1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девять наиболее распространенных в России мифов об алкоголе.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем What a feel?, 05.04.11.

  1. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    эх, а жаль!

    ну и ущербы. Без алкоголя веселиться не могут, это уже стадо реально.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    What a feel?, да могут. Из под палки никто веселиться не станет.
     
  3. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    ну продемонстрировали бы!
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    What a feel?, зачем свои чувства демонстрировать?
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Мальчонко, окстись, поумерь свой юношеский пыл, признай простые факты. В тоталитарной стране Главный Папа принимает закон. О запрете алкоголя или чёрной смородины, неважно. Статистика собирает факты, по ним получается что неправа либо статистика либо Главный Папа. Мысль понятна или еще разжевать ?
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, хотел спросить про динамику жизней и смертей в тот период и источник информации, хотя были сомнения. Сколько пацанов отморозились с пакетами на голове и клеем внутри. Сколько отравились паленкой. Не надо преувиличивать недостатки своей нации, там в плане алкоголя или ещё чего. Я много видел, беда, конечно, но мне кажется, это как закон Дарвина в итоге.
     
  7. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Bob, т.е. нация такая хорошая, хочет пить, курить, нюхать клей? А правительство такие сволочи, сухой закон ввели.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    What a feel?," Быдла большинство","рождаемость поднялась, смертность упала"-сам считал?"Только в России утром в понедельник я могу встретить чувака, который идёт по центру города и сосёт пиво с горла",причем тут центр,и горло и Россия?Ты кроме России гденить был?:frustrate
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Не умеют - значит надо учить, а не запрещать.
    Армейский принцип: "Не умеешь - научим! Не хочешь - заставим!". Синьку - в трезвяк, чтобы был рефлекс не шататься в свинском виде по улицам и не сосать из горла на ходу.
     
  10. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Dimm_On, кого ты будешь учить пить? Быдло, которое пьет, пока не упадёт? Вдруг станет выпивать "культурно". :d Ничего не изменится. Нужно хотя бы перенести магазины с отравой в конец города.
     
  11. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    ага создать гетто для пьющих. типа лепрозорий. Надо глобально мыслить. Игровые зоны создали надо теперь алкогольные центры создать.
    надо. но это долгий процесс который никто пока не начал.
     
  12. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    хорошая идея. Пусть бухают там сколько влезет.
     
  13. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    А по периметру центра установить огневые точки, со стационарными пулеметами, для подавления "бунтов" обезумевших людей.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    What a feel?, а что про наркоманию скажешь? Нехай будет? До перестройки почти не было её.
     
  15. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    наркомания - это естественный отбор :)
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    What a feel?, да ну нах, естественный отбор. Если наркоту уже в школах можно приобрести. У тебя детей нету? Во времена моей юности никто про нарткотики ничего не знал, потому что не было этого как явления.
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Проблемм в том, уважаемый, что возобновить производство водки можно в течении пары недель. Что в мире неоднократно происходило после отмены "очередного сухого закона". А для возобновления поизводства качественного вина нужны десятилетия. Так что призыв к вырубке виноградников - это призыв к населению переходить на водку. Кстати, обычно после отмены запрета на алкоголь мгновенно легализуется массовое производство всякой дряни.
     
  18. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    во времена моей 1990-2000 г.г. наркотики были. Правда не в моей школе, но с соседней 83ей ребята предлагали :)
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Для сторонников алкоголя ВОПРОС:

    1. Посчитайте в уме, сколько раз в жизни Вы или Вам давали по харе и сколько раз это было в присутствии мистера алкоголя с Вашей или с иной стороны????
     
  20. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Во время сознательной взрослой жизни дрался дважды. Оба раза по трезвому с обеих сторон. И ещё два раза выбрасывал из помещения пъяных дебоширов. Они пытались дать мне по харе, но как то у них не очень получалось...
     
  21. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    ZaChet, не прокатит. Культурно-пьющие обычно пьют дома.
     
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ни разу. Драки и поножовщина обычно у алкашей случаются.

    Отож. Или в заведении каком, или даже пиво на скамейке, но культурно, то есть не мешая окружающим и не до поросячьего визга.
     
  23. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    тут только 2 опасности:
    1) могут сесть за руль
    2) пьют при детях.
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ZaChet," Посчитайте в уме",А по дугому мы не можем.,и "харя"...Это у кого?
     
  25. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    alexaudio60, да что ж ты так переживаешь за каждое слово? :)
     
  26. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Это Вы будете вспоминать, если пойдете в любое кафе на набережной или в Красноярмянске.
    Я знаю непонаслышке процент и количество драк и травм по синей волне, стоить одну ночь побыть в травматологическом отделении в ночь с субботы на воскресенье, и сразу приходит понимание о необходимости полного запрета дешевого алкоголя выше 1,5 градусов.
    Вообще хочу выразиться в поддержку позиции участника "Чего Чувствуешь?" - разумные вещи, просто при нашем искаженном менталитете действуют только драконовские меры.
     
  27. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Экономические потери от алкоголепотребления — по характеру происхождения и содержанию делятся на прямые и косвенные. К прямым потерям относятся: прогулы, текучесть кадров, простои, отпуска с разрешения администрации, материальный ущерб от брака, производственных и дорожных аварий, хищений собственности, несчастных случаев на производстве, гибель людей при пожарах, взрывах, во время купания, гибель от опоя, самоубийства и т. п. К косвенным потерям — снижение производительности труда и дезорганизация производства, повышение уровня общей заболеваемости, профессиональная деградация лиц, потребляющих алкоголь. Непроизводительные потери представляют собой бесполезные потери для общества, затраты времени на пребывание в медвытрезвителях и отбывание наказания за мелкое хулиганство, на нахождение под арестом до вынесения судебного приговора за уголовные преступления. Сюда же относится время, затраченное медицинскими работниками, работниками органов МВД, прокуратуры, юстиции, суда, общественных организаций на избавление от зависимостей или профилактику пьянства.
    За 11 пятилетку, до указа Правительства о борьбе с пьянством и алкоголизмом, продажа алкоголя дала казне нашей страны 169 миллиардов, т.е. 33 миллиарда «пьяных» рублей в год. За это мы расплатились жизнью 5 миллионов человек, переломав их в опоях, пьяных драках, болезнях, других лабиринтах алкоголизации общества. Кроме того унесла в виде разных убытков 600 миллиардов рублей, т.е. по 120 миллиардов рублей в год.
    В 1983 г в США виноторговцы продали алкогольных «напитков» на 46 миллиардов долларов, а государство понесло убытки на 120 миллиардов. Общество добровольно идет на парадоксальную вещь: чтобы оглушить себя наркотиком и временно побывать в плену иллюзий, население тратит огромные средства.
    Установление в стране трезвости поднимет доходную часть бюджета, преобразит жизнь общества, резко повысит материальное благосостояние народа.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    What a feel?, Я в оборонке работал.в ОТК.Много лет назад.Там слово большого стОит.:writer:
     
  29. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Можно посчистать на бумажке в столбик.
    А харя бывает у любого человека, я выразился просторечно, хоть и немного вульгарно.
    ХАРЯ.
    1. Лицо, физиономия (простореч. вульг.). 2. Маска, личина (старин.)
    Вопросов больше нет?
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    What a feel?, давай источники указывай, не надо тут голословных заявлений и цифр. Копи-пастой все умеют пользоваться.