1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неприятная личность на детской площадке

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Sonar, 27.06.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и?? вы считаете, что отбив ливер ему 100% решите проблему?? скорее нет, чем да.
     
  2. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    ну давайте поиграем в толерантность. ПЕросто я сам и отец, крёстный. дядя и т.д. И живу буквально на растоянии вытянутой арматурины от данной площадки... Да и наш перс тоже
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я этого не предлагал, только мородобой в конкретном случае скорее вреден чем полезен.
     
  4. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    посадить его не за что ИМХО. разговор участкового его надолго не отвадит ( не тот типаж), выставить пост? полиция на это не пойдёт. хотите ждать до первой беды?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да запросто на сутки.
     
  6. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    на 3 часа до выяснения личности... и то ежели при нём не будет паспорта. Поверьте старому сотруднику... конечно. в карманах у него может много чего обнаружиться. но таки кому это надо...
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    что-то старый сотрудник не владеет информацией о том как легко можно 20.1 под разными углами трактовать, да и 19.3 при желании.
     
  8. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    можно разными проблемеми заниматься, не так ли? кому на штурм идти, а кому и за компом сидеть))) В принципе. 99 прОцентов. что ни к чему не приведёт попытка натравить ППС на него... Не то это..... А вот пару раз доходчиво ему объяснить ( без членовредительства) вполне... Но мы начали о другом- у вас фото есть?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не, у меня и дитей нет :_)) пока.
     
  10. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    nosferatos, мискузи.... просто хотел быть полезным... а фото. если есть у кого - скиньте! посмотрим, проверим
     
  11. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Ёлки-палки... ну и дела. А я и не знал, что на Чуйкова - Карусель отгрохала какую-то площадку.
     
  12. bird

    bird Участник

    403
    0
    та она там небольшая...
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    На Красном такой чувак,15 минут максимум, ползал бы по детской площадке.Мы металлурги-дело делаем.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Что значит "нормальный" в абсолютно разнородной популяции? Напомню что все люди, за исключением однояйцевых близнецов имеют разный генотип.

    Дело металлургов - блюм выпускать. А диагнозы ставить и лечить пусть будут добрые доктора.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не считается. В моем случае предполагается именно преступления совершенные в непосредственной близости от каждого обывателя. В его дворе, у него на работе и т.п. А базу конечно можно раскидать на всех.

    Человек нормален пока не доказано обратное.

    С этим согласен.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дилетантский подход и неверное толкование презумпции невиновности :_))
    дю, а чо вокруг фигурантов базы так сказать те самые обыватели не живут?? :_))
    ps а чо про проценты и штуки нечего не сказали?? :_))
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Где грань между особенностью и девиацией?
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    взрослый мужчина,-если он нормален не полезет "играться" к маленьким детям в песочницу,- ежели его дети,внуки,племянники и т.п родственники,- в ней(песочнице),не играюЦа.
    И доказывать обратное без смысла.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    близко, но не совсем.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну дилетантский то оно понятно, а вот причем тут презумпция невиновности - ума не приложу.

    Живут конечно.
    Но далеко не каждый обыватель, как требуется по условию.

    Читал как то про шахматные этюды. А конкретно, про попытку отличить естественные позиции от неестественных. В конце концов автор восклицает - какой смысл городить сложнейшие алгоритмы там, где любой шахматист за несколько секунд может поставить диагноз?
    Так же и тут. Нафига громоздить какие то формальные отличия для решения задачи, посильной каждому взрослому человеку?

    А кто доказывает?
    То что сабж малец шибанутый - полностью очевидно. И именно поэтому относиться к нему заведомо как к маньяку - глупо. Конечно нужно избавлять детей от общения с ним - это несомненно, но устраивать линчевание это расписываться в собственной болезненности.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Презумпция_невиновности
    не понял.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не настолько дилетант и знаю, что такое презумпция невиновности. Я говорил что к контексту моих слов она отношения не имеет. На основании того, что принципы юридические и нравственные не обязаны коррелировать, даже если они и похожи по сути.

    Я утверждал, что для того, чтобы умалишенных следовало всерьез опасаться, нужно чтобы у каждого обывателя на памяти было бы как минимум одно преступление, совершенное умалишенным. Но этого нет, несмотря на Ваши базы. А вот преступление, совершенное нормальным человеком на памяти у каждого точно имеется и не одно.
     
  23. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    А вот что говорят "базы":

    "300 осужденных за особо тяжкие убийства (из 500 обследованных) были подвергнуты судебно-психиатрической экспертизе. В 180 случаях - т.е. почти у каждого второго, прошедшего экспертизу, - были отмечены различные аномалии, не исключающие вменяемости: хронический алкоголизм, психопатия, органические заболевания головного мозга, шизофрения и т. д." - Ю.В. Чуфаровский Психология оперативно-розыскной и следственной деятельности
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Gin Bravo, это я еще не говорю о том, что в ряде случаев экспертизы для галочки :_)) вот потому еще раньше в постах о нормальности и говорил :_))
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Фотки всё так и не выложили? Или я упустил?
     
  26. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Че ни у кого из детей нет быдло-папаши? Подошел бы, рассказал всё по понятиям.
     
  27. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    nosferatos, да вообще мрак в сознании общества. Алкоголики и те - закадровые герои рекламных роликов а не психически больные личности.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Полагаю, если бы сабж обладал бы каким то из перечисленных недугов, то и разговор был бы другим.
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    а по его поведению разве не просматривается явное наличие диагноза?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иштар, какого из перечисленных в цитате? Хронического алкоголизма? Знаете, нет, не просматривается:d Равно как и психопатии (но тут конечно это уже имхо).
    Разумеется многие из совершающих особо тяжкие преступления страдают психическими отклонениями. И эти отклонения достаточно специфичны. И у сабжа - не представлены - опять же это мое дилетантское имхо.