1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замороженные овощи

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Amba, 12.04.07.

  1. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Открыла для себя недавно это изобретение. Очень вкусно и видимо, полезно :)))
    Кто что с ними делает, помимо того, что просто быстро пожарить?
    Имеется в виду что-нибудь быстрое, но вкусное :)))
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Амба,
    да всё, что хочеш..в суп, в плов, в жаркое---везде!!
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    А мне по-всякому нравится. Тоже, знаете ли, каждый день на чистку-резку овощей обычных времени не напасешься. ;)

    Можно слегка их обжарить, а потом залить взбитым яйцом с соусами. Иногда еще туда добавляю копченое мясо кубиками порезанное, и грибы. На совсем уж скорую руку - нормальный ужин, и довольно легкий.

    Еще добавляю их в рис. Не плов, конечно, но рис с овощами смотрится красиво и полезно :)
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А мне не нравятся - похоже, да не то же. Уж лучше либо есть свежие. либо совсем не есть.
     
  5. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А я их ем прямо замороженными. И зубам полезно и, опять же, закаляешься от всяких орз и простуд.
     
  6. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    ну то что зимой продается свежее - оно все равно не такое вкусное как летом, и стоит вон сколько .. :(
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Amba,и что? Человечество, живущее в холодном климате давно придумало способы питания в холодное время года - квашеные и солёные продукты, варенья. Зачем заставлять организм потреблять некие не совсем сооотвествующие наитуральным продукты? будет лето - будут витамины в массовом количестве, вкусные и полезные.:look:
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И это человечество - русские. Потому что только они предпочитают есть соленые овощи без витаминов и в уксусе (это в лучшем случае, а в худшем - с ботулизмом), чем свежие, но замороженные. При консервации все витамины уничтожаются. При технологии шок-заморозки - сохраняются в количестве 30-70%.

    25 рублей "гавайская смесь".
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    я имел ввиду именно человечество до момента, когда оно стало применять замороженые продукты. Жило себе человечество 5 тыс. лет без мороженных продуктов и ничего, выжило...Имхо, важность витаминов раздувается фармацевтическими компаниями - продавцами поливитаминов. Всё это из той же серии, что кормление домашних животных специальными элитными смесями, в то время как веками коты жрали мышей и объедки с человеческого стола и вроде как не попередохли пока. :)
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Это не совсем так... Овощи консервируются посредством молочной кислоты, вырабатываемой в процессе квашения... И витамины сохраняются ничуть не меньше,чем при заморозке...
    И никакого уксуса - пряности, соль и вода... :shuffle:
    Кстати... http://rainazemle.narod.ru/Info/conserve/kvashen.htm
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А сколько средняя продолжительность жизни была? 40 лет.
    Качество и продолжительность жизни зависит от того, что мы едим. Если кто-то придерживается мнения, что и в наш век "когда космические корабли бороздят просторы вселенной" зимой можно есть только картошку и макароны, а овощи только летом (2 месяца в году)...
    Кстати, можно и на счетах считать (или палочки на земле рисовать), и обычные письма слать. И мобильник выкинуть нафиг. Жило же как-то человечество без этих благ цивилизации.
    Странно, что замороженные овощи воспринимаются как что-то ненужное и лишнее. Кстати, а фрукты зимой (купленные в магазине) можно есть?
     
  12. Гость

    Гость Гость

    А мне кажется, что именно эти замороженные овощи- генно- модифицированные. Интересно, с каких полей они собраны?
    А также вызывают подозрения польские яблоки, что в таком количестве продаются в Пятерочках.
     
  13. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    У меня основные индикаторы качества - мои полоумные коты. Если что-то не в порядке, сдохнут а жрать не будут, хороший продукт лопают даже залежалый. Заморозку (горошек, брюссельку, фасоль, грибы) жрут лучше чем рыбу, уползают в полном довольстве. А вот мясо после разморозки вообще не признают, некоторые заводские сметаны (видимо с добавками сои) тоже не признают.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Полностью согласен. :) Только с точки зрения натуральности продуктов. Любое животное, проводящее зиму в местах своего обитания приспособлено к режиму голодоной зимы, т.е. состояние, когда 3-5 месяцев отсутсвует полноценное питание - нормальное состояние, организм без всяких проблем должен справляться с этим явлением.
    Я не говорю, что замороженые овощи - вредно или опасно для организма(будем считать, что исходный продукт качественный и заморозка сделана по технологии), но и пользы великой от этого не наблюдаю - кому нравится есть полупереработанные овощи задорого - :flag: , я же предпочитаю помидоры с грядки по 15р/кг летом и огурчики, сорванные своими руками...Скорее тут вопрос вкуса - знаю людей, которые не могут есть парниковые овощи, ибо они "никакие".
     
  15. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0

    Я имела в виду что замороженные овощи, в том числе и гавайская смесь, зимой вкуснее и дешевле чем то, что из теплицы, или везут издалека. Помидоры например вообще вода и т.д. :))))))))
    Ну это мое личное мнение, кому как нравится. Солености тож люблю очень, но их много не съешь, особенно на ужин :)

    добавлено через 3 минуты
    а то, что сейчас просто страшно уже хочется что-нибудь сочного цветного легкого.. это логично. И все-таки думаю, что пользы от замороженных овощей больше чем вреда :)