1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девять наиболее распространенных в России мифов об алкоголе.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем What a feel?, 05.04.11.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага. И устроим межгалактический шахматный конгресс. Жги дальше :d
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Истинная правда!
    Вот личный пример: что-то я сегодня совсем захандрил. Задумал после работы отвлечься, пробежав по магазинам (гардеробчег обновить и фсе такое). Но так получилось, что выпил пару кружек пива и поехал домой. Вы представляете, какие экономические потери я нанес барыгам магазинным? Если бы не эти две кружки пива - семейный бюджет обеднел бы на тысяч несколько, а так, всего лишь на 400 рэ. :d:d:d

    Аминь, брат! Если бы не Брак, то у меня уже была бы нормальная моторка, стопитсот удочек и Жып, размером с "УРАЛ". :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 20:58 ----------

    Не надо путать причину со следствием. Приличные люди в кафе на набережной не ходят (за исключением пары мест). А в Красноармянске... Ну я не знаю... Я там и раньше людей не видел.
     
  3. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    свои 50 коп, Я вот простыл вчера перцовки выпил проснулся гораздо лучше , а какие причины, процессы химико-биологические к этому привили (пропотел) вплоть до самовнушение мне до лампочки. Так считаю что в алкоголе есть пользя, как говориться любой яд полезен знать только дозировку.
     
  4. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    я как то простыл, выпил горячего чая с лимоном и медем, проснулся, стало лучше.
    Вчера общался с девочкой. Пьет, курит, верит в бога. Я говорю:
    -А ты знаешь хоть какие процессы происходят в организме, когда пьешь? Ты знаешь что это вредно?
    -Знаю
    -Какие? Почему?
    -..............Ой давай не будем об этом.

    Она мне:
    -А ты че не православный?
    -Нет, конечно.
    -Почему?
    -Потому, что знаю как православие попало на Русь. А ты знаешь?
    -Нет. И не хочу знать.

    Это тупо стереотипы и мифы. Людей запрограммировали до такой степени, что они даже не хотят правду узнать :d Если бы эта девочка родилась в мусульманской семье, то верила бы в аллаха и не курила бы и не пила. Читала бы коран и была бы примерным человеком.
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Такое случается у просто пьяных людей, неважно, алкаш ты или считаешь себя культурно употребляющим.

    1.Если после выпитого на утро болит голова, то можно не пить пиво, а "дунуть"... Боль снимает отлично, расслабляешься... Так давайте тогда марихуану легализуем...
    2."Спиды" позволяют по новому взглянуть на этот мир и могут заставить хорошо танцевать даже колеку... Давайте и их легализуем...
    3.
    ...
    10000

    А вообще хочу сказать следующее - большая часть не хочет замечать вообще этой проблемы поэтому и пишет тут бред типа "я выпил две кружки пива и поэтому не пошёл по магазинам"... Отлично. Давайте это сравним со случаями, когда выпивая на кухне (не алкаши, просто обычные люди) друзья убивают друг друга из-за того что кому-то не понравилось что-то и у него снесло башню....


    А оно тебе надо? Всё равно чтобы он не указал, ты закричишь, что это бредовый источник и что ему нельзя верить... Будет официальный источник, скажешь что это наглая ложь политиканов, будет неофициальный (газета, радио, ТВ) - скажешь что это они просто для рейтинга написали... Разве я не прав?
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Правильно. Давайте запретим кухонные ножи. Сколько народу ими друг друга перерезали.
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    "Когда вы говорите, у меня ощущение что вы бредите!" (с)
    При чём тут ножи? Нож - лишь оружие. Можно и ложкой заколоть при желании. Алкоголь - причина. Нет, конечно можно написать, что причина - глупые люди, которые не умеют пить, но тогда надо разрешить любой вид наркотиков и сказать потом наркоманам - "сами выноваты"...
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    "Когда вы говорите, у меня ощущение что вы бредите!" (с)

    Десятки тысяч человек регулярно выпивают и что-то никого пока не убили.
    А вот спортсмены регулярно в криминальной хронике проходят как участники ОПГ. Спорт - причина. Запретить!

    Понятно, почему это происходит. Дяди с кошельками забили им голову: занимайся, станешь знаменитым, победишь в олимпиаде... И они занимаются, забивают на учебу, профессию и т.д. им промыли мозги спортом. А потом им говорят: "извините, подите вон".

    Ведь никто не рассказал им, что 99% будет отбраковано. А образования нет, в школе за уши тащили, о ВУЗе даже и речи не шло. Вот и идут потом эти спортсмены в криминал.

    Почему об этом никто не говорит? Нет, наоборот со всех экранов кричат про олимпиаду и чм по футболу и про то, что надо готовить кадры.

    А веть это значит, что тысячам сегоднядняшних 10-летних мальчишек и девчонок будет испорчена жизнь! Вот где беда! А вы о все об алкоголе.

    Вы зомби. Вас отвлекли от действительно серьезных вещей, бросили красную тряпку. А вы и рады стараться.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    На японских детей сбросили бомбы абсолютно трезвые люди.:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 11:17 ----------

    Гитлер вообще был вегетативным.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 11:18 ----------

    Ульянов не замечен.
     
  10. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    ну америкосы не в счет :d

    Гитлер выпивал каждый вечер литр пива. Но когда заметил, что набирает вес, бросил.
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    И снова по кругу... Если вы живете по соседству с генетическими отходами - это ваша проблема. А у нас все друзья/знакомые, сплошь, люди культурные, воспитанные, с высшим образованием, из приличных семей.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 11:30 ----------

    Вот. А еще, от спорта потеют и воняют. :d А российских "футболистов" надо сразу убивать. Ну или пусть в хоккеистов переучиваются.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    What a feel?, "Гитлер выпивал каждый вечер литр пива. Но когда заметил, что набирает вес, бросил. "И напал на Польшу.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Правильно. И Литрона вместе с ними. Он своей пропагандой нашего кривоногого футбола и трезвого образа жизни - явно засланец от футбольной мафии :d
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну уважаемый
    1. Я с Вами не знаком, поэтому можно было бы повежливее вести себя.
    2. Раз речь пошла о таких аргументах, мне стало неинтересно вести беседу.
    ДО СВИДАНЬЯ.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А гитлер бросил пить...Сказал,как отрезал!

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 12:35 ----------

    В мае 1945го,завязал окончательно.И всем советовал.по дружески.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 12:37 ----------

    Муссолини бухал.Кончил плохо.не по христиански.:writer:
     
  16. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Почитал, посмеялся.
    Не выпивать при детях и подобное. Читаю и становится смешно.
    Дома вино стояло постоянно на столе. Хочешь - наливаешь, не хочешь - не наливаешь.
    Брага - в детстве бабушка постоянно делала, саму брагу не любил, а вот крыжовник из нее - нравился.
    Практически не пью. Ни сейчас, ни раньше. Просто вкус не нравится. И в детстве на всяческие компании, которые где-либо выпивали смотрел немного недоуменно - зачем куда-то переться, если это можно сделать дома. Зачем пить водку для "сугрева", если есть настойка малины на спирту.
    А пишут и возмущаются те, кого просто не научили нормально и правильно пить. Кто видя красное вино думают, что человек его покупает только для пьянки, даже не задумываясь о том, что его могут взять для приготовления мяса. Подобное как-то было с маком - как с наркотиками стали бороться, так вкус домашних тортов с маком резко ухудшился. Как с алкоголем стали бороться, так торты нормально пропитывать перестали.
     
  17. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    zzzzz, т.е. нормально, если ваш ребенок пьет пиво на лавочке с пацанами?
     
  18. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    What a feel?, с какого перепуга лавочка? Дома вино есть.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 13:21 ----------

    Упс, вопрос-то про пиво.
    А что ненормального?
     
  19. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А потом надела бы пояс шахидки и пошла взрываться в людном месте.
     
  20. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    если ты не различаешь обычных мусульман от мусульман-экстремистов, то это печаль...

    пои вином и водкой!
     
  21. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Ну Вы же считаете всех нормальных, культурно и умерено потребляющих вино людей, алкашами... :d А потенциальными экстремистами я считаю всех мусульман, соблюдающих внешнюю религиозность с светской стране.
     
  22. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    «Продром» считается «нулевой» стадией алкоголизма — на этом этапе ещё нет болезни, но присутствует «бытовое пьянство». Человек употребляет спиртные напитки «по ситуации», как правило, с друзьями, но редко напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий. Пока стадия «продрома» не перешла в алкоголизм, человек сможет без вреда для своей психики прекратить употребление алкогольных напитков на любое время. При продроме человек в большинстве случаев равнодушно относится к тому, будет ли в ближайшее время выпивка, или не будет. Выпив в компании, человек, как правило, не требует продолжения, и не выпивает затем самостоятельно. Однако при ежедневном пьянстве, как правило, стадия продрома закономерно переходит в первую стадию алкоголизма через 6-12 месяцев. Впрочем, описаны случаи возникновения болезни при очень коротком продроме, что характерно для астеников
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну да, а ты не различаешь обычных малопьющих русских и алкоголиков, и считаешь это нормальным. Вот где печаль-то.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 14:30 ----------

    Да все уже поняли, что у тебя проблема с бухлом. И запрета ты требуешь, чтобы не сорваться. На других-то зачем свой опыт печальный переносить? Почему из-за литрона-алкаша должны остальные страдать?
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Красной нитью эта мысль идет с первой страницы темы :d
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кстати, Литрон, бухают даже животные. Так что, это от природы:
    [ame]http://video.mail.ru/mail/w_buk/11/16.html[/ame]
    :d
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если уж заговорили про великих добавлю свои 5 копеек
    Прожил 90 лет
     
  27. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Ты был лечащим врачем Черчилля? У него были большие проблемы со здоровьем из-за алкоголя. А прожитое им кол-во лет - работа врачей и здоровое питание.
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А кто Вам мешает хорошо закусывать? В 90 лет, знаете ли, и у трезвеника - вегетрианца будут проблеммы со здоровьем.
     
  29. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    дак у него в 65-75 были
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дак а кто гарантирует, что ведя трезвеннический образ жизни у Вас не будет таких проблем в 65-75?

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 15:54 ----------

    ещё немного про Черчиля, у него с детства здоровье было не очень