1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские блогеры

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 0007, 18.04.10.

  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Они поднимают голову

    :)
    Тема волгоградского моста, занимающего на настоящий момент первое место в обсуждениях российских блогеров, вызвала неоднозначную реакцию среди обладателей живых журналов. Многие из них склонны считать показанные по телевидению кадры «пляшущего» моста фэйком – то есть иллюзией или неумелым спецэффектом.
    «Кем замечены метровые колебания моста в Волгограде? Кто видел эти мифические колебания моста лично? И почему в сети лишь один ролик, если столько людей видели колебания моста? », - задается вопросом один из блогеров.
    «Кстати, меня сразу напрягло, почему боковины становятся то толще, то тоньше – не из резины ведь они и угол зрения на них не меняется. Я списал на смазывание видео, а потом подумал – ведь в других частях кадра смазывания нет – фонари, например…», - продолжает тему другой блоггер.
    «Кто бы мне сказал, почему при таком количестве свидетелй есть только один ролег (орфография автора сохранена)… Даже при аварии и на Тверской 5 разных человек на телефоны поснимали, а тут мост сутки качался и никто не снял… при таких ситуациях отчетов 50 должно быть, не меньше. Заставляет эта мысль меня считать фейком все это».
    «Ха,ха, "танцующий мост", скоро такими темпами в Волгограде, слоны начнут летать», - это еще один комментарий блоггера.
    В полемике между собой блоггеры вспомнили и о фотографиях Марса, сделанных NASA, которые якобы свидетельствуют о наличии жизни на этой планете.
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    faceless, чего сцылок нет? Поржали бы.
     
  3. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Кто хоть чучуть понимает что такое перспектива и оптика, то никаких бы вопросов не возникало. Камерой на зуме сжали перспективу. Сбоку на всю длину моста не очень заметно было колебаний. Просто тупо не все заметили эти колебания и тем более не все засняли.
     
  4. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Как это?
     
  5. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Triburon, кто хоть чуть-чуть понимает, что такое видеокамера не станет писАть подобной чуши.

    И вот, кстати, а если это фальсификация, зачем и кому был нужен этот кипеж? Ну, это мне так, чисто поржать...
     
  6. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Роликов в сети несколько. Сняты с разных точек. А Фома найдется всегда.
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Jones, так это здесь
     
  8. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Сцылки на блоггеров где? Может, с форума натырили?
     
  9. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Jones,
    Вильгельмина, видимо имелось ввиду что выбрали такой ракурс съёмки, что довольно длинный объект- мост спроецировался практически в точку, это в свою очередь позволило отчётливо увидеть колебания. В противовес другая съёмка вид сбоку, когда колебания едва заметны и в основном только на фоне других объектов.

    по теме, губер выглядит ужасно нарочито в своём кислотно-зелёном свитере, что в полной мере свидетельствует о очередной показухе, а не о рабочем моменте
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    я вообще не знал, что они существуют...

    З.Ы. надо тоже свой блог создать - авось майку подгонят, будет в чем на рыбалку гонять...
     
  11. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Ты это мне? или тем кто не понимает что такое видеокамера?

    Вот это я и имел ввиду. Но не всем дано понять.
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а-а-а
    я не знаю, там написали, я здесь повторил
    я их блог не читаю, они ж у нас мнение формируют
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не-не. с высоты 102 скопипастил.
    я как
    Starstas,
    нас уже информируют.
    :d
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    По-русски: БлоГГеры!... это раз!

    Писали бы оне Медведьеву, был бы толк, а то ведь оне пишуть кролику, который на кловиши нажимать вряд ли умеет... это ДВА!

    Три! Пошли оне на ... блоггеры-тунеядцы, кролик-тунеядец, медведьев-тунеядец..
     
  15. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Увы и ах...
     
  16. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Jones, существует практика, когда власть неким - наиболее активным - платит, вот они и занимаются продвижением первых лиц и их решений
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    не аргумент вообще.
     
  18. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Ну если орфографический словарь не аргумент, то что тогда аргумент?

    Хотя по сути получается ерунда, конечно. Blogger - это (we)blogger, а логгер в том же словаре с двумя "г". Но лингвисты РАН, составлявшие словарь, решили вот так.
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    одна только ремарка - ваша ссылка - не "орфографический словарь"... даже и близко.
     
  20. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Вы по ссылке ходили?
    Или вы только бумажным версиям доверяете?
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я и бумажным-то не много доверяю.

    ...а то, что вы привели - одно из миллиардов мнений на просторах интернета.

    Однако это не отменяет правил русского языка.
     
  22. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2


    Цвет больно кислотный у кофточки губернатора. Осталось впечатление, что он перед встречей с обитателями благосхеры расплачивался если не с готами, так с эмо..


    Сон мане приснился.
    Лежат в братской могиле в китайских грабах из русского леса Патрик и Фурсенко. Обложенные, один псевдонаучной профанацией - фильтрами для воды, а другой талмудами, с реформами образования. И на их могиле блогеры с первыми лицами городов и страны трахаются, для полноты ощущения близости и единения в экстремальных ситуациях.
     
    Последнее редактирование: 31.05.10
  23. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Что ж это за правила такие, позвольте полюбопытствовать?
     
  24. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А где такая практика существует? И кто у нас самые активные?
     
  25. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Аня?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 01:04 ----------

    ой, не! Анна Валерьевна!
     
  26. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    ???
     
  27. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Самые активные первых лиц обcерают, и как это не странно, на голом энтузиазме…
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Жы и шы пышы с буквой Ы! Чего непонятного?
     
  29. наташа, что ли???

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2010 11:24 ----------

    тоже был?

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2010 11:30 ----------

    а вот второй - бред!
     
  30. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    На фотках видно :)