1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не включается монитор, кулеры работают... HELP!!!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем lonely:), 04.12.11.

  1. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    Добрый день! Уже не знаю где написать...

    Такая беда недавно стала, точнее где то месяца три уже.
    С утра когда включаю компьютер, все запускается но монитор не включается. И начинаю медитировать, включать выключать системник по раз 5-8, трести дергать. Опа включился полностью компьютер, и системник и монитор. (в последние время это уже мало эффективно)

    Теперь бросишь, на часа 3 - 6 приходишь раз включился.
    Неделю может включаться замечательно, в одно прекрасное утро раз и все...

    Вчера хорошо запустился, а позавчера, запускал часа полтора, не смог, плюнул ушел в гости пришел через 4 часа включил, компьютер включился как ни в чем не бывало.
    Звуков приветствия винды в динамиках нет, что же получается тогда????

    Монитор не может быть так как купил неделю назад новый, (на старом тоже так было)
    В системник лазил, дергал, вытаскивал втаскивал разъемы, ничего не помогает. Оперативку тоже вытаскивал, протирал контакты.



    Компьютер на гарантии в ДНС, но думаю смысла нет её везти, так как бывает по неделям проблем нет, а потом дня два, три мозг ибет. Привезешь, включат три раза скажут все хорошо, забирайте.


    Конфигурация:
    Плата ASUS Socket-АМЗ M4A88T-V EVO AMD880G/SB710 4xDDR3-2000 2xPCI-E HDMI/DVI/D-Sub 8ch 5xSATA RAID 1xU133 1 xeSATA 2x1394 GLAN ATX

    Процессор AMD Phenom II X4 965 3.4 GHz 8Mb Socket-АМЗ OEM

    Видеокарта PCI-E Sapphire AMD Radeon HD6850 1024MB 256bit DDR5 DVI HDMI DisplayPort

    Жесткий диск SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Blue 7200rpm [WD10EALX] Cache 32MB

    БП Chieftec [BPS-650C] 650W, 2x8pinPCI-E 6xSATA CabMan Active PFC 14cm fan
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    была такая же беда.Ситуация один в один.Комп не видел одну из 2ух планок оперативки.Разобрал,переставил планки в другие слоты,так же на всякий пожарный вычистил всю пыль(3 года была гарантия,не мог разобрать).Помогло.
     
  3. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    Во вторник не мог запустить с утра часа три, потом снял планки почистил, вставил, сразу включился (не знаю из за этого или просто) потом работал до сегодняшнего дня. и так всегда вроде работает работает, 5 - 7 дней, потом раз и все....
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    lonely:),
    Во-первых, курить мануал по разъёмам памяти, бывает что не так как обычно вставляются, например не в первые слоты, а во вторые.
    Во-вторых, проверить ОП мемтестом.
    В-третьих, видео проверить, нормально ли заходит в разъём? ничего не перекашивает?

    Потом можно дальше гадать на кофе)))
     
  5. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    1. Видео у меня 8 Гб, 4 планки по 2 гб. все слоты заняты.
    2. Сейчас проверю тестом, но думаю все ок будет.
    3. Все прекрасно заходит, не раз смотрел и пересматривал.

    Сейчас опять вытащил планки, и вставил снова, компьютер сразу запустился, опять же думаю что не из за этого, а просто сам по себе как и в прошлые разы.
    Кстати после прошлой такой операции, стало выдавать выбор при загрузки F1 или F2 почему это вдруг, читал что БИОС глюкнул, но батарейку вытаскивал (сбрасывал биос), ничего не изменилось.
     
  6. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    lonely:), кстати да,видеокарту я тоже высунул и заново вставил
     
  8. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    Да все это я делал, нет толку...
     
  9. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    биос новый прошей,посмотри правильно ли биос ставит напругу на память,ссылку почитай там много идей разных!
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Тогда смотреть совместимость памяти с данной мамкой, и
    Тем более если память какая-нить типа корсара с нестандартной напругой. Больше инфы нам выдай, а то так гадаем вслепую.
    Какая память, разгон есть/нет?

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2011 17:11 ----------

    и, да, не мешало бы прошиться на последнюю версию, только шить из самого биоса!

    напругу на батарейке проверь! новая ли она? либо это биос сбрасывается в ноль (защита срабатывает). Что-то не нравится ему)))

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2011 17:14 ----------

    оттуда:
     
  11. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    Да оперативка Корсар, ничего не разгонял
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Модель. Если у неё нестандартное напряжение, то она и без разгона может настабильно работать, тем более с привередой асусом.
     
  13. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    У меня такаяже ситуация была, когда БП умирал. Комп жил своей только ему понятной жизнью. То включался, то не включался. Попробуйте с другого компа БП поставить и глянуть.
     
  14. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    У меня две планки памяти хандрили, на гарантию сдал там заменили. Мемтест82 ничего не выявлял у меня. Вот так вот.
     
  15. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Ох, почти такая же фигня была, сразу же стал грешить на материнку, в результате тестов/замен подозрения подтвердились.

    Симптомы что были у меня:
    - иногда работал комп по нескольку дней кряду без проблем
    - иногда по несколько часов не мог тупо включиться (т.е. к срдине дня, как в Вашем случае)

    В итоге по методу перебору было ТОЧНО установлено, что дело в материнке (несмотря на то, что вздутых кондёров - наиболее частой причины перезагрузки/невключения компа - не было).


    Что касается
    , то не факт, что Вы правы. Данные "конторы-риелторы" очень часто меняют комплектующие по гарантии вобход формальным правилам (если повезет, через пару дней выдадут аналог), т.е. "они" тупо выдадут железку по замене-гарантии; можете рискнуть, если есть возможность ждать.