1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я легенда.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем микото, 28.12.07.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Фильм не впечатлил совсем, чего-то в нем не хватало, не было ни динамики, ни сюжета, который бы держал в напряжении весь фильм.
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Красиво, масштабно снятая сказочка... До НФ не дотягивает из-за множественных несуразностей сюжета и примитивности идеи ИМХО.
    ЗЫ. Но к спецэффектам претензии все-таки есть - когда ж зомбяков научаться делать с нормальной пластикой, а не а-ля резиновая кукла ака Горлум?
    ЗЫЫ. Собачку - жааалко! :(
     
  3. Айвенго_

    Айвенго_ Новичок

    1
    0
    я ожидал от фильма большего. все таки в фильме есть захватывающие моменты:п
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Посмотрел... из 5 на 3... слабая динамика, тему одиночества не развили... сначала мне понравилось про манекены, а потом авторы забили на это дело... меня, как человека достаточно сентиментального тронуло за весь фильм только один раз... собачка...
    З.Ы. И не понравилось, как сделали на компутере зомби...
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Field,
    нашли только в концовке потому что как всегда "баба - дура", "спалила контору", внимательнее надо быть к мелочам. ;)
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    хочу_вот_сказать, ага, "баба дура", а чувак - молодец: машину парковал напротив входа домой. :d Да и вокруг он наследил немало - как нефиг делать его найти можно было. Там просто к концу правила игры поменялись: сначала нам намекали на тупых монстров, а потом выяснилась их крайняя сообразительность.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Ну да. Еще непонятно почему он дом окружил простыми прожекторами, а не ультрафиолетовыми.
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    фильм понравился! У.Смит растете на глазах!:cool:
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Посмотрел. Седьмая вода на киселе. Нет проработки деталей сюжета и ощущения масштаба происходящего. Все акцентировано на главном герое.

    Считаю что после 3-х лет запустения крупные города станут непригодными для жизни людей в том виде, как описано в киношке (книжке)

    добавлено через 41 минуту
    Взялся за книжку с горя. Вроде ничего так...

    добавлено через 4 часа 41 минуту
    Да не... книжка тоже тягомотина, дочитывать даже не буду
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Зачётная концовка. Денег на сиквел просто отказались давать, наверное :)
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    FIRS, ага, спасибо за ссылку. Ну здесь все как-то более логично, ведь кинувшись в официальной концовке на гранату, вожак вампиров погубил не только себя и врага, но и свою пассию. Хотя что мешало порвать героя Смита, непонятно. И никаких смешной нычки для девушки с пацаном, откуда бы их достали как нефиг делать, и спасительного города со стенами. Не понял прикола с бабочкой. Ну нарисовал вожак на стене бабочку, ну есть она на плече его пассии, и что?

    добавлено через 2 минуты
    хочу_вот_сказать, сиквел снимается или не снимается исходя из успешности фильма.
     
  13. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    На мой взгляд фильм является более качественной версий 28 дней (недель) спустя и обители зла то бишь ничего нового!
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Gelo,
    а тебе нового и не предлагают, это для ценителей жанра кино.
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Очень слабый фильм. Я так и не совсем понял какое отношение он имеет к одноименной книге (кстати, одной из моих любимейших в жанре постапокалипсиса). Разве что имя главного героя одинаковые и там и тут.
    До половины еще более или менее смотреть можно, но дальше то ли фантазия у сценаристов иссякла, то ли денег больше не дали.

    В самую точку. Не совсем понятно почему создатели фильма этого не поняли.
     
    Последнее редактирование: 26.03.08
  16. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0

    Жанр кино я ценю даже очень. Пойду завтра схожу на "Репортаж" отзывы уж больно хорошие о нем!
     
  17. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Началось производство фильма «Я легенда 2»




    Кинокомпания Warner Bros. приступает к производству приквела футуристического триллера «Я легенда». Об этом сообщил режиссёр фильма Фрэнсис Лоуренс. Он также подтвердил участие в проекте главного исполнителя Уилла Смита в роли доктора Роберта Невилла.

    Напомним читателю, что в центре сюжета картины — учёный, в одиночку ищущий вакцинну против поразившего человечество вируса, в результате которого большинство людей скончалось, а у оставшихся в живых начались страшные мутации. По какой-то причине самого Невилла мутация не коснулась, и он начал эксперименты по выведению вакцинны из собственной крови.

    Несмотря на далеко не идеальный сценарий Марка Протосевича и Акивы Голдсмана, в основу которого легла одноимённая книга Ричарда Матесона, фильм имел огромный успех у зрителей и внушительные сборы в размере $584 млн в мировом прокате.

    Продюсирует приквел Акива Голдсман; со-продюсеры — Лоуренс и его партнёр по Overbrook Entertainment Джеймс Лесситер. Сценарий по детальной схеме, разработанной Смитом, Лоуренсом, Голдсманом и Лесситером, написал Д. Б. Вайсс.

    Сюжет рассказывает о последних днях человечества в Нью-Йорке. Искусственно созданный вирус, подобно чуме, сметает население, оставив Невилла неизменённым наедине с мутантами.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    GAL-59,
    гуд новость.
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Посмотрел сей фильм. Вернее будет сказать вначале прочел книгу, и под впечатлением посмотрел фильм. Если сравнивать фильм и книгу то скажу что они разные. Ни лучше ни хуже а разные. В книге очень много уделено времени одиночеству и "срывам" главного героя. В фильме раскрыть эту тему до конца не смогли. Концовка фильма вообще не несет ту смысловую нагрузку которую заложил автор книги. А смысл в книге заставляет задуматься.
    Кстати в интернете появилась альтернативная концовка фильма. Видимо изначально была отснята эта концовка, но по какимто причинам продюссеры решили все испортить, потому и появилась скомканная концовка в основной версии. Все равно фильм понравился. Тем кто не смотрел - советую смотреть, но книгу точно прочитать стоит, так как книга сильная.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ilya-79,
    не прошло и года :biglaugh:
     
  21. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    нам этот фильм не понравился. Я ожидала большего
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Нети,
    Ну что ж, это печально :biglaugh:
     
  23. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Litron,
    это не способно меня опечалить :d
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел впервые после просмотра в кинотеатре... Хорошее кино, но по прежнему так и не понял, нафига было огород городить с компьютерными зомбарями-мутантами? Почему нельзя было использовать актеров в гриме? Имхо, было бы реалистичней.

    В общем, знатный фильм, но "28 дней/недель спустя" зацепили больше.
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Имхо, просто "28 дней спустя" талантливее сделано. Все-таки Дэнни Бойл. Причем здесь "28 недель спустя" не понял - фигня какая-то.
     
  26. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    фигасе, вспомнили:)
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен, сделано талантливее.
    ЗЫ: хотя Дэнни Бойл тоже не гуру режиссуры. Достаточно вспомнить, как у него герои в "Пекле" в открытом космосе перепрыгивали с одного корабля на другой, закутавшись в фуфайки. :d Пипец, вот я помню ржал. :d


    Да не, мне тоже фильм понравился. Просто в первой части упор на саспенс сделан, а во второй - на драйв.


    Ностальжи. :)
    ЗЫ: у меня щас второе дыхание в просмотре кино (на здоровом экране, да с HD-качеством, эх... :) ), так что я потихоньку буду поднимать забытые темки. :)
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А там дело не в фуфайках было - это же не научная фантастика была. На мой вкус, "Пекло" - один из лучших фильмов Бойла, меня, помнится, очень сильно впечатлил - до сих пор вспоминаю, как мурашки по коже бежали моментами про просмотре. А так, если смотреть кино только с точки зрения ляпов, так любой фильм можно воспринять как комедию.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну почему? Вполне научная фантастика. Чай не Чужие".


    Согласен. Мне тоже "Пекло" нравится, хороший фильм. И не только для Дэнни Бойла, а вообще хороший.


    Согласен полностью. Не старался высмотреть в "Пекле" ляпы, просто был удивлен фуфуйками в столь серьезном фильме.
     
  30. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Мне нравится этот фильм. Много впечатлений от Просмотра, как сейчас помню,хотя это давно было. Дело в том, что пошла в кино я одна тогда, будний день в обед, в зале нас было 5 человек, я одна на нескольео рядов и где-то в конце компания школьников...наверное это самый мой интересный поход в кино был потому что ощущения нереальные, лучше всякого 3D :)
    Да, есть такие фильмы, которые интереснее одному смотреть для остроты ощущений.
     
    Последнее редактирование: 05.01.11