1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Здоровый образ жизни

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Rena, 03.03.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вот что это по-вашему? Столкнулась с таким раскладом:
    " здоровый образ жизни":
    - не курить
    - пить в меру
    -секс только с проверенным партнером
    -следить за своим внутренним здоровьем
    - не психовать по пустякам
    - выделять время на физическую подготовку
    - есть качественные продукты
    - любить себя

    Добавите? И вообще , много ли нас, проживающих "здоровую" жизнь? Говорят, жить вредно, от этого умирают. :)
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Это монастырь. Или школа спецназа.
    Кто не курит и не пьет - тот здоровенький помрет.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А кто курит и кто пьет - пускай весело живет :)
     
  4. gw

    gw Новичок

    38
    0
    "- любить себя" ---- это как ????
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.306
    А я не курю и не пью :) Не пью уже целых три месяца, ни капли спиртного :) и еще месяца три пить не буду, и не тянет, хотя отверточку или джин-тоника можно было бы :) В приятной и теплой компании :)
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Тот, кто так сказал, имел в виду любить себя как личность, не мучатся вечными неразрешимыми вопросами, всегда просчитывать какие то варианты поведения, что бы не навредить себе в плане здоровья.
    2 Микрон : ты будешь жить вечно! может быть... ;)
     
  7. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    А по мне, так курить - это признаться в том, что ты - просто слаб душою, и подобные вредные привычки сильнее тебя.

    Для мужчины это - оскорбление!
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Похвально! А мы, женщины, слабы... :)
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    это Остап Бендер еще говорил: "Мне не нужна вечная игла для примуса..."
    - челаэээк! коньячку кррружечку!!! :)
     
  10. Джульеtta

    Джульеtta Новичок

    83
    0
    типичный набор школьной програмы ОБЖ+ еще "улыбка для себя":-))))))))
    хотя ,впринципе не согласиться нельзя
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    А можно мне?
    если по пунктам:
    - не курить
    весьма индивидуально. Я вот не курю, дед у меня не курит (95 лет, поёт в казачьем хоре). Но я знаю много хороших людей, которые курят. Вообще то это их выбор.
    - пить в меру
    Аналогично. Кроме одного - к пьяным у меня РЕЗКАЯ антипатия. Стараюсь над собой работать :)
    -секс только с проверенным партнером
    Ну тут мне сказать нечего - в начале партнёра следует проверить :) Но, обычно на это нет времени :) )
    -следить за своим внутренним здоровьем
    для этого нужно достичь уровня Раджа-йога, хе-хе.
    - не психовать по пустякам
    А лучше стараться вообще не психовать, типа - всё по фигу. В том числе и то, что вы все там думаете по этому поводу ;)
    - выделять время на физическую подготовку
    Тут ничего не скажешь. Если только уточнить - что человек понимает под физ.подготовкой? У меня, например - 4 раза в неделю тренировки, каждый обед я хожу в спортзал на 30-60 мин. Ну и с утра небольшая разминка.
    - есть качественные продукты
    Угу, для этого жить в сельской местности и заниматься одноимённым хозяйством.
    - любить себя
    А вот это я поставил бы на первое место. Как сказал мне, в своё время, психолог: "С этим разберёшься - остальные проблемы сами отпадут" (не дословно)
     
  12. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Я бы сказал, что это все боооольшая ерунда. Каждому возрасту свое здоровье. Вот мой деде жареное старается не есть - холестерин, мол. А по его словам, мне молодому и здоровому, можно. Так и со всем остальным.

    Пить тоже, наверное, когда-то полезно. Курящие хирурги дольше живут, чем некурящие. Факт, не требующий анализа. Поэтому все не так просто.

    Для возраста до 35 лет я бы сказал, что надо всего в меру: работать, пить, мб курить, мб каждую ночь менять партнера, мб спать под мостами при необходимости.

    И будешь здоров.

    ps Мне сегодня анализ крови делали, так залили кровью из пальца ладонь, стол и еще и рубашку испачкали. Так что при желании можно все довести до идиотизма.
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.306
    Ага, подтверждаю. Хирурги в основном все курят и пьют по ночам, когда дежурят спирт, или разбавляют его водой, и потом пьют, это уже индивидуально. Кстати, отличнейшие люди, практически все.

    А пить. Пить можно, только нужно знать меру. И смотря для чего это делать. Если редко, в компании, для поддержания или поднятия еще настроения, то это вписывается в общепринятые нормы. А если употреблять каждый день, или конкретно напиваться по два-три и более раз в неделю, то это уже склонность к алкоголизму и попытка утопить свои проблемы или забыть о них на время.
     
  14. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Ой, мамочки, ужас какой! :nervous: А мне завтра тоже такая процедура предстоит, что и моей кровью всё вокруг зальют??? :bawling: :bawling:
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.306
    Не бойся, это у нас Ос просто такой крове-обильный :)
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я отказалась от кофе и черного чая вообще. Мне кажется они очень вредны для сердца и кожа очень стареет и портится :( Пью только зеленый чай.
     
  17. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Бедняга. Такая гадость этот чай.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Когда вы в следующий раз потянетесь за плиткой шоколада, не казните себя за слабоволие. Исследователи из Пенсильвании и Нью-Джерси, США, выяснили, что темный шоколад и какао-порошок уменьшают риск сердечных заболеваний.
    В ходе эксперимента 23 добровольцам были предложены 2 разные диеты. Из рациона одних были исключены продукты, богатые флавоноидами веществами, которых особенно много в шоколаде. В черный список вошли чай, кофе, вино, лук, яблоки, фасоль, соя, фруктовые соки и, разумеется, собственно шоколад. Вторая группа, напротив, получала по 22 г какао-порошка и 16 г темного шоколада ежедневно.
    Через месяц у испытуемых замерили уровень холестерина. Оказалось, что люди, сидевшие на "шоколадной" диете, имели более высокий уровень "хорошего холестерина". К тому же флавоноиды - отличные антиоксиданты, борющиеся со старением. Конечно, ученые не рекомендуют поглощать шоколад в большом количестве, но призывают время от времени включать его в рацион. Особенно, если организм требует.

    News.Battery.Ru
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Хи-хи! :) :) Я и не казню :) Вот от шоколадок отказаться совсем не могу!!! В день наверное по плитке съедаю (спасибо папе за фигуру-не толстею). И вот нелогичность какая! - кофе не пью, а шоколад очень даже!!А зеленый чай кстати не гадость! У него просто очень тонкие ароматы икак правило всякие сахары-лимоны этот запах перебивают. Я купила разных прикольных сортов в Ц. пассаже. Мне нравится, а муж сказал что гадость :) :)
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Катен, насчет шоколада ...Не отказывайся ;)
    Есть исследования, которые доказывают, что женщины , любящие шоколад и кофе реже страдают от аноргазмии. ;)
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.306
    Зеленый чай - противный какой-то :)
     
  23. Надо уметь заваривать и уметь пить :-)) Это не тот чай, который пьется с сахаром, плюшками или колбасой :-))
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Входящий в зеленый чай теотанин способен убивать не только бактерии, но и дезинтерийные палочки. При этом , чем выше сорт зеленого чая, тем резче выражена эта антимикробная деятельность. Hастой зеленого чая на второй-третий день убивает больше микробов, чем свежезаваренный, но теряет при этом во вкусе.
    Зеленый чай соверщает "биохимическую очистку не только желудочно-кишечного тракта, но и почек, печени. Он- отличное средство от "вялости" пищеварения.
    Замечено,что он благотворно проявляет себя при потреблении его при простудных и других заболеваниях органов дыхания, а также для курильщиков в качестве профилактики. Он вызывает расширение кожных пор, способствует потоотделению.Содержащиеся в нем витамины В,Р,С,РВ,К и рибофлавин ликвидируют сухость кожи, укрепляют стенки мельчайших сосудов и придают коже красивый вид и приятный оттенок.
    При регулярном употреблении зеленый чай повышает защитные силы организма.Еще в древности было установлено, что зеленый чай способствует похуданию,освобождает от накопленных солей.
    Понятно, что его настой -средство, стимулирующее сердечнососудистую систему, и может нормализовать кровяное давление, особенно, если оно понижено. Соли железа, которыми богат зеленый чай, положительно сказываются на функции кроветворения.
    Зеленый чай - радикальное средство от атеросклероза.
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Точно!! Я кстати и начала его пить, как профилактику от пиелонефрита. а теперь понравилось :)
     
  26. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Я знаю как быть Наполеоном.

    Мышьяк проникает в нерв моего зуба. Медленно, но настойчиво подымается по сосудам вверх и обволакивает все мое лицо. Из моих глаз на окружающих с насмешкой глядит мышьяк. Проникает в мозг. Мозг пропитывается ядом. Мышьяк по спинному мозгу рассасыввается по всему организму. Ядовитый человек. Жаль, что сейчас не лето. Комары и мошки, посмевшие испить моей крови, умирали бы мучительной смертью. Тогда все это не было бы зря.

    Пришел к стоматологу с утра.
    Друган посоветовал - "Ты раньше подходи, пока стерильные инструменты не закончились" гхахахаха.[​IMG]