1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еще раз о безопасности пластиковых карт

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mdr, 26.08.11.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Росомаха, особенно, если закон заработает раньше, чем платёжная система. В чём я ни капли не сомневаюсь.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Только пару месяцев. Остальные поставки шли в долг, и то только за то,что мы решим после ****ы оставить себе (не потеряли во время ****ы, а именно оставить целое).
     
  3. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Ух ты, да Вы Спиноза, не иначе. Это все, на самом деле инспирировано рекламой плана "ведь вы этого достойны" - читай - вы лохи, не надо покупать сразу за наличку и получить за это скидку минимум 5-10%, заплати на 30 процентов больше, плюс страховку, комиссию за ведение счета и прочее, а то банкирам на икру не хватает. Кредиты на авто - это тоже самое. как только вы его завели и выехали, -30% сразу, плюс проценты, плюс Каско за жестянку, которая сгниет через 3 года.
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, не совсем так... за уцелевшую технику мы должны были заплатить...

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 22:17 ----------

    А уж де Голль окончательно добил золотое обеспечение доллара своими пароходами, гружёнными баксами.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Чик_Аттила, ознакомься с вопросом. Мы долны были заплатить только за то, что после ****ы из уцелевшего не возвращали назад. Иначе зачем массово возвращали студеры, танки и много чего ещё? И только за то, что оставили себе нам насчитали цену. И то нам удалось скостить сумму в разыЮ а реально заплатить едва ли десятую часть того, что было согласовано. Так что лэнд-лиз - это практически халява для нас была.
    Но все помнят только первые поставки, за которые платили золотом пока ЛЛ не распространили а СССР.
     
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Сколько граждан в Воло могут платить 30К за съемную хату, иметь еще 30к свободных, и еще жить на что-то, машина там, жратва - пусть еще 30К - то есть 90К? Таких не наберется и 1%; Не забывайте про то, что нужна страховка жизни, страховка хаты, коммуналка, это тоже деньги - т.е. вы должны иметь доход в сотню.... Кроме того, не забывайте, что банк никогда ничего не теряет, вам же достаточно потерять работу, не дай бог заболеть, попасть в аварию и все, у вас все отберут, все что вы заплатили, пойдет прахом. Вдумайтесь, полгода просрочки и все, ее заберут и продадут за полцены и вам даже на погашение не хватит, дети ваши за вас должны останутся. Кроме того, выше я приводил пример про снижение стоимости квартир в кризис, а ставки - никак не снижаются. Хотя впрочем, хотите в рабство -вперед и с песней, от меня эти 3.14доры ничего не получат.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 22:35 ----------

    Амортизацию авто, страховки, штрафы, т/о машины считаете? Моральные бонусы в виде возможности выпить пива, спокойствия, что вы не за рулем и на ДТП вам насрать Кроме того в месяце не 30 а 22 рабочих дня. Опять таки, вы не считаете основную сумму долга, которую платить таки надо.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 22:39 ----------

    Да американцы то, сущие благодетели, источник информации назовите, кстати?

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 22:46 ----------

    Благополучие оно в сумме 0, есть закон сохранения энергии, знаете ли. То есть если выгодно вам, невыгодно им, но так не бывает. Если они вам кредиты навязывают, а они их именно навязывают, то это значит, что они им выгодны, и соответственно по закону сохранения энергии невыгодны вам.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 22:49 ----------

    2 Zebra21
    По поводу лендлиза, те же студебекеры американцы принимали по списку, болтика не хватает, не брали, а после этого на наших глазах давили прессами. Кроме того, американцы так наварились на ВОВ2, что только такие чмошники как они могли считать копейки принимая металлолом от нас.
     
    Последнее редактирование: 26.08.11
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Mdr, покупайте всё за нал, кто вам мешает-то. Или за золото, если больше нравится. Включая жильё, автомобили... всё. Если можете, то честь вам и хвала. Зачем столько крика из-за глупых кредитных карт?
     
  8. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    так я и покупаю, а то, на что не хватает, считаю для себя не нужным, я, мля, достоин того, чего достоин и на что заработал, а не того, что мне сказали что я достоин, срать я на них хотел.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Пральна, так и нада :d
     
  10. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Вроде, потом перестали возвращать.
    Говорят, машины, которые мы возвращали, под пресс пускались и грузились на американские баржи. Когда Сталин это узнал, возврат прекратился.
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Разумеется, из того, что не возвращалось назад....
     
  12. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    прочитал, задумался: не пора ли начать чеканить монеты из золота и серебра ? )
    Ваше мнение ?
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Mdr, не то, чтобы благодетели святые, но классический пример кредита, когда всем выгодно. Наши сберегли массу жизней, получая то, что сами уже не могли производить и добывать, амеры тоже спасли массу жизней и денег, поскольку имели время подготовиться к ****е нормально.
    Ну а по поводу пресса - это их имущество, которое надо доставить домой, выыгоднее сплющить, дабы место сохранить. Да и на кой им дома масса ушатанной техники? Тебя жаба задушила? ;) А так да, конечно чмошники - поставили бесплатно кучу всего. Чмошники, они обязаны же былии снабжать нас до, во время и после.

    Ещё восхищён твоим умением требовать источник на общеизвестные факты, с коими ты просто не знаком.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2011 08:52 ----------

    Т.е. то, что осталось в народном хозяйстве. Не находишь, что это справедливо?
    а ещё про доительный процесс кур гутарют ;) Вернули всё. За остальное "платили" (в кавычках потому, что полноценной оплатой это назвать нельзя). Если лень читать книги по данному вопросу, хоть на википедию загляни
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Нахожу. Вообще дуэт Рузвельта и Сталина был золотым веком в истории отношений СССР и США...
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кто говорил про Волгоград? Это не самая большая зп для Москвы. В Волгограде и аренда дешевле и стоимость квартир. Я просто точной информацией по Волгограду уже не владею.

    Сейчас то, что я плачу каждый месяц (арендная плата) уже идет прахом. Хотя я с работой и вроде не больной.

    Можно взять ипотеку, привязанную к ставке рефинансирования.

    Вы по расчету что-нибудь возразить можете? У вас сейчас получается: "я гордый, поэтому выкину миллион в унитаз". Я раз за вас, но я не настолько богат, чтобы разбрасываться миллионами.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2011 12:23 ----------

    Зайдите с сбербанк, сильно удивитесь.
     
  16. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    кстати, про эти монетки. насколько это хорошее вложение? хоть их видеть и щупать можно, в отличие от эфемерных вкладов.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    По-разному бывает. В любом случае это драгметалл.

    Но если решите массово сдать их в банк, обратите внимание, что их номинал существенно меньше их стоимости.
     
  18. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Hermes, спасибо за ответ! Хочется ребёнку деньги на учёбу откладывать. Вкладам в банке как-то нет доверия.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Furious бабьё, откладывайте в валюте, желательно в иностранном банке.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну так и принимают их не по номинальной стоимости!

    Хотя конечно да, никто тебе не запрещает расплатиться монетой по номинальной стоимости. Например, в трамвае заплатить за проезд золотым червонцем :hah:

    Банк если работает с монетами публикует курс покупки и продажи, он различается так же как и на баксы.
     
  21. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    всемогущий и непоколебимый доллар? :) никто не знает, что с этой валютой станет в будущем. Евро... фунты. Золото надёжнее.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Прекрасно, если так.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    скоро будут, это не проблема совершенно
     
  24. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Если по карте сирийского банка в родном банкомате, то проблем не будет.
    Если в банкомате другово сирийского банка, то скорее всего будут проблемы (пиринг виза не любит).
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Согласись, что фраза о том, что если бы у СССР небыло золота, то не получил бы он ЛЛ - "слегка" опрометчива и необоснована? ;)