1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подготовка пола к настилу ламината. Как?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем kotopes, 13.08.12.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Хочу постелить ламинат. Пол впринципе выровнен саморастекайкой. Думаю постелить фальгированный вспененый полиэтилен (чтобы ИК-излучение не уходило в фундамент) потом пробку и на неё ламинат. Вопрос: почему вспененый полиэтилен не должен со временем превратится просто в плёнку, он же пальцами прожимается? как крепить пробковый слой? просто накидать листов?
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Не знаю во что он превратиться, но вот от того что он продавливается поломаются все замки на ламинате. Там по толщине ограничения. Точно не скажу 2-3 мм вроде. Но тогда зачем из пробки слой?
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    для утепления рекомендуют её, или есть другая технология? в инструкции ваще написано - положите гидроизоляцию (полиэтилен) и прямо на наливной пол стелите. Я ещё не зимовал, не знаю как зимой будет: под полом тепло, но пол "выходит" за границы дома, а за домом холодно :-) Вот сейчас выравниваю распёртый фундамент кирпичём - типа завалинки получится вокруг дома или второй отмостки.
     
  4. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    до стеления полиэтилена или пробки надо по-хорошему еще пол прогрунтовать :)
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    какой смысл?

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 13:48 ----------

    kotopes, вспененный полиэтилен в основном как звукоизоляция работает
    иначе будет цокать ламинат
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    учи физику:hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 13:50 ----------

    шоб пыли не было...хотя можно просто пропылесосит стяжку:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 13:52 ----------

    глупость, не нужно это достаточно просто пробки
     
  7. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Так утеплять под стяжкой надо было вроде как :)
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вы это сейчас вот серьёзно написали?
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    под полом 20см керамзита, потом армированная фундаментная плита, сверху ВолмаНивелирЕкспресс (гипсоподобная масса, тоже в некотором смысле утеплитель)

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 15:11 ----------

    это образно, имелось в виду чтобы тепло не тратилось на бесполезный нагрев бетонной массы, которую нагревать нафик не надо

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 15:13 ----------

    грунтовать ничего не надо - саморастекайка не пылит ВАЩЕ, как по стеклу ходишь

    Ну так кто-нибудь чё-нибудь дельного посоветует или дальше будете рассказывать мне какой я неграмотный физик и что ваще всё неправильно?
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Тогда, на мой взгляд никакой проблемы нет сразу на пробку ламинат, можно прихватить чуть клеем чтобы не ерзала в процессе укладки
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    утеплять пол? Ну да - обычный вспененный полиэтилен. А фольга зачем?
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ну ты шо не знаешь;) фольга этож отличный теплоизолятор по версиям чайнегов-неучей:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 16:05 ----------

    ну чуть хуже Астротека:d
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    Спектральные коэффициенты отражения металлических плёнок:
     

    Вложения:

  14. kotopes

    kotopes Гость

    чтобы нагревались предметы внутри комнаты, а не пол.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 16:13 ----------

    она не изолятор, она-экран. На лобовое стекло шторку люминевую в солнечную погоду ставят для теплоизоляции салона или в качестве ИК-отражателя?

    раз уж мы перешли на личности и оскорбления, тогда задам Вам вопрос: какого фига такой клёвый-маклёвый строитель в ПОНЕДЕЛЬНИК, самый рабочий день в самый разгар строительного сезона сидит и неучам на форуме язвит, а не строит, отбиваясь от заказчиков? Ничего личного
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а что она там внутри отражает? там теплообмен, даже конвекции никакой нет не говоря об излучении.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    kotopes,
    ого я смотрю ты педивикию пачитал:hah::hah::hah: ну и где там под ламинатом воздушный промежуток (тебе ж наверно известно уже что ИКизлучение распространяется в атмосфере но не в толще предметов:hah:) для ИКизлучения которое нужно отразить обратно к нагретому полу????

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 16:34 ----------

    ты тогда фольгу поверх ламината постели:d
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я кажись знаю откуда ноги растут - это из полов с тэнами из углерода. Там тоже какой-то бред про излучение написакано.
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    Дальнейшее обсуждение бессмысленно, тема превратилась в срач. Создам новую. Эту можно удалять.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну и вставьте туда между ними ЭППС.
     
  20. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    А что, покрасить тоже не помешает. :d

    PS. По поводу фольги. Не фольга там даже. :)
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ну тут уже был форумчанин который под стяжку Астратек хотел нанести:d
     
  22. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Ну тут были и те кому это помогает. Видимо нравится красить. :d