туп, не на своем месте, просто получаю зряплату за просиживание штанов... Все как один бьют себя в грудь кулаком - да я!, да я ваще супер сотрудник и надо срочно поднят ьмне зп, а то убегу и вы потеряете...
    Это я как бы намеком и про вас, и про Путина...
     
  15. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А Вы перед вышестоящим своим начальством себя в грудь кулаками не стучите?:d
     
  16. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Нельзя. Ибо после кружечки пенного произойдёт поножовщина. К бабке не ходи.
     
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    однополчане в их числе? :iq:
    Весьма похоже.
    Люди желают весьма немногого - соблюдения законности и своих конституционных прав.
    Но Вы, дорогуша, просто неспособны этого видеть. По уже вышеназванным причинам.
     
  18. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1aK9KjMu7jI[/ame]
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Но не про себя? Однако, вы фрукт. :d Но дело не в этом. Дело в том, что мне вот и интересно - 12 лет сидел. Сколько еще будет говорить "Это не я!"? Пора уже признать, что "туп, ленив, не на своем месте" или что-нибудь в этом роде. :)
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А он разве снимал с себя ответственность за судьбы Родины?
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    опс, а чем отвечает?
    ну к примеру, если я плохо работаю, то мне не платят премию, для начала, а потом и вообще уволят нафиг...
    а в чем заключается его отвественность?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    desd, не надо этой софистики.
    Я имел в виду, что в своих проблемах Негодяй в первую очередь винит себя и только в последнюю - Путина.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кто? Негодяй? Не знаю, м.б. :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 16:27 ----------

    А я не считаю, что это единственно правильный подход. И не скрываю и не стесняюсь того, что так не считаю.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да какая софистика, о чем Вы?
    Ваша фраза

    в чем же ответственность?

    Впрочем, можете не отвечать, итак все понятно...
     
  25. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    Они все ее несут.
    Ельцин нес, Грачев нес, Гайдар нес, Горбачев до сих пор несет - сколько их еще "ответственных", заботятся о нас, ночами не спят и несут, несут?
    Вобщем desd, на ваш вопрос об ответственности, вы сами ответ знаете )
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Словом Вова был таков
    Туп, ленив и бестолков. :d (c) Хороший советский мультик "Про Вову Сидорова"


    А еще тут пару лет назад проводили стишок Барто.

    Володин портрет

    Фотография в журнале —
    У костра сидит отряд.
    Вы Володю не узнали?
    Он уселся в первый ряд.

    Бегуны стоят на фото
    С номерами на груди.
    Впереди знакомый кто-то —
    Это Вова впереди.

    Снят Володя на прополке,
    И на празднике, на елке,
    И на лодке у реки,
    И у шахматной доски.

    Снят он с летчиком-героем!
    Мы другой журнал откроем
    Он стоит среди пловцов.
    Кто же он в конце концов?
    Чем он занимается?
    Тем, что он снимается!
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  28. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А был ли мальчик? В смысле стишок Барто. Может быть стишок под Барто?
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Refreshing, был. Старый стих.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 08:02 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=W0f9ffAivCk[/ame]


    Вот эта "Маша".

     
    Последнее редактирование: 21.12.12
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не знаю, про кого вы говорите, я считаю, что любой полезный труд достоин уважения. Но также я считаю, что если зарплаты нет, нужно менять работу, город, страну, профессию. Делать что-нибудь, а не надеяться на дядю.

    Вы считаете, что нужно ничего не делать, а сидеть и жаловаться?