1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Привычка свыше нам дана, замена счастию она

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Просто_Я, 22.03.04.

  1. Просто_Я

    Просто_Я Новичок

    7
    0
    Рано или поздно оба (или один из двух) понимают, что их отношения продолжаются просто по привычке, но менять что-либо не спешат, почему?
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Зачем?
     
  3. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    хе-хе.. целая история... регулярный секс и общение и пр. приятности.. человек склонен к постоянству.
     
  4. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Бросить жалко, столько "вложено" в человека труда собственного :-)
    А может, ощущение ответсвенности за "тех, кого приручили".
     
  5. El_lobo

    El_lobo Гость


    а на что менять то??? альтернатива какая?
     
  6. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Так не зря же говорят, что привычка вторая натура:)



    Может просто не на что менять? А может просто страшно, и , помня о том, что своя рубаха ближе к телу, так и продолжают влачить привычное существование.
     
  7. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    А почему привычка всегда вызывает негатив? Чем это чувство координально отличается от других?
    ИМХО - это своеобразная любовь
     
  8. Просто_Я

    Просто_Я Новичок

    7
    0

    получается что отсутствие любви компенсируется присутствием стабильности?


    и не важно есть ли альтернатива, потому что менять что-то устоявшееся всегда страшно, а вдруг будет еще хуже? так получается..

    но всё же не любовь...
     
  9. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Просто_Я

    На это понятие не возможно повесить эталон. Для каждого она своя.
     
  10. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0

    хоть в этом я с тобой согласна..:)
     
  11. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Просто_Я причем здесь отсутствие любви, любовь самая недолговечная из всех субстанций.. идет трансформация и вы уже просто родные люди
     
  12. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Просто_Я

    1 Лень
    2 Страх
    3 Дети
    4 Неразравные связи
     
  13. Просто_Я

    Просто_Я Новичок

    7
    0

    согласна, действительно родные, близкие люди, доверящие друг другу, но без какой-то искорки, без былой страсти, эти отношения скорее напоминают отношения брата с сестрой...

    Просто_Я добавил [date]1079956656[/date]:


    в силу этих причин так(по привычке) живет большинство, а как известно, что делает большинство, то и считается нормой
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Просто_Я
    Аааа, а Вам надо страсть вплоть до гробовой доски? Вынь да положь горящие глаза 24 часа в сутки? Признания по два раза в день? Блин, дык и к этому привыкнете. Смысл то?
     
  15. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    vamp


    полностью согласна...

    да и вообще все отношения напоминают процесс притирки двух шероховатых поверхностей.... в конце концов чем больше притираешься к разным поверхностям, тем скорее сотрешься на фих)))))))
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Хех, данная метафора не лишена и практического смысла :)
     
  17. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Страсть проходит, но любовь остаётся. Часто привычка=любовь. Тихое, ровно текущее чувство. Зачастую оно сворачивает горы на своём пути. А страсти до гробовой доски не бывает... Ну разве что Ромео и Джульетта.
    Уж лучше привычка до конца жизни, чем быстро прогорающий костёр страстей.
    Правда, знаю пару, которая вместе уже не один десяток лет, а отношения у них как у молодых влюблённых. (муж младше жены на 17 лет). Настоящий пример для подражания. Всю жизнь как 2 голубка! Ни ссор, ни конфликтов - лишь взаимопонимание и огонь любви.
     
  18. El_lobo

    El_lobo Гость


    эт ты случаем не про Киркорова???
     
  19. Просто_Я

    Просто_Я Новичок

    7
    0
    Demiurg
    разве вы не знаете, что постоянные признания в любви еще не говорят о наличии таковой, а "горящие глаза 24 часа в сутки" свидетельствуют скорее о помешательстве, мне не этого надо, я говорю о некой искорке, которая не перестаёт вспыхивать со временем, которую неспособна затушитиь привычка, но это уже исключение из правила
     
  20. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Просто_Я зачем обвинять привычку и рутину в гашении искорки.. искорка в другое просто переходит.. в ровное пламы.. в принципе, уже не то, что было, но и такие отношения для многих недостижимы.
     
  21. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0

    Нет, не про Киркорова :) Друзья семьи. Да и вместе они поболее, чем звёздная пара (сыну 30 лет)
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Просто_Я
    Знаю, безусловно знаю.
    Но я просто пытаюсь сказать что мы зачастую упускаем тот факт что просто сами перестаем видуть эту искру, потому что сами же к ней привыкаем, подсознательно желая еще большего. Такое часто случается и выясняется что на самом деле и любовь была и делами доказывал, но только привычка к этим "признаниям" как раз и мешала увидеть продолжающуюся любовь и привела к неверным выводам об угасшей любви.
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Просто_Я

    ну и плюс секс:) по-моему совсем нелохие отношения получаются!;)
     
  24. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Кувшинка

    А ты так пробовала?
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Когда любовь войдет в привычку.. я выйду вечером во двор
    из темноты достану спичку и разожгу любви костер..

    просто люди становяться родными.. привычки там всякие..
    они могут даже жить без секса..
    как брат и сестра.. они будут понимать друг друга как никто
    другие.. вот и все
     
  26. Просто_Я

    Просто_Я Новичок

    7
    0


    вот именно, могут
    секса просто не хочется, какой же секс может быть между почти братом и сестрой, общение, понимание, дружба, привычка, а секс где-то на последнем месте, что называется далеко и редко