1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Получение справки из милиции о несудимости.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем StaSa, 12.09.10.

  1. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Где в Волгограде можно получить такую справку, в которой будет указано, что главный информационный центр МВД РФ по Волгоградской области сведениями о судимости гражданина не располагает.

    Грубо говоря, где дают справку о судимостях/несудимостях индивида?


    Сколько по срокам ее делают, надо ли платить за это, какие документы надо предоставить?

    Приветствуются любые советы, FAQ, подводные камни, ссылки.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2010 19:36 ----------

    Сейчас сказали, что делается в управлении мвд по месту жительства. Это значит надо в районный участок милиции сходить? А если обратиться в МВД областного центра, то можно сделать быстрее? Что вообще такое МВД областного центра, где оно находится?
     
  2. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Вот http://www.volgguvd.ru/contacts.php
     
  3. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Uomo, угу, спасибо. Мне наверно вот это надо: Отдел по работе с обращениями и приему граждан
    30-45-30.

    Теперь вопрос в том, можно ли как-то ускорить процесс получения этой справки?
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Справка делается за 15сек.Сделать ее могут в любом отделе милиции г.Волгограда.. только это никому не надо.А инф.центр находится на ул.Краснознаменская 17.Хорошо попросишь- быстро сделают.
     
  5. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Andolini, насколько я понял есть два похожих типа справок -- одна о том, что человек не привлекался по району или области, а другая какая-то более серьезная, о том, что не привлекался по субъектам РФ. Если я все правильно понял, то вторую делают месяц, она и нужна. О 15 секундах никак речи не шло, говорили о 4-х неделях о 5-6, но уж явно не о столь коротком промежутке времени. Типа сначала записываешься в районном отделе на очередь, потом звонишь через месяц в областное управление ГУВД и там тебе говорят, готово или нет. Но я опять же могу заблуждаться, потому-что информацию через третьи руки получаю.
     
  6. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а дык эта справка делается через Москву и по-моему стоит небольших денег.Там какие-то невероятные запросы.Я больше месяца ждал справку о несудимости родителей.Это с учетом того что...у меня дисконтная карта.Ждать будешь долго.Ускорить процесс невозможно:)
     
  7. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Лол, так лол. В районном управлении послали к участковому, участковый послал в районное. Утро про*бано, а я так и не выяснил, кто эту бумажку выдает. А телефон 30-45-30 по ходу, как служба поддержки провайдера, дозваниваешься только в високосный год.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2010 10:14 ----------

    Andolini, а та, что за 15 секунд делается, как называется?
     
  8. Br4nd3R

    Br4nd3R Новичок

    65
    0
    Подруга лично ездила на Краснознаменскую. Справку сделали, боюсь соврать, где-то через две недели.
     
  9. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Br4nd3R, спасибо, мне это и надо было узнать. А то мне знакомый сказал, что а краснознаменской вообще не примут по такому вопросу. А давно ваша подруга оформлялась? А то если лет пять назад, то информация не актуальна.
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    бумажка называется.В ней будет указано что ты не привлекался к Уголовной ответственности в Волгограде и Волгогр.обл.эта информация хранится в Областной Адресно-Справочной Службе Рокоссовского 8, но только ты опять там никому не нужен.Остается тебе идти на Краснознаменскую 17.Вон Бендер говорит 2 недели и все готово хз.может мне долго делали эту справку потому что отец родился не в России.За деньги все это делается конечно вон будешь в желтяке спроси заодно кому там взятку дать :vcrazy:
     
  11. scorp

    scorp Новичок

    84
    0
    Справку получил на прошлой неделе. Краснознаменская 17, 3 подъезд. вторник, пятница с 9 до 13 прием заявления, через 2 недели понедельник, четверг выдача справки (при себе иметь паспорт обязательно)
    телефон 30-45-61
     
    Последнее редактирование: 13.09.10
  12. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    scorp, спасибо, как раз то что нужно. Насколько я понял, справку в среднем делают около месяца, поэтому на этот срок и приходится опираться. Но, если человек кроме Волгограда нигде прописан не был, да и не жил долго за пределами области, то могут и за пару недель состряпать. Чем гражданин больше где-либо засветился за пределами области, тем дольше справку делают. Но это все мои предположения. Также еще срок изготовления зависит от того, какова очередь на эти справки.
     
  13. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    нет, так как они ждут ответа со всех субъектов РФ (так мне объяснили)
    делал 3 раза и каждый раз месяц ожидания.
    и при сдаче (зачем-то) тоже спрашивали.
    учтите
     
  14. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Нам, даже по знакомству, справку делали около месяца, т.к. там должно обязательно быть подтверждение из Москвы, а оно идет долгова-то.
     
  15. scorp

    scorp Новичок

    84
    0
    Справку делали 2 недели, хотя запросы посылали в несколько областей( север и юг)
     
  16. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    а на хрена эта справка нужна? а то все так активно ее получают, а у меня ее нет :(
     
  17. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Господа, спасибо всем за идеи, информацию и комментарии, на этой неделе заказал.