1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к тем кто голосовал за Путина на прежних выборах

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hash, 14.01.12.

Ваше отношение к возможному президентству В.В. Путина

Голосование закрыто 13.02.12.
  1. Путин должен оставаться у руля как минимум еще на один президентский срок (до 2018г).

    43 голосов
    31,4%
  2. Его роль исчерпана, сейчас перед Россией стоят другие задачи, которые требуют другого руководителя.

    39 голосов
    28,5%
  3. Смена руководителя страны самоценна, как гарант от злоупотребления властью.

    55 голосов
    40,1%
  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Может кончится страна, и лесорубы это отлично понимают переводя свои деньги, жен, детей, блъядей за границу. А нам что делать? Наблюдать и ждать пока за сибирские углеводороды начнется ****а между Китаем и США?
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    То есть, кроме аплодисментов, больше про тот период вспомнить нечего?
     
  3. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    она вообще невозможна, пока там у них большой ЗЮ у руля и двигаться в сторону не хочет. Протолкнули бы они кого другого - глядишь и сдвинулось бы к ним отношение. А голосовать за Зю? неее

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 12:32 ----------

    от чего ж не было то?? был выбор. и выбирали. Так же как и сейчас.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Lega, +1
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Однажды, помницца, они вместо Зю другого чела баллотировали... Изменилось ли отношение?
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    обществено-политическое движение - это не просто партия. там важнее всего идея. Основа всего именно она. И важно это не для голосований, а для реальной поддержки в обществе. Все остальное, и зю и голосования, это просто приложение.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Улучшена боеготовность армии

    - каждый второй офицер уволен,
    - институт прапорщиков и мичманов ликвидирован,
    - контрактников становится все меньше и меньше,
    - от срочной службы народ косит стройными рядами.
    - новое оружие поступает в армию в нано-количествах,
    - форма для массовой пневмонии от Юдашкина - главное достижение военной реформы (аналогично переименованию милиции)

    - старое вооружение уничтожается
    (26/05/2011 - генерал-майор Юрий Ставицкий. "Среднесуточные объёмы уничтожения ракет и боеприпасов составляют сегодня 1330 тонн")

    - новое не закупается ( общий уровень заказов боеприпасов в 2010 году был сокращен на 42% по отношению к 2009 году. в 2011 году почти равен нулю. в этом будет такой же как в 11м.

    теперь мы еще из госбюджета финансировать программы вооружения стран НАТО. на эти цели собираются выделить 20 триллионов рублей.
    главком СВ призвал отказаться от закупки танков Т-90 как слишком дорогих. "Нам проще было бы купить за эти деньги три "Леопарда" (цена немецкого танка "Леопард-2" на 15% выше, чем нашего Т-90. и он тупо лучше) http://topwar.ru/3835-russkie-voennye-yeksperty-t-90-silnee-leoparda-2a6.html

    Давайте еще рапторы позакупаем а ПАК ФА свернем нахрен, так и не закончив.

    французские вертолётоносцы типа "Мистраль" Великобритания и Франция вывели из состава своих ВМС как устаревшие. мы их покупаем.
    Варяг у хохлов было не судьба выкупить? а ведь он был почти готов.
    мистраль купили без вооружения и электронного оборудования, таким же варяг стоял, пока его китайцам не продали. российские вертолёты по своим габаритам не помещаются в ангары. т.е. еще и переделывать. ппц.

    В настоящее время около 90% авиационной техники ВВС (боевые самолеты и вертолеты) эксплуатируются за счет продления их ресурсов и сроков использования. Износ авиационной техники ВВС РФ составляет более чем 57%, из них 55% эксплуатируется более 15 лет, 40% - от 5 до 10 лет, и только 20 самолетов - менее пяти лет. В общей сложности, 87% авиационной техники ВВС РФ эксплуатируется сейчас за счет продления ресурсов и сроков их использования. Максимальный срок продления эксплуатации большинства самолетов и вертолетов истекает в 2005-2009 годах. После истечения этих сроков последует неизбежный вывод этой техники из боевого состава. По оценкам специалистов до 2009 года из боевого состава ВВС будет выведено 3200 самолетов и более 1300 вертолетов. Численность состоящих на вооружении ВВС самолетов всех типов уменьшится более чем в два раза - с 5100 самолетов в 2002 г. до 2000 машин в 2010 г. и из 1800 вертолетов, имевшихся на вооружении в 2003 году, к 2010 году в строю останется только 600 машин.
    Однако закупки новых образцов авиационной техники уже 10 лет осуществляются в единичных экземплярах, и это не может покрыть естественные убытки авиационного парка. Для перевооружения ВВС в течение ближайших 20-25 лет необходимо ежегодно закупать до 150 боевых самолетов различных типов и около 60 вертолетов.

    http://topwar.ru/3365-na-rossijskix-korablyax-ustanovyat-evropejskie-artillerijskie-ustanovki.html

    http://topwar.ru/1096-rossiya-potratit-1-mlrd-dollarov-na-zakupku-1700-italyanskix-bronemashin.html

    http://topwar.ru/4151-vpk-ishhet-zashhity-ot-serdyukova.html

    http://topwar.ru/3453-rf-planiruet-zakupit-do-1000-edinic-francuzskoj-bronetexniki.html

    http://topwar.ru/3529-ministerstvo-...esti-partii-probnyx-italyanskix-bmp-i-bm.html

    а вот масштабы воровства в самой боеспособной армии
    http://topwar.ru/10186-glavnyy-voen...-takih-obemah-chto-ne-uspevayut-potratit.html
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    hash, это всё видят все. Происходящее в стране нравится мало кому. Но. Что предлагается? На кого менять Путина через пару месяцев? И что будет происходить потом?
    В этом вся наша беда, что пока не зачешется окончательно, нам и дел нет. За то уж как зачешется, мы тут же чесать начинаем. Усадьбы жечь, вешать, стрелять...
    В текущий момент мы живём терпимо. Кто с этим может поспорить? Ближайшие 5 лет при сохранении статус кво резких ухудшений не предвидится. Их просто никто не допустит. А 5 лет - это вполне достаточный срок, чтобы и поразмыслить, и проанализировать, и многое подготовить. Путин за нас оппозицию себе не создаст. За нас этого вообще никто не сделает. Та *****, что собрала народ на Болотной - это просто провокаторы. Граждане, не совершите ошибки? Она нам всем ТАКИМ БОКОМ выйдет... Действовать надо обдуманно. Зная, что хотим получить в результате. В деталях.
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    есть что вспомнить.
    я без взяток и без ожидания с полутора лет ходил в дет/сад. местов было валом.
    я пошел в школу и мне каждый год выдавали учебники. а поскольку я был аккуратен и сдавал учебники неизрисованные и нерваные, мне доставались новые учебники.
    я в субботу бежал из школы в магазин, в очередь, потому что мяса давали по количеству носов - но это было мясо.
    я ходил в кружки и секции совершенно бесплатно, участвовал в соревнованиях.
    родители не боялись отпускать меня на улицу. и не забирали из школы - я ходил сам.
    я каждое лето ездил в разные пионэрские лагеря. родители оплачивали только часть путевки.
    кстати я был пионэром.
    чуть позже я стал комсомольцем. еще и комсоргом.
    потом я поступил в институт, причем бесплатно
    потом я забил на институт и ушел в военное училище.
    а вот тут уже началась другая россия.
    и училище в которое я поступал - теперь его там нет, на улице Качинцев.
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Какого года статья?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Знак вопроса видимо ошибочен, но есть в этом что то пророческое.
    Во всём остальном - ППКС.

    gore_lukoje, если я не ошибаюсь, ранее Ваша политическая позиция была чуть более агрессивной. Что изменилось?
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Итоги 2011 года в картинках: ВВС (часть 1 и часть 2)
    Еще немного про вертолеты
    И про флот

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 14:23 ----------

    Это произошло? есть цифры?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 14:27 ----------

    Все это происходило на фоне "бурных аплодисментов", а закончилось примерно тогда, когда произошла пресловутая "сменяемость власти".
    Как считаете, она была на пользу стране или нет? И является ли эта самая сменямость "самоценной", как отвечают на опрос примерно 40% от проголосовавших?
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    )
    23.09.2011 газета «Коммерсантъ» сообщила, ссылаясь на анонимный «источник в авиапромышленном комплексе», что тендер на поставку Як-130 для Минобороны был признан несостоявшимся.
    даже если 8. сколько бортов в 1 учебном полку в курсе? и сколько альбатросов уже надо списать?
    до 2015 года ВВС России получат 55 новых машин :d

    12 Су27СМ3+2 Су35С

    ПАК ФА изготовлен в 2х экземплярах и пока что проходит испытания и доводку.

    флот немного мне далек. не могу прокомментировать. но явно меньше чем надо и в ВВС и в ВМФ.
    кстати. кроме зомбосайта сделано у нас у вас чтото есть в качестве аргументов?
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Думаешь мне нечего вспомнить? И коржик за 9 копеек, и чай за три. И путёвка в Пионерский лагерь в Сочи за 80 рублей на 40 дней.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    во-первых, там есть пруфы.
    во-вторых, бы ли выведены из состава ВВС 3200 самолетов к 2009 году?
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А самое главное - в обществе культивируется недоверие ко всеми каждому. Именно это гнетет людей, а не какие то там материальные проблемы, больше всего. Люди согласны продержаться в критический период, и смотрят в будщее с оптимизмом если знают что это будущее есть. Если доверие есть.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Зато как армия любит путена! Не верите?
    [​IMG]
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    На вооружении ВВС США 4093 пилотируемых летательных аппарата (а также 1289 в ВВС Национальной гвардии и 396 в резерве), около 156 беспилотных летательных аппаратов, 2130 крылатых ракет воздушного базирования, 450 межконтинентальных баллистических ракет.
    так для сравнения.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И именно с этим общество в состоянии справиться без малейшей поддержки "сверху".
    Но почему то не делает этого. Может не так сильно его это и угнетает?
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    товарисч блиноффф. я вас таки не спrашивал что вам есть вспомнить. меня спrосили, я ответил. за вас никто не интеrесовался
    у вас есть данные чьто нет?
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    это как?
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Все они выпуска последних лет?

    так все же, 3200 бортов попилили (с 2006 года, найти откуда скопипащено не проблема)?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 14:46 ----------

    Нету. Это ваша инфа, просто прошу подтвердить.

    ps. Я еще не говорил, что утонут все корабли и сломаются все танки. Я тоже должен доказать это?
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    общество в частности и есть "эти сверху".
    И влияет на вектор развития общества как раз это меньшинство, в составе интеллигенции. Именно механизм взаимодействия плодотворного, этой мелкой группы с с оставшейся частью общества, залог каких то изменений. Если считать обществом все что кроме "тех кто сверху", никаких движений не выйдет.
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у них тока рапторов одних принятых на вооружение 168 штук. если чо аналог ПАК ФА.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да $рать на такое меньшинство. Власть в любой стране знает, что эта по-ленински "сраная" интеллигенция всегда чем-нибудь недовольна. При любом строе и режиме. Как минимум, кладёт на неё или делает вид, что замечает её недовольство. Как максимум, репрессирует.
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    мне сердюков не докладывал. и такие данные обычно являются секретными. это я вам как секретчик бывший говорю.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    так и меня не забирали.. однако на " сборы " я не ходил, и по этому бывало,пи...ды получал, как от своих , так и от чужих, деда моего убили пьяные мои же одноклассники - это был как раз 1989 год - так просто попинали, когда он им замечание сделал, что пить пиво и кричать на всю улицу - не правильно.
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.386
    Так что тогда про это писать? А что ж не 10 тыс? или не 100? Все равно источник секретный, а на звучать страшнее будет.
    "При Путине РФ потеряла 100 тыс. боевых самолетов!" как заголовок? ништяк?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 15:04 ----------

    412 авиационная база
    339 авиационная база (часть 1, часть 2, часть 3, часть 4)
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Владимир, а что ж писать про жалкие 12 + 2 боевых и 8 учебных, если у них за последние 3 года только рапторов 168 штук на вооружение поступило?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 15:10 ----------

    для сравнения стоимость 1 раптора 350 млн. долл. стоимость ПАК ФА на сегодняшний момент (как проекта чуть более 30млрд рублей). однако у них 168, а у нас 2
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну пусть. Так почему оно молчит? Может проблемы нет?