1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девять наиболее распространенных в России мифов об алкоголе.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем What a feel?, 05.04.11.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На последнем плакате пепси-кола. Кто знает когда её запустили в СССР?
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    я - элита, потомок славяно-арийцев, а ты пьянь :d
     
  3. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    По моему очень даже производят впечатление. А годы добавляют им налёт...ммм.. классицизма, что-ли.. Это как вечные ценности - не меняются с годами)
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Такая "элита",после конца срока кодировки,-обосЦаная под заборами валяется.
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Кто сможет ответить конкретно на вопрос - для чего я употребляю алкоголь?
    Пусть даже в умеренных кол-вах.
     
  6. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    чтобы создать иллюзию веселья?

    я не был алкоголиком и не кодировался, бросить выпивать было очень легко.
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я могу:),-лично мне нравится вкус Хорошего пива в купе с хорошим вкусом жирной солёной рыбы:),-а так же посидеть с друзьями колегами под хорошую 40%бутылочку(может даже не одну:d)-"за жизнь потереть", без фанатизма;),и высказать то,что по трезвому не каждый осмелится в глаза сказать.
    -Но я являюсь противником бытового пьянства,и сосущие бутылки "говноохоты"на улице,вызывают во мне отвращение и призрение:).
     
  8. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    сам ворую немного, но тех, кто ворует по крупному презираю :d
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    чЁт не вяжется,если не был,- то почему тогда про лёгкость бросания упоминаешь,-ведь те кто "не был"- Вообще по этому вопросу не парятся,-а ты втут целую секту литрнщиков развёл.
     
  10. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    а я парюсь, не хочу жить в пьяном городе
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Проблема в том, что алкоголь так или иначе наркотик. Пускай не так явно и быстро как героин, поэтому очень для себя незаметно можно редкие поседелки довести до "бытового пьянства", а там и дальше.
    Это конечно лирика.
    А как насчет вкуса хорошего безалкогольного пива? Думаю, что будет не то, в голову не бьет. О водке думаю вобще речи нет, ее вкус мало кому нравится, главное эффект. Поэтому вкус пива с рыбой, как вкус - ставим под сомнение.
    А насчет эффекта, плакатики постом выше, показывают последствия этого эффекта. Как это не парадоксально, они все правильные. Не буду грузить медицинской стороной дела, при желании сами сможете найти и почитать.
    А опьяение, мне допустим не особо нужно менять свое сознание и восприятие окружающего за счет изнасилования собственного мозга алкоголем. Зачем? Вы говорите "скажеш то, что по трезвяку не говориш", зачем это нужно?
    Есть я который по какимто причинам не говорит к примеру, что считаю Вову мудаком\красавчиком, но епнув пару стопок "я" меняется на другого и льется откровение о том, что Вова *****\красавчик. Ересь, в чем тут вобще плюс? Если с не замутненым мозгом я по какимто причинам не хочу говорить о Вове, так НУЖНО епнуть водовки и причины исчезнут. И это все за счет нанесения вреда мозгу и организму вцелом. Пример конечно утрирован.
    Плюс во многом есть стереотипы. Свадьба друга? Не выпить? Епт, как так! Традиция чтоли, само собой разумеется надо выпить, с детских лет и молоком матери засело в подсознании. Родители пили на свадьбе, окружающие пили на свадьбе, по зомбоящику показывают что все пьют на свадьбе...
    Хорошо я не подсел на алкоголь, как на наркотик. Ни в сознании, ни по физиологии когда организм требует.
    А вот с сигаретами пипец- я наркоман.
    Коряво конечно написал, просто на работе, на ноуте неудобно и нет времени строчить.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 21:31 ----------

    ЗЫ Деньги не пахнут.... все помнят историю про сортиры и налог Императора? Сейчас сижу продаю пиво.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 21:34 ----------

    Утешаю себя мыслью, что отучить один фиг всех не смогу, так пусть хоть натурпродукт употребляют.
     
  12. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Кстати, насчет рыбы и пива. Вполне заменяемо тем же безалкогольным + рыба или квас + рыба. Отлично идёт, ничего не болит и прекрасно себя чувствуешь :)
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    После разливного пива тоже ничего не болит. Болит от бутылочного с кучей консервантов и прочей ерунды.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 21:41 ----------

    Надо еще молочком занятся.:p
     
  14. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    у меня от любого болело, даже от 5 океана.
     
  15. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Еще вопрос,кто кого повесит.:writer:
     
  17. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    ну да я про молочко в интернете тоже начитался. вредно мля. кому интересно погуглите. много нового узнал.
    а как же алкогольные приключения? по трезвяне такого экшен-хоррора не получится!
     
  18. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    а мне пофиг, у меня организм все равно лактозу не расщепляет, мне его нельзя пить :)
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ахтунг! Его в карантин надо! Кащенит! :hah:

     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну ясный пень, я - пьянь, иногда пьющий "Камю" или хороший армянский коньяк, ты - элита, пьющий безалкогольное пойло, называемое тобой пиииивом, потому у меня и нет времени особо тут всякую йухню строчить, а у тебя есть :d
    ПыСы. Может и вправду Литрону башку чугунным мячом отшибло :iq:
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    What a feel? [​IMG] я - элита, потомок славяно-арийцев, а ты пьянь"Всем остальны резко обосраться..
     
  22. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    раз в полгода? )
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Славяноариец хренов.:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 23:51 ----------

    Простите несдержался.
     
  24. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    завидуешь что ле? :d
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Хоелось бы.:)

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 23:55 ----------

    Хотелось!

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 23:55 ----------

    Бы
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    А как-же меды хмельные и прочие традиции? Чтоб по усам текло и т.д.. :)
     
  27. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Они мало пили, по конкретным праздникам варили пиво и медовуху. К слову сказать крепость последней не как у водовки.
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я так понял, что втут дело не в крепости напитков, а в самОм доступе извне в организм алкоголя... маразм, короче... :d
     
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    sovetnik, не тут дело в нарастающей. Тенденция. Медленно, но верно. Вначале градусы, потом кол-во. Наркомания, выше писал.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2011 11:33 ----------

    ЗЫ да и народу которое тогда пило эту самую медовуху в % соотношении, с теми кто пьет щас из населения, как говорит Картман - "охренеть" на сколько больше:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2011 11:38 ----------

    думаю 75% тех кто пьет на ВФ форуме пиво, не смогут не пить оное хотябы 2 месяца. Сломает нах. А это уже о чем-то говорит :hah:
    Лето\весна епт, как можно 2 (два) месяца, ниразу не выпить пивка :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2011 11:40 ----------

    Любовно - пивасик :hah: