1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очнулись. Курение

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 22.10.12.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Эээ, вы это о чем? При чем тут ТК? Вы проснитесь и еще раз почитайте мои сообщения. ТК как раз сторонники запрета в этой теме поминают. Я ТК, точнее санитарные нормы, в этой теме один раз вспомнил, как раз когда мне ТК в нос тыкать стали противники курения.
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а в чём им помогать? Денег дать для стимуляции? Самый лучший способ - это на приеме у врача услышать, что или сдохнешь, или бросишь. Может именно так народ стимулировать?
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И еще раз, читайте внимательнее.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 09:45 ----------

    Особенно смешно наблюдать, как обличители курильщиков, ворующих время у работодателя, пишут свои посты в рабочее время:d
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Hermes, я не в одной это теме читаю ваши гневные посты, обличающие работодателей. Вы человек не глупый, хотелось бы, чтобы задумались о смысле, того что так эмоционально транслируете.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ОльгаМ., тебе-то чем курение не угодило??.:d
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    red_spider, откуда познания, что это чушь? Вы долго и много курили, потом бросили безо всяких симптомов? Если нет-откуда знаете? При отказе от курения могут быть скачки АД, тахикардия, агрессивность, нервозность, навязчивая идея о курении, не дающая думать ни о чем другом. Мало того, ещё могут возникнуть проблемы с пищеварением, понос, запор, газы. И все это на рабочем месте. И в течении месяца, минимум. Сигареты-это наркотик и ломка вполне объяснима. Если что-я не защищаю курильщиков, сама не курю.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Неужели я настолько косноязычен? Я наоборот хвалю работодателей, особенно в этой теме. Я как раз и пытаюсь донести теоретикам, что работодателю важен результат труда работника и деньги, которые он заработал для фирмы. Работодателю пофиг на привычки работников, пока они приносят фирме доход. Есть, конечно, люди с заскоками, иногда они занимают руководящие должности, но это скорее исключение из правила.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 10:10 ----------

    С точки зрения меня, как работника, ТК прекрасен. Я что должен расстраиваться из-за существования закона, который защищает мои интересы ;)? Мне очень нравится наш ТК, хоть беременность мне и не грозит.
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну и я пожалуй выскажусь, хотя наверное повторю не одно мнение.
    1. Закон лажа, просто пополнение бюджета.
    2. Запрет на курение в подъезде, на остановке, около школы, около детской площадки и т.д. это простейшее соблюдение культуры и уважения к окружающим.
    3. Запрет на курение в поезде полнейший бред, т.к. упирается в тупик, в поезде курить нельзя-выходи на перрон, но перрон-это общественная остановка и получается что опять курить нельзя.
    4. Продажа в крупных торговых точках... Да бл...ть, вы бы лучше пиво с коктейлями продавать по этим точкам запретили, точнее это даже не пиво и коктейли, а моча и денатурат!
    5. Необходимо исполнение уже существующих законов и их ужесточение, продал сигаретку/пивасик/ягу соплячку, отбор лицензии на этот вид деятельности. В двух киосках отобрали лицензию и оставили без самых доходных статей (на семках не заработаешь), в остальных задумаются, а рейды надо устраивать постоянные.
    6. Запрет перекуров на работе, ну... Бред конечно на мой взгляд, ибо 10 минут в час мне и так положено отдыха от монитора, а как я их трачу, мое дело!
    7. То что продают в России,это вообще никуя не сигареты, это реально надо запретить и заставить продавать реальный табак.
    И в заключении, я курить начал в армии и курил много лет, сейчас бросил, по крайней мере надеюсь на это по этому могу понять обе стороны конфликта, ведь курил сам, а сейчас от дыма воротит
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Все это придумали продавцы табака.И курильщики тешат себя мыслью,что они больные люди и только лечение избавит их от этого "страшного недуга". Неудобства же связанные с отказом от курения сопоставимы с гриппозным состоянием.И все!То-же могу сказать и про алкоголь.Пара тройка дней некомфортного состояния и дальше проще.:old:
     
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Оплатить лечение.
    Сам не курил 2.5 года. Бросал при помощи таблеток Табекс. Но сорвался...
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    vnv104,
    скажу вам как человек бросивший курить. нифига подобного. тоже ожидал хренового самочувствия после отказа, но нет. пару дней дискомфорта и все, остальное было в голове. как только акцентировал на этом внимание, так сразу начинало ломить и болеть во всем теле. если бы перед бросанием не думал о ломках их бы и не было. при желании можно бросить сразу, все эти понижения кол-ва сигарет, переход на легкие и т.д. самообман, чтобы потом сказать "ну не смогла я, не смогла"(с).
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Hermes, ТК, списанный с КЗоТа - профанация идей сотрудничества, он отражает законы вымершей системы, уже этим доказавшей нежизнеспособность таких отношений. Соглашаясь с этим, вы ни хрена реально взамен не получаете (сплошные иллюзии для предпенсионного возраста вахтерш), зато настолько искажаете свое мировосприятие, что не видите реальных возможностей.


    alexaudio60, +1, трое знакомых легко по Карру бросили курить в течение нескольких дней и не курят уже годы. Та же тема и с алкоголем, за исключением хронических заболеваний, затрагивающих же психику.
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    :d... основной тумблер в голове: хочешь бросить, тебе ни какие книжку/пластыри и жвачки не нужны. ну а если не хочешь, то тут ничего не поможет. алконафты тому яркий пример. те кого силком кодировали, через некоторое время с тройным усердием упивались.
     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    vnv104,
    Запрещать сразу никто не будет. Запреты будут вводиться постепенно. Думаю времени что бы принять решение отказываться или нет от курения будет достаточно.

    А по поводу денег на лечение, это вон с табачными компаниями пусть судятся.
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    [​IMG]

    [​IMG]

    еееееееее
     
  16. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    + еще запретить курить маршрутчикам, т.к. кроме дыма в салон еще и пепел летит, а иногда и бычок может прилететь

    +запрет курить во время движения за рулем(и трепаться по мобиле)
     
  17. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    так точно. Все симптомы из головы и все проблемы от безделья
     
  18. bliznec80

    bliznec80 Участник

    179
    0
    Бросил курить, чуствую себя намного лучше, хоть и поправился немного!
    Курильщиков и некурящих надо разделять. Кто хочет травиться - пусть травится. Остальным никчему нюхать табачную вонь.
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Сам постоянно бросаю и срываюсь. Я за любые ужесточения ибо надо быть одноклеточным что бы не понимать курение убивает.
     
  20. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вот, абсолютно бесплатно:d

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 11:51 ----------

    Бесплатного ничего не бывает. Если за услуги оказывающим эту "помощь" не заплатит сам курильщик, то заплатит кто-то еще? Кто это должен быть?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Уже

    Смысл этой фразы непонятен.
    Думаете одноклеточное, которое не боится смерти напугать какими то ужесточениями?:hah:
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    смысл в том , что любое ужесточение будет хоть капельку мотивировать к отказу от курения. И те курильщики кто возмущен или недоволен одноклеточные;)
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    :d
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    alexaudio60, одноклеточные курят дальше;)
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Срыв на алкоголь еще как-то можно понять,но вздохнув чистыми легкими (где-то через месяц)задымить снова-не понимаю(((
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    alexaudio60, ну да я тоже) но тем не менее после 2-3 мес находится предлог пару дней покурить потом:( По этому я за любые запреты табака. Хуже мне от этих запретов не станет в любом случае. А тем кто курит дальше пойдет только на пользу. ИМХО нет ни одного довода в пользе курения.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А они есть то хоть? Те кто возмущён?
     
  28. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    никуя не работает. постоянно вижу куриц которые поворачивают и одновременно трепятся. мужики тоже так отжигают.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В том то и дело. И запрет на курение тоже не будет работать:)
     
  30. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    не совсем так. этим просто не занимаются. пример - тонировка. гайцам сказали фас и понеслась, так же и здесь, дадут команду и начнут шкурить.