1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

мотоцикл ИЖ-Юпитер 5 с коляской

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем RedCat, 19.05.11.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Продам мотоцикл ИЖ-Юпитер 5 с коляской в хорошем состоянии 1991 г.в.
    Место нахождение сабжа - Краснослободск. Доки в порядке. Техосмотр пройден. 18тыс.
     
  2. List

    List Активный участник

    824
    111
    фото и окончательная цена?
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    6 или 12 вольт (хотя мне зачем?)?
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    12В, у меня был такой. 6-вольтовых ижей не встречал, может если совсем древние.
    больной вопрос про них - цилиндры оба нормально работают? а то обычно один или переливает или недоливает, а так как карб один фиг отрегулируешь.
    а цена указана.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    12вольт, фото будет в понедельник. Сабж не мой. Продает коллега по работе.
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    У меня был ЮК-4, на который я ставил движок 6-вольтовый ЮК-5, пришлось кой-че переделать, канеш. Но и заводился и тянул лучше, чем 12-вольтовый ЮК-4, правда, свет был хреноватенький
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Я в свое время ч то только с Юпитером не делал:обегчал коленвал и поршень,полировал шатуны,газораспределительные каналы,а так же впускные и выпускные,перетачивал окна газораспределения,ставил два карбюратора,устанавлвал генератор от восхода,делал настроенный резонатор на выпуске ,делал заднюю моноподвеску.....эх,где мои 17лет....
     
  8. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Амбер, И как? был прирост мощей?:)
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    c карбами как - к75 там влезают 2? или какой там, не помню уже - к72
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    gerodoth, я уж забыл... Там вроде ж "штаны"... от "восхода" ставил, но че-то он не потянул, дох движок... ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ?!!! :wow: Сколько ж лет прошло?
     
  11. Санчо

    Санчо Активный участник

    963
    0
    sovetnik, Иж Ю 4-5 были только с 12V генератором с завода. Так что вы ставили какой то самопал. Но если честно бессмысленная переделка. Был двигатель внешне как Ю-4, но ставился на Ю3-К-01 (такая переходная модель был в своё время у брата), но движок шёл как Ю3

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 17:44 ----------

    gerodoth, Цилиндры там нормально работают если один переливает то это только из-за неисправности какой либо детали. Кстати именно на Ижах есть регулировочная пластинка. Карбюраторы на Ижах к 65 родной на последних (Иж-Юнкер, Ю6,7) вроде ставили к 68, но в живую не видел.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    В то время самопалов не было, я даже запчасти через посылторг выписывал. Вы, видимо, очень молоды.
    Я купил движок в магазине на Циолковской в 1990-м году :d
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    мотоцикл ехал значительно быстрее )

    я делал самодельные переходники.
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    раздобудь ее еще...