1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Solaris - какие у кого мнения?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Konstruktor, 22.10.11.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Вениамин,
    не-а, я ж грю - 4 человека + полный багажник одежды.
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вот так и разбиваются мифы об экономичности наномоторчиков. :hah:
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Alexman, а у нас за 1346 км. - на 2600 руб. бензина съел. причем местами по крайне плохой трассе "волгоград-сызрань" и "саратов-воронеж". машина была тоже полная 2 взр+ребенок+3 чемодана, санки-снегоход, продукты, мультиварка. больше 100 км/ч не ехали. расход бензина стоял в режиме "экономичный".

    ладно, думайте что хотите. но если уж я про свой вес в интернетах не вру :d, смысл мне про расход бензина врать-то.
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    какие тогда вопросы то?:bigeyes:
    с такой скоростью по трассе и у меня так будет;) обороты движка не бОльше 2500
    а вот дальше при увеличении скорости расход топлива будет расти в геометрической прогрессии:(

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 08:45 ----------

    а у Вас какая скорость была? под 140?:shuffle:
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    василиса,
    мы тоже в Хвалынск гоняли.
    ruslan-d,
    да, туда ехали 120-140
     
  6. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ну, вот и ответ!:)
    была бы скорость под 160, расход был бы раза в два бОльше:bigeyes:
    правда, на лишение ВУ за скорость можно попасть:(
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    я тоже не вру, но итог таков, и он отличается от того, что пишут.
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    у меня на не растет. При скорости 120-170 по трассе 6,5л выходит, а в городе - 11-13л. Обороты 4-5 тыс. Правда машина другая :shuffle:
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ruslan-d, Alexman, слушайте, а как по зимней трассе с ямами и выбоинами, местами на которой вообще нет покрытия можно ехать со сред. скоростью 120 км/ч?
    хотя вопрос могу снять, там по обочинам "ушедших" дофига было. как раз гонщики.
     
  10. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    НЕ может такого быть, что бы расход НЕ менялся от скорости!;) да и ещё в таком большом диапазоне!
    Вы 170км/час 100км ехали? нет, наверное:d
    а 6,5л - это средний расход за какой пробег?:look:
    у меня средний расход 12,16л/100км 95-го за пробег в 17536км, сожжено 2133,25л бенза. считал по чекам, как взял авто 15 марта 2011 в г. Кимры Тверской области.
    а мгновенный расход (по БК) меняется от 0 (при торможении двигателем) до 40 и бОльше (при тапке в пол):shuffle:
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    можно, тут дело в "прокладке" ;) За 12 лет вод.стажа тьфу-тьфу ни единой аварии, повторюсь, назад плелись 60-80 км/час, ибо трасса и машина не позволяли более.
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    кто сказал о "средней скорости 120"?:bigeyes:
    Вы попробуйте, особенно в городе, сборосить БК, покататься, а потом глянуть именно "среднюю скорость":eyes: будете удивлены: в городе если будет бОльше 25-и, то хорошо!;)
    и не пойму, я Вас в чём то упрекал?:bigeyes:где?:wow:
    выяснил, что ехали по трассе не быстрее 100 - это является объяснением малого расхода горючки. и всё!
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ruslan-d, я знаю, что такое "средняя скорость". более того, навигатор даже без приложения каких-либо усилий со стороны пользователя ее высчитывает. аха. еще много чего показывает.
    ну да, 20 лет вод стажа гораздо меньше, чем 12 :d

    Alexman, во сколько выехали и приехали?

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 11:27 ----------

    покатались. глянули. сбрасывать БК для этого не обязательно. для расчета сред. скор. достаточно навигатора, а для определения расхода - сбросить текущий километраж и сохранить чек на бензин. можно еще калькулятор в руки взять, если делить в столбик проблематично.
    То, что я не вожу сама авто еще не означает, что я не могу рассчитать сред. скорость. более того, я даже в автоэкспертизах кое-что понимаю (автотехника, товароведка, трассология):d. аха.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    1) Да, наверное. 300км проехал за 1ч45мин, считайте ;)
    2) 65л за 1000км по трассе, считал по чекам, ибо БК не имеется. Скорость постоянно от 120, где ямы снижал, ясное дело.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Зачем же вы нагло ВРЁТЕ?!

    Взрослые люди,а на форумах такую ахинею нести,тут каждый второй с вами забьет на вашу машину,что не может быть такого расхода! Если у вас не ока или матиз:d

    Многие трут за расход и пробег. Думаю мало кто осведомлён,что если стоит резина не рекомендованная заводом изготовителем, допустим на 13,а должна на 14. То показатели совсем другие будут! Скорость навигатором надо замерять,там сразу разбег спидометра увидите.

    Вот наверное и получается проехали мол 300км и потратили меньше, а по сути проехали 250км.