1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит дом построить?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость, 23.02.08.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    может всё-таки ситуационный?

    и чо?


    а точнее?
     
  2. ANNA-34

    ANNA-34 Новичок

    45
    0
    может и ситуационный, было это в сентябре, пытаюсь об этом не вспоминать, сам факт добычи документов, которые должны находится в администрации возлагается на соискателя разрешения на строительство! Мотивируют они так: людей , которые рисуют ситуац. план сильно не хватает, поэтому приносите сами!

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 09:34 ----------

    вот исходя из топосъемки и рисуется сит. план!

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 09:36 ----------

    не помню, сходите в администр. они Вам раскажут очень подробно, даже подскажут название организ., которая этим занимается, естественно коммерческую....
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Я втут попробовал пройти путь графа Глюкалова и прицепить себе еще ничейной земли.
    пришла отписка "отказать" цитата
    "1) не соответствует функциональной зоне согласно генеральному плану Волгограда
    2) не соответствует территориальной зоне согласно правилам землепользования и застройки Волгограда"
    Как участок внутри частного сектора может не соответствовать функциональной зоне???? вокруг все участки приватизированны землю писал под ИЖС. участок в кировском частнике. Мож кто че подскажет как отжать землю??? Мож самозахватом а потом узаконить по факту пользования
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну да. Только не труби на весь свет об энтом, тихонечко спокойненько, сарайчик на этой земле возведи ;)
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Такой вариант возможен, если по основному участку не определены границы (не проводилась топосъемка) - точные термины не знаю, но объяснил, думаю, доходчиво...
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    определены:(
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Вопрос к каркасо-строителям: Что скажете: http://scandinaviadom.ru/submain/brus/ ?

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2012 12:52 ----------

    просто у меня проект дома соответствует требованиям к планировки при этой технологии каркаса, потому и интересуюсь.
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    zyu-zik,
    технология просто бомба.
    у нас в городе есть дом сделанный по комбо. каркас такой и плюс еще внешняя обкладка кирпичем с армопоясами для жесткости.
    Дом очень теплый. Возведение его в 3 месяца на 4 челоовека площадь дома 300 квадратов.
    Могу организовать экскурсию для изучения и общения с человеком.

    Сам долго склонялся к дому из КББ, но однозначно отказался в пользу такой технологии: и фундамент особо мудрить не надо и делается быстро и относительно дешево.
    Стоимость по ссылке завышена в раза три.:beer:
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну вообще это называется тимберфрейм -- брусовый каркас. Традиционная для еуропп технология в новом прочтении. Ну и фахверк где то рядом.

    Разница в том что у тимберфрейма каркас целиком внутре, а стены на нем висят, а у фахверка какркас сквозь проходит заполнены проемы.

    То что стены не нагружают каркас -- голимое гонево. А как же они стоят тогда? Ну в любом случае это не проблема, на то он и каркас.

    В американском каркас как раз работает совместно с обшивкой. Стойки воспринимают только вертикальные нагрузки, плитная обшивка воспринимает боковые нагрузки и предохраняет от деформации.

    Писюлятина главная -- такая вещь будет однозначно дороже американского каркаса, ибо, требует либо офигительно точной ручной работы либо станка с ЧПУ за немерянные бабки.

    В питере очевидно спрос есть -- можно таскать со швеции для местных алигархов.

    Здесь будет дороже американского каркасника палюбому.

    Потом, прикол в том что бы любоваться каркасом. Мошт в огромной двусветной зале и уместно. А что делать в маленькой спальне в которой будет кусок каркаса? только прятать за фальшстенами за счет площади дома.

    Насчет "дышит" -- ну эта штука по определению не работает без пароизоляции как и американский каркасник. Дышит явно через рекуператор а не сквозь стены.

    В статье сравнение с брусом. Пусть попробуют сравнить с американским каркасником преимущества сразу улетучаца :writer::coolz:
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    3,14-2,71,
    почему?
    изнутри, так же как и с снаружи, обшивается плитами ЦСП и никакого каркаса не видно вообще.
    потолок натяжной.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Смайлыш,

    там говорится

    их чего я и делаю вывод что каркас внутре целиком.

    и еще

    вообще непонятно зачем. Если это тимберфрейм то он должен стоять и без обшивки, если это каркасник -- то нахрена "монолитный щит" и такой каркас?

    Главное, непонятно где преимущества перед "традиционным" американским каркасником то?

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2012 10:48 ----------

    если каркас внутри стены, то это вообще не отличается от амеиканского, только то что нарисовано на картинке, называется baloon, так тоже иногда делают но преимущств перед "платформой" никаких нет.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2012 10:54 ----------

    Посмотерл фотке. Типичный американский балун.

    В такой системе есть одно неудобство -- стойки нужны на всю высоту дома, а в платформе достаточно на этаж.

    но принципиальная проблема -- пароизоляция, которую пересекают балки перекрытия. В Платформе такой проблемы нет.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вот вот мне оно как раз и надо! У меня везде получаются полу-этажи, а одна сторона - стекло окно во весь рост дома.


    а какие именно детали требуют?


    у меня весь второй этаж - мансарда одна сплошная спальня, опен спейс вообще сплошной, домик то маленький :)


    это вот у меня :)


    исессно, меня в вентиляции уже поднатаскали, поэтому есть от чего отталкиваться. По поводу сохранности стен, они указывают, что используют пароизоляционные мембраны.


    а где бы также наглядно и подробно почитать про него?


    у меня первый этаж - подвал - между двумя валами, т.е. и не под землёй и над ландшафтом не виден. типа как описывали утеплённую шведскую плиту. планирую уровень подвала заглублять не более, чем на 20 см в низкой точке, дальше возвести 2ряда блоков, пояс, изоляция, а далее как раз каркас. Т.е. у меня половина "подвала" - каркас, первый этаж - каркас и 1 метр боковой стены мансарды - также каркас. Мне потому и не пондравились обычные каркасники, что получается в моём случае много много коробочек.
    на фото вроде всё обмотано пароизоляцией, а балки перекрытия - сендвичи, каждый слой по-своему привязан к стойке. вроде так?
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    абсолютно никакой проблемы.

    да куль инфы в интерентах, читай, сравнивай

    Кста тебе подвал нужен или нет? если нет то вся маза кроулспейс на столбчатом фундаменте сделать, будет дешевле надежнее.

    И не страшно если вода под него затечет, в случае нереального паводка.

    блоки и армпояс под каркасник -- из пушки по воробьям

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2012 11:58 ----------

    да вот в том и фигня что обмотано и дырки наверняка есть. Ну мошт шветы и делают все аккуратно, а у хрен ты непрерывности добьешься
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    он мне вообще в первую очеред нужен - там мастерская, а потом гараж будет, поэтому там монолитный ЖБ буит. Плюс санузел я таки будут возводить из блоков а потом кирпича и перекрывать пустоткой.


    ну попробую :)
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    одна реклама, видимо я как-то не так ищу :) Не могли бы ссылочками полезными поделиться? :)
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    есть инфа на английском. Да и то немного -- зараза, толковая инфа только в бумажном виде все руки не дойдут заказать. Заказывай мне проект я все подробно распишу :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2012 15:34 ----------

    нахрена??? :spider: бейсмент из монолита правильно, а дальше то что? сортиры прекрасно в каркаснике размещаются
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    мдааа, помог.
    а плитка? а влагостойкость?
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    гидроизоляцией по ОСБ на полу и плитка сверху, на специальный клей, например от КИИЛТО. На стены -- аквапанель от кнауфа. А если на втором этаже сортир то что тогда? :hah:

    единственное что ванны нужный специальные что бы дном опирались на пол -- ибо сосредоточенная нагрузка от 4 ног не совсем хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2012 16:25 ----------

    ну а ты что хотел? это ноу-хау, не то что бы большой масонский сыкрет но собрано из множества источников -- и русских, и английский, и результаты стажировки в Вайоминге.

    Мошт на пенсии книгу напешу тогла почитаешь :writer:
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    там тоже.
    ванную сам отливать буду, она частично утоплена в полу. Понятно, что не на ногах :)
    т.е. мне предлагается чёрный ящик. Никакого другого вариант узнать про каркасник нет, но вы усиленно его всем навязываете. Почему ваш способ строительства лучше - тоже доказательств 0,0 пока не дашь вам денег. Попахивает разводом.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    твой выбор. А ты что предлагаешь? что бы тебе нарисовали проект за так а ты думать пойдешь?

    Говорю же, инфы в интернетах полно. Есть реклама голимая есть по делу. Вот ее переработать, достаточно большой труд.
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    zyu-zik, я же предложил посетить такой дом :)
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, не нужен мне проект, мне бы ссылочку хотя бы на один готовый проект с узлами всеми.
    Смайлыш, не вопрос, да кстати! Когда можно будет съездить, что с меня? :)
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А чем тебе это поможет? ты после сделаешь для себя? или просто для общего развития?
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, для себя и себе.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    Ну и кому нужно с тобой инфой делиться?
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, да никому, тут же все приходят заказы раздавать налево направо. Ладно проехали. Думал здесь есть у кого что спросить. В ответ лишь "ноу-хау, я крутой, оно мне надо". Радуйтесь, что столько знаете и не отвечайте на вопросы, на которые ответа нет. Это форум а не доска платных объявлений.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    Ну так форум и не бесплатная консультация. Общие советы тебе дали. Самый главный -- ищи в интернетах. Инфы много, много конечно мусора и рекламы но и техническая тоже есть. На английском больше если поискать.

    Ну а что бы готовый проект лежал и я такого не видел. Эт тебе надо с конструктором в фирме какой нибудь корифаниться и что бы он сильно на начальство обижен был, что бы проекты сливать
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    зашибись. Взаимоисключащие параграфы это.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    тебе вроде было подробно рассказано насчет разницы скандинавского и американского дома, дан совет насчет фундамента , покритикована идея строительства кирпичного сортира внутри дома и сразу же дано решение.

    Ан нет, тебе говна да еще и ложкой -- целый проект иде? вот на этот вопрос тоже дан ответ -- либо в интернетах бесплатно (и то ли есть то ли нет) либо за деньги.:writer:
     
  30. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    zyu-zik, ты на форум хаусе зареген? Там попадались проекты каркасников, во всяком случае проработки узлов точно