1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором средства от клещей

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Volsan, 23.03.11.

  1. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Скоро уже тепло и надо животину чем-то обрабатывать, но так как это первое лето у нас, хотел спросить у опытных людей, кто чем пользуется. На что посмотреть, а в какую сторону вообще не стоит глядеть?
    А то по форуму поискал, какие-то противоречивые сообщения тут фронтлайн рекомендуют, а тут наоборот говорят, что чешется от него :upset:
    Еще хотел спросить, собаку и кота можно одним средством обрабатвать? или им разные нужны?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Volsan,
    я фронтлайном пользуюсь, кошкам и собакам нужны разные капли, у того же фронтлайна их много-для разных весовых категорий :)
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а на кошек клещи тоже цепляются?
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Розовая Кофточка,
    на всех они цепляются
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    caramel, ужас какой. а я думала тока блошки
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    по хорошему,еще и от комаров обрабатывать надо
     
  7. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    Фронтлайн спрей можно использовать и кошкам и собакам. Только в последнее время много нареканий на него :frustrate.Не держит вообще и от комаров не защищает
     
  8. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    А какие есть альтернативы?
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    у меня к спрею неоднозначное отношение, а с каплями на холку никогда проблем не было, покупала Аdvantage- редкостная вонючка, оставляет жирное пятно на шубе,которое потом покрывается еще и белым налетом, кота пришлось в срочном порядке купать. Покупала еще брызкалку "БлохНэт", обрабатывала им помещение и коврик перед дверью-запах быстро улетучивается, и блохи к нам не ходят :d
     
  10. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    Сейчас разных средств как грязи:d Я думаю лучше в вет аптеке спросить но дешевле 150р за пипетку брать не стоит
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    да если бы в вет аптеках всегда работали грамотные люди,можно было бы спрашивать, а так-полагаться только на своего проверенного доктора или на опыт заводчиков
     
  12. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Прошел на выходных 3 зоомагазина и 1 ветлечебницу. Нигде этого фронтлайна нет. Есть Чистотел, Барс, мр. Бруно, что-то там Club... Всё продоваемое сделано в России. А где вообще продают что-то получше?
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Volsan,
    вы,видимо, не в тех аптеках бываете :) Есть в "Планете животных" и в вет аптеках при вет клиниках, обычно тоже бывает,можно обзвонить их, что бы не ездить зря :)
     
  14. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    точно нет, у них какой-то Хейнц или Херц (не помню :() ну и стандартный Барс и Чистотел.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Volsan,
    в аптеках у Чулковой посмотрите, в "Джунглях", видела в Айболите в Дзержинском районе который
     
  16. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Шифровка? :writer: расскажите это где?:shuffle: