1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купальный сезон в Волгограде 2011

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alessandro007, 16.06.11.

  1. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Пена-пене рознь. Я сам и не видел. Передаю слова работника ГЭС. Он то уж разбирается , что такое "Инжектор-пенный скруббер". Кстати, а может Вы еще объясните, куда деваются все эти тонны стиральных порошков и моющих средств? Только вот про очистные не надо. И там знакомые есть... Если я Вам скажу, что они дыры в трубах скотчем заматывают, поверите? Я поверил, потому как нет причины не верить тому человеку, который мне это сказал.
     
  2. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Едва ли он разбирается. Это пример из которого видно, что при определенных физических процессах из относительно чистой воды можно нехилую пену взбить. Пена на ГЭС была и 30 лет назад. Это, разумеется, не отменяет возможность попадания моющих в Волгу. НО, ИМХО, не является определяющим. Про очистные - интересно. Речь про какие очистные и про какие трубы? Очистные на Голодном - это несколько гектар территории. Какие трубы они там мотают? Очищают они плохо, это да.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Купались уже неделю. На Панораме и на водохранилище. Вода уже вполне теплая, чистая пока ещё.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 11:28 ----------

    а что там с балансом белого?
     
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Речь про состояние водоканала вообще и заводов с их очистными сооружениями в частности... Как у нас в городе, так и по России. Реки, протекающие через крупные города (читай: все) в настоящее время опасны если не для жизни, то для здоровья точно. И чем ближе к устью - тем опаснее... Хотя большинству по фигу, как и по фигу помойка, разводимая ими у себя под ногами будь то на "пляже", будь то где-то еще...
     
  5. Morven

    Morven Новичок

    70
    0
    А Вы сомневались? каждый год каждые выхи наблюдаю, ЧТО оставляют после себя отдыхающие на пляже. Даже бутыль пива не могут донести до мусорки, все бросают себе под ноги, а на след выхи приезжают в этом сидеть, загорать и купаться. Вообще головы нет, всем видимо приятно помойку создавать и из нее жрать.
     
  6. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    У вас знакомые трубы скотчем мотают в целом по стране или в конкретном месте? Трубы систем водоснабжения или водоотведения?

    Интересно, что в этих опасных реках водится рыба, которую употребляет в пищу куча народу. А всплеска отравлений все нет. Да и подводную флору безжизненной никак не назовешь.
     
  7. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    В болотах и выгребных ямах тоже жизнь есть... :)
    Фармацевты Индии и Европы вообще только рады нашей экологии... Столько аптек, сколько их есть сейчас лет 20 назад не было, а вот людей больше не стало, при этом очередей в аптеках того времени я не наблюдал. Конечно, никто ничем не болеет, все пьют таблетки и мажутся мазями от нечего делать...

    P.S. Про водоканал тему дальше развивать не хочу - не вижу смысла что-то кому-то доказывать.
     
  8. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Я не предлагаю тему развивать. Я задал конкретный вопрос.

    20 лет назад колбасу тоже продавали в несравнимо меньшем количестве мест.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вот вы голову на отсчение дадите, что никогда даже пакетика пластиковой или бутылочки не оставили на природе? Всё до урны доносили, при чём не забитый до верху?
     
  10. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Я дам. Все доносили. И, если забито, рядом ставили... Воспитали так, епти.
    А вот что потом с этим "рядом" происходило - это уже отдельная история ;)
     
  11. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    По-моему, эта технология используется в ремонте трасс водоканала, давно наблюдаю картину маслом возле садиков которые на Елецкой. Круглый год прорывает трубы в 3-х местах одних и тех же. Приехали раскопали че-то там "нашаманили", закопали. Веду на следующий день ребенка, смотрю в другом месте вода из земли идет, дня через два, так же история откопали-закопали, снова иду вода бьет в третьем месте и так по кругу, круглый год. :fie:
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Niro, видать далек от их технологий, деревянные штопики
     
  13. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Вот этот:
    Для чего задан этот вопрос, понятно. Сложно только представить, что Вы не поняли на что я намекал, когда говорил про скотч. Что же, расшифрую. Все коммунальные и очистные сооружения в стране настолько изношены, а воровство денег, которые должны идти на ремонт и реконструкцию достигло таких размеров, что остается только удивляться как мы еще вообще живем без пандемии...


    Про колбасу "мимо". Магазины были пустые, хоть ты их в десять раз тогда увеличивай. Или Вы только теоретически знаете, как тогда было жить "хорошо"? Если так, то могу Вам нарисовать картину, как выглядели продовольственные магазины доперестроечного периода:
    крупы, карамель, соки, водка, вино (если можно его назвать этим словом), кости практически без мяса, синюшные куры, как-будто только что привезенные из концлагеря, пельмени, рыба х/к и г/к (что странно, она была всегда и стоила недорого), морская купуста, молоко до 9-10.00 утра, хлеб, гнилые и соленые овощи. Может чего-то забыл, не обессудьте... Всё остальное периодически "выбрасывалось" и мгновенно "рассхватывалось", если до этого вообще доходило до прилавка, а не уходило из-под него. Никогда не забуду километровых очередей за туалетной бумагой, за "выброшенными" бананами и прочим "дефицитом", которого сейчас в любом магазине до отвала...

    Но вот болели реже... Что такое аллергия (в т.ч. кожные заболевания), знало процентов 30, против сегодняшних 99%.
     
  14. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Сплошное словоблудие. И про пену и про трубы со скотчем и про "все" очистные и про проценты взятые с потолка.
    Я вас не убеждаю и не осуждаю. Показываю детям, что многое написанное только мнение автора и очень далеко от реальности. Но многое да, плохо.
     
  15. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    -=AS=-,
    +1, но не совсем так, пустыми они стали аккурат с началом перестройки )))
    а "до" - то что нельзя было купить в магазинах, прекрасно продавалось в кооперативных магазинах и на рынке, мясо, птица, рыба живая, любая местная зелень, просто там оно стоило дороже ))) и не всякий мог себе этого позволить. Шмотье вполне себе успешно поставляла фарца. В те времена, по крайней мере в Астрахани, на моей памяти, было так.
     
  16. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    На ЦПКиО платный пляж открыт, вход 10 рублей, чисто, горка, была сегодня музыка и некая развлекательная программа, есть две площадки для пляжного волейбола и горка для спуска в воду. Так, для информации.
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Волгоградское водохранилище начинает цвести. Конец чистой водичке.
     
  18. kris

    kris Участник

    201
    0
    уже? Рановато:(
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    25 июня 15р было О_о

    Пляж кстати убирают, ребята в обмундировании от мтс)
    Две волейбольные сетки, всегда переполнены.
     
  20. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    мошка есть?кто нибудь знает,на Тулака что творится?
     
  21. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    http://bit.ly/lX8G1F похоже, какието пафосные московские понтовщицы понаехали.
     
  22. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Мошки пипец скока. Вчера вечером съехали к элеватору собачку искупать, через 15 мин сбежали. Загрызли даже пса.
     
  23. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    Мало кто реально понимает где и как лучше всего растёт зараза, как раз такие места-это вода, чем теплее тем лучше и отсутствие течения(застой)... По поводу очистных у меня там родственник жены работает, про трубы и скотч херня полная, там стоят ультрафиолетовые облучатели и ещё много чего, так что после такой обработки 99.99% всего живого из стоков и канализации погибает. Так что мое мнение: В ВОЛГЕ ПОДХВАТИТЬ ЗАРАЗУ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ ШАНСОВ ЧЕМ НА ОЗЕРАХ, ПРУДАХ, ВОДОХРАНИЛИЩАХ И Т.Д.(холодная вода+течение). А по поводу аптек, есть мнение у меня что как раз таки любимые антибиотики потребляемые всеми и нарушают естественную защиту организма в следствии чего небольшая зараза которую раньше мы бы не заметили сейчас приходится неделями лечить... Волга это наше всё!!!
     
  24. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    купаюсь регулярно и на прудах и в волге и дону, тьфу*3 пока нормально.
     
  25. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Как вода?
     
  26. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Бодрит, но не ледяная.
     
  27. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    сегодня (по наручному компу) 22 на поверхности,
    21 ниже 2 м
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    да водица тёплая. народу мало, самое оно на косу переправляться. 100р с носа, собакам проезд бесплатный! :flag:
     
  29. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    на крит лапоть ходит?если да, то -откуда?
     
  30. Syntez

    Syntez Активный участник

    543
    0
    Присоединяюсь, ездил кто уже? Что там с платным пляжем?