1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый Ротор

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 09.02.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ротор достоин этого? Не думаю.
     
  2. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Хто эта? кроме Чичи и Трифонова никого бы не узнал в лицо на улице :) даже Каниенду. Здесь у метро один нигер стоит постоянно, фантики какие-то раздает и бормочет что-то на ломанном чукотско-русском...он ВСЕГДА в сине-голубом шарфике...хожу мимо и думаю, не наш ли Сашка, бугагааа
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Litron, если будешь плохо себя вести то тоже будешь достоин расплаты.
    И пох кто ты, Ротор или Барса.
     
  4. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    А эти и есть основа, которая слилась во 2 див ))
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Эту основу постоянно разбавляют Олеников(который стар как мир и не тянет уже), Мысин(буратина), Шестаков (мертвячина), Шудров(футболист-невидимка), Борисов(алкоголик) и тд. Поэтому мы ниче и не выигрываем.
     
  6. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Надо тренера гестаповца..как в нашей раше..с кулаками! чтобы б нах секс с женой тока по расписанию..нашел у кого бычок вся команда выходит на лишню пробежку..застал пьяным -выгнал *****..не уложился чел в нужные нормативы - опять же-на пробежку! вот тада была б команда..
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    вышеназванным людям никакой тренер не поможет, их уровень игры - это уже потолок, выше которого они никогда не поднимутся.
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    все дружно скажем ДОСВИДОС БЕСПАНТОВЫЙ РОТОР. Надо предложить им играть в чампе среди любительских команд) МБ тампобедят :hah:
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Смотрел про организацию дела в ФК Краснодар... Начинать надо с этого.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ротор еще потащит!
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Баржи во Волге
     
  12. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    С открытия тысячи крупнейшей сети магазинов? Галицкий же не с футбола начал. Чтобы клуб хорошо функционировал нужна футбольная школа на которую уходит огромное число денег. В своё время Шабунин спонсировал Горюнова, потом власть сменилась. А у ВД своих то денег не было.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 01:41 ----------

    p.s. В воскресенье мяч с ребятами гоняли, некоторые из них профессиональные футболисты без контрактов. Все местные, волгоградские. Рассказали что некоторым из них в предсезонку, и в зимнюю и в летнюю, звонил Шох, приглашал играть за Ротор. Основным из критериев было не только профессионализм спортсмена но и процент с зарплаты самому Шоху... Может быть поэтому у нас в клубе так много "своих", лично знакомых с техническим директором???
    Грустно от этого:(
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Он легко мог бы купить Ливерпуль, гемороя меньше, бизнес понятнее, однако начал тяжелейший труд по созданию местной команды с нуля.
     
  14. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Invader, может мы не поняли друг друга? Под фразой "начинать надо с этого" что имелось в виду? Я подумал про развитие своей детской школы. В нашем городе нет таких людей кто бы вкладывал свои деньги в этот процесс.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ну а как? Просто так за красивые глаза никуда не берут.
     
  16. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Я же написал что они профессиональные футболисты, играли и в первом и во втором дивизионах. Плюс подобную историю слышал летом от игрока который сейчас играет в пердиве но во время трансферного окна приезжал на просмотр в Ротор.
     
  17. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Чот на Центральном горит свет второй час, игра вроде бы в среду. Тренируются чтоль?
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Кубань тренируется наверное.
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Валерий Бурлаченко: мне стыдно смотреть в глаза болельшикам «Ротора»

    Как ни печально для поклонников «Ротора», но настало время поговорить о причинах провала волгоградской команды в сезоне 2010. Благодаря счастливому стечению обстоятельств, клуб оказался в первом дивизионе, напоминает ИА «Высота 102», но шансы закрепиться в нем остались только символические. Нелицеприятный разговор о причинах случившегося открывает тренер ФК «Ротор» Валерий Бурлаченко.

    "В 2009 году мне, как главному тренеру команды «Волгоград» была поставлена задача, как можно выше завершить чемпионат в зоне Юг, чтобы подготовиться к переходу в первый дивизион. Было приложено максимум усилий мной, Олегом Веретенниковым, Сергеем Марушкиным, Рохусом Шохом, и команда заняла третье место. В конечном счете это дало шанс заявиться в этом году новой команде под именем «Ротор» в первом дивизионе. Огромное спасибо губернатору Анатолию Григорьевичу Бровко, который этот шанс воплотил в жизнь. Однако, руководители клуба Виктор Максин и Андрей Кривов взялись за дело в котором мало разбирались, и тем самым загубили хорошее начинание. Когда мы получили этот шанс, стояла середина февраля. Профессионалы понимают, что это такое. Сформировать команду нужно было с нуля. В команде «Волгоград» максимум 3-4 человека соответствовало уровню первой лиги, а твердых игроков основы было всего двое – это Роман Тузовский и Александр Малышев. Без денег - финансирование еще не открылось - нужно было собирать команду. Причем, в это время почти все уже игроки были на контрактах. Состав, который мы собрали, это максимум возможного. Сборы провели тоже не имея денег, все было на доверии. Но все верили, что трудности это временные, вскоре все наладится. Потом узнаем, что президентом клуба назначен господин Максин Виктор Федорович. С первых дней совместной работы стало ясно, что клуб доверили возглавить человеку, мягко говоря, далекому от футбола. Но самое главное мы поняли позже, что футбол Максин не только не понимает, но и не любит. При комплектовании команды он делал вид, что является большим знатоком. Для нас это выглядело очень смешно. Но ладно не понимаешь сам – доверься профессионалам. Так нет же, он еще и препятствовал селекционной работе. К счастью, мы успели большую часть состава сформировать до его приезда, а при нем пригласили только одного футболиста. Только пара примеров. Взялся он организовывать тренировочные сборы, но везде получил отказ, так как без предоплаты никто не давал ему «добро». Попробовал заказать экипировку для команды, и здесь оконфузился. А вот еще один пример, характеризующий Максина, как руководителя. После первого сбора в Турции, команда возвращалась в Волгоград через Москву. В целях экономии, заказали автобус. Администратор команды Капустин заранее доложил Максину, что с транспортом проблему решили, но так как зимой ехать до Волгограда в автобусе 15 часов, нужны деньги на питание. Президент клуба ответил – ищите деньги, где хотите. Очень скоро началось выживание из команды людей, которые здесь работали: меня, Веретенникова, Шоха, Марушкина. Достаточно сказать, что всю предсезонку мы отработали без контракта и заключили его в последний день перед вылетом в Нижний Новгород на игру. Мы видели Виктора Максина в первый раз в Турции, и он предложил нам для подписания контракта совершенно неприемлемые условия, просто оскорбительные для людей, которые всю свою спортивную жизнь посвятили «Ротору». И не в деньгах дело, а в отношении. Но с нами ладно – мы в родном клубе и готовы ради него на многое. Самое главное - откровенно саботировалась селекционная политика. Была возможность тогда взять таких футболистов, как Мысин, Трифонов, Рашевский, Киселев. Нам было сказано – нет возможностей. Вскоре в качестве гендиректора клуба нам был представлен Андрей Кривов. Мне трудно судить, насколько успешным предпринимателем он был, но как можно работать на такой должности как генеральный директор клуба, не имея ни опыта работы на такой должности, ни авторитета? И что в итоге произошло? Кривов четко выполнял все идеи Виктора Максина. Это прослеживалось невооруженным взглядом. Очевидно, это была такая форма самоутверждения. А произошло это потому, что у него был ноль знаний, необходимых для работы в качестве генерального директора. Я ему это сказал в лицо, что и отразилось в дальнейшем на моей судьбе в команде. А позже те же самые слова сказал на собрании команды в присутствии вице- губернатора. А вот пример другого рода, характеризующий руководство клуба. Приезжает съемочная группа из НТВ, нашего тренера Владимира Файзулина, заслуженного тренера России смешали с грязью, а клуб даже не попытался защитить его имя. Вывод – руководство хотело освободить для кого-то его место. И такое отношение к человеку, который годы отдал команде. На протяжении всего первого круга игроки и тренеры неоднократно просили Кривова организовать встречу с Виктором Максиным, курирующим команду, чтобы понять куда двигаемся, какие у нас перспективы, рассказать о проблемах. Реакции никакой.
    В первом круге мы набрали достаточное количество очков, чтобы остаться на плаву, а после укрепления состава во время трансферного окна, решить задачу сезона – остаться в первой лиге. Это было абсолютно реально. Хотя некоторые футболисты, на которых рассчитывали как на лидеров, наоборот тянули команду вниз. Кто стал реальным лидером – это Исау Каниенда. Кстати, когда его брали, Максин был категорически против. «Зачем он нам нужен, не будем платить ему такую большую зарплату». И это притом, что Исау был далеко не самым дорогостоящим игроком в команде. А именно он тащил «Ротор» весь сезон и не случайно его полюбили все болельщики. Начался второй круг. Приходит то самое мощное усиление, о котором просили в самом начале. Правда, не обо всех новичках можно сказать, что они реально усилили команду. А вот Тузовского, игрока основы, отдали в Астрахань. Причем не в аренду, не продали, а просто отдали. Отдали бесплатно! Кто так делает? При этом за Куканоса за три месяца аренды платим 600 тысяч рублей. Тузовского признали бесперспективным, а он в Астрахани стал игроком основы. Как может руководитель клуба так поступать? Всем было известно, кто принимает решения. Это был не Кривов, а Максин. Кривов являлся руководителем только на бумаге, а на деле им был и остается Виктор Максин. Поверьте, без разрешения господина Максина, Кривов даже на покупку канцелярских товаров и туалетной бумаги не поставит подпись в платежке. На общем собрании команды, где присутствовал вице-губернатор Чуриков, я напрямую спросил – почему президент клуба не встречается с командой? Я при нем сказал о непрофессионализме Кривова, что ему нужно еще многому научиться для работы в этой должности. После этого выдавливание меня из команды продолжилось с новой силой. И тогда, после проигранного матча с «Волгой» 1:4, я и Олег Веретенников в раздевалке высказали гендиректору клуба при футболистах все, что мы о нем думали. После этого разговора меня просто перестали пускать на тренировки, брать на выездные матчи. С Олегом, я думаю, они побоялись конфликтовать в открытую, слишком знаковое и громкое имя, не только в Волгограде, но и в России. Но ладно я не угодил, но тоже самое происходило с другими работниками клуба.
    Я считаю, что, уйдя, по сути, с поста президента, Максин должен был поставить на свое место грамотного, знающего профессионала. Кривов появился в команде в качестве коммерческого директора. А спустя считанные дни Максин принял решение назначить его генеральным директором. Но если ты продолжаешь курировать команду, надо же встречаться с игроками, тренерами, держать ситуацию на контроле, нужно узнавать о ситуации из первых рук, а не получать информацию только через Кривова. Люди, много лет послужившие волгоградскому футболу, имеют право выразить свое мнение о ситуации в команде. Они неоднократно хотели встретиться с губернатором. Но нас до губернатора не допустили. Не удивлюсь, если господин Максин станет опровергать рассказанное мною. То, что он дилетант в футболе, было понятно сразу, но он, на мой взгляд, еще и беспринципный человек. Не хотят, допустим, видеть в команде меня, Шоха, Веретенникова, ну поставьте людей, которые любят эту команду, волгоградский футбол и являются профессионалами. И без нас «Ротор» проживет. Но только уберите дилетантов! Непрофессионализм – самое страшное в любом деле. Нам просто очень больно видеть происходящее с «Ротором» нам стыдно смотреть в глаза людям, которые в нас верили". http://v102.ru/news/22488.html
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Так вот где собака зарыта. А почему нам говорят об этом только сейчас? Почему молчал Бурлаченко весь сезон? Откуда взялся этот Максин? Ну пипец, детский сад :frustrate
     
  21. swist

    swist Участник

    418
    0
    жалко, а сколько оптимизма было на первой странице:(
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Дело не только в школе. Качай футбольный клуб, смотри, все там понятно.
     
  23. 0007

    0007 Участник

    312
    0
    Бурлаченко лёг под Шоха и пошел мочить Максина на подконтрольной Шоху "Высоте"
     
  24. 0007

    0007 Участник

    312
    0
    Следующим выступит Веретенников, потом выступит Шох, что лишь подтвердит "ЗАКАЗ" на Максина с Кривым
     
  25. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    0007,
    Веря выступил в газете "Известия", на Высоте102 выложили тоже:

    Газета "Известия" от 03.11.2010 года.
    Сегодня тема возможного падения волгоградского клуба «Ротор» во второй дивизион обсуждается не только среди болельщиков. Напомним, что у волгоградского клуба остались только теоретические шансы, чтобы удержаться в первом дивизионе. По мнению некоторых экспертов, к такой неудаче волгоградских футболистов привел целый ряд факторов. Свое мнение о том, почему это произошло, высказывает известный волгоградский футболист, один из тренеров «Ротора» Олег Веретенников.
    «Все уже знают, почему «Ротор» так тяжело начал чемпионат. Проблемы с комплектацией не могли не сказаться. А мне вот до сих пор обидно, что не смогли вернуть герб команде. Наши руководители могли бы приложить больше усилий, чтобы добиться этого. Но как в этом эпизоде, так и во многих других, мы не нашли понимания в лице нашего руководства. Генеральный директор Андрей Кривов и президент клуба Виктор Максин с самого начала отделились от команды. Я, например, всего два раза разговаривал с Максиным. Впервые на турецком сборе, а потом перекинулись парой фраз в раздевалке после матча в Нижнем Новгороде. Мне хватило одного разговора в Турции, чтобы понять: в футболе он дилетант. Максин не хотел слышать о наших проблемах, ему неинтересны были наши предложения. Потому что он, напишите это обязательно, ди – ле – тант. Я его не боюсь. Встреч с нами он просто избегал, не появился в команде ни разу. Мое мнение, что все должны работать в унисон. Для Максина, на мой взгляд, футбол вообще был не главной целью, а скорее неким пиар-ходом, чтобы попасть в политические круги области. С этим он справился.
    Наш генеральный директор Андрей Кривов занял с самого начала позицию, что он сидит на бюджетных финансах и видит свою роль только в том, чтобы нам вовремя выплачивать зарплату, чтобы летали на самолетах и питались, так с этой ролью и медведь справится. Кстати, большой плюс нашему губернатору, что он все свои обещания выполнил. Ни разу проблемы финансов не стояло. Но работа гендиректора заключается не только в том, чтобы вовремя оформлять финансовые документы, но должен быть и контакт с футболистами. Я не говорю, что это единственная проблема, но она была на первом плане. Это мешало нам донести, в частности, до губернатора, что мы нуждаемся в защите от судейского произвола, из-за которого мы потеряли много очков. Необходимо было политическое влияние на самом высоком уровне, чтобы остановить беспредел. Надо было хотя бы выяснить, почему те 5-7 футболистов, что пришли в межсезонье, не могли оказаться тогда, когда тренеры на этом настаивали, в начале сезона. Нам же с самого начала как отрезали – это нельзя, это можно, и точка. Это касалось как трансферов, так и зарплат футболистов. В любом деле нужен кнут и пряник. Мы неудачно стартовали, и нам нужен был кнут. Это мое личное мнение. А у нас как покатилось вниз после неудачного старта, так типа пусть и идет. Ни президент, ни гендиректор, по сути, не реагировали. Один пример. В прошлом году команду «Волгоград» курировал Василий Галушкин. Так его даже на тренировках не раз и не два видели. Он постоянно интересовался, кому чем помочь. После шесть – ноль от «Мордовии» состоялся у нас очень жесткий разговор с участием спортивного директора Рохуса Шоха, и это встряхнуло команду -- с трех выездных игр привезли четыре очка. Первая лига – турнир специфичный. В матче с «Краснодаром», к примеру, пенальти поставили нам, а должны были бить мы. Вот и уплыли три очка. Или пенальти в матче с «Салютом». До сих пор не знаю, за что нас тогда наказали. А как тренер могу сказать – порой у ребят что-то не получалось, но в основном они делали все, что могли. Разговоры о том, что у нас были группировки, которые конфликтовали, выдумка. В каждой команде образуются группы по интересам, есть возрастные границы. Но на поле все были командой. Примеры с европейского футбола можно привести, когда люди даже не общаются друг с другом за пределами поля. Но это не мешает им добиваться результата. И конечно, было у нас очень много травм, особенно во втором круге. О нашем тренере Владимире Файзулине хотелось бы сказать. В конце первого круга, до прихода группы сильных игроков, даже с теми футболистами, что были, он уже сумел поставить игру. Вспомните хотя бы матчи с «Лучом» и Хабаровском. С Хабаровском вообще было жуткое невезение. Имея столько моментов, проиграть… Уверен, что дальше у нас все пошло бы по восходящей. Решение о снятии Файззулина было для совершенно неожиданным. Мы узнали о нем утром. Значит, к этому уже шла целенаправленная подготовка. Не могут же за ночь договориться с новым главным, а утром он уже проводит тренировку. Думаю, если бы могли донести до руководства мнение команды, смены тренера не произошло. Уверен, что с пришедшими ребятами, которые играли у Файзулина еще в 2004-м, ситуация была бы иной. Нужно было просто дать человеку доработать. Кстати, когда уволили Владимира Федоровича, мы с Бурлаченко позвонили ему, чтобы посоветоваться - уйти нам или остаться. Он сказал, что мы молодые тренеры и должны набираться опыта, это ваша команда, вы здесь столько лет играли. Считаю, что мы поступили правильно, хотя потом начались гонения. Прежде всего в отношении Бурлаченко. Пару раз мы выходили на гендиректора Кривова, что нам необходима встреча с руководством, нам обещали ее, а потом все спускалось на тормозах.
    За результат должны ответить все, но прежде всего наши руководители -- Максин и Кривов. Считаю, что Кривов просто взялся не за свое дело. Клуб – это махина с огромным количеством деталей. В начале сезона он и Максин били себя в грудь, что найдут спонсоров. Где они? Почему не вернули герб «Ротора»? Ведь были же для этого рычаги! Губернатор мог им помочь в этом. Не провели никакой работы с абонементами. Из того, что они обещали, ничего не сделано. И еще о Максине. Если отходишь в сторону, нет возможности по-настоящему заниматься клубом, твой подчиненный, гендиректор должен взять это на себя. А у нас вышло так, что любое решение все равно принимал Максин, а Кривов его исполнял. А как можно принимать правильные решения, не имея реальной обратной связи во –первых, а во-вторых, как я уже говорил, Кривов просто не был готов к этой роли. Он был хорошим игроком, но игрок и тренер -- разные вещи. А если не справляешься – уйди в сторону, дай возможность работать тому, кто реально это умеет. И такой человек с огромным опытом был рядом -- Рохус Шох,. Но его отодвинули.
    …Сейчас многие говорят, что не стоило форсировать ситуацию и неподготовленными входить в первый дивизион. Я так не считаю, и огромное спасибо губернатору, что у нас был этот шанс. Жаль, что мы его не использовали. В том, что нет результата, виноваты все. Но думать о будущем надо. С нами или без нас, но большой футбол должен жить в Волгограде. И «Ротор» должен жить».
     
  26. 0007

    0007 Участник

    312
    0
    Вот и Веря стал пи...ом
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Согласен, сливаются. Не достойно для мужчины.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Веря всё правельно сказал
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Чё там слышно, Кубань в 2-ым или 3-им составом приехала ?
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    кубань бухает вторую неделю, они решили подарить очки.
     
Статус темы:
Закрыта.