1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой чай вам нравится пить?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем LORIC, 21.11.03.

Какой чай вам по душе?

  1. Липтон

    21 голосов
    12,1%
  2. Ахмад

    80 голосов
    46,2%
  3. Каркаде

    17 голосов
    9,8%
  4. Лисма

    3 голосов
    1,7%
  5. Майский

    10 голосов
    5,8%
  6. Принцессы Канди, Гита, Нури

    5 голосов
    2,9%
  7. Беседа

    3 голосов
    1,7%
  8. Ньюби

    13 голосов
    7,5%
  9. Дилмах

    7 голосов
    4,0%
  10. Брук бонд

    7 голосов
    4,0%
  11. Монарх

    10 голосов
    5,8%
  12. Беседа

    6 голосов
    3,5%
  13. Хилтоп

    1 голосов
    0,6%
  14. Бодрость

    1 голосов
    0,6%
  15. Зеленый

    43 голосов
    24,9%
  16. Пик Вик

    8 голосов
    4,6%
  17. Индийский слон

    0 голосов
    0,0%
  18. Другой чай

    32 голосов
    18,5%
  19. Не пью чай

    3 голосов
    1,7%
  20. Сейчас нет хорошего чая

    2 голосов
    1,2%
  21. Гринфилд

    11 голосов
    6,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Имхо, это не чай, а ароматизированное пойло.
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    зато василек какой красивый!

    Bob,а ты в правильном чайнике завариваешь?
     
  3. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Я же отмечала уже,что просто не могу пить крепкий чай!Поэтому такой выбор!
     
  4. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Нет,чай вправду хороший!
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Чаи мало пью, но в последнее время зауважала зеленый чай улун (золотой). Сейчас сижу на молочном улуне, причем, в улучшенном молочном, кроме ноты сливок еще и оттенок печенья появился. В холодном виде оттенков нет, просто зеленый чай.
    Пу-эр имеет менее прозрачный вкус, поэтому для меня он не в фаворитах.

    Еще обязательно пью ройбош с ванилью. Взяла на пробу теперь какой-то снежный ройбош, с оттенком кокоса, попробую.
    __________________________
    *Кстати. Когда я говорю - оттенок, это не значит химически ароматизированный чай. Такие не употребляю.
    _________________________________________
    Из смесей нравится "Нахальный фрукт" (или "Наглый фрукт") - каркаде с кучочками сухих фруктов и ягод. Летом холодным хорошо пьется, как компот.
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Амина,вас ис дас "молочный улун"?:lupa:
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    L_Etoile,
    Улун - сорт китайского чая. Это полуферментированный чай, занимающий промежуточное положение между черным и зеленым чаями. Ообладает не просто особенными вкусом и ароматом но и способностью изменять их от заварки к заварке (надо попробовать, говорят до 8 заварок выдерживает! Но я люблю крепкий, а после второго долива мне крепости не хватает).
    Тайваньские улуны сохраняют свежий аромат зеленого чая, но дают выраженный вкус, характерный скорее для красного (черного) чая.

    "Найсян цзиньсюань (Огненный цветок, Молочный улун)
    Собирается весной и осенью на Тайване. При заваривании получается коричневато-зеленый настой с ярким молочным ароматом. Богатое содержание витаминов в чае Улун способствует укреплению волокнистых тканей стенок кровеносных сосудов, предотвращает тромбофлебит. Флавоноид способствует обмену веществ, помогает отторжению мертвых клеток с поверхности кожи, чем поддерживается хорошее состояние кожи; уменьшает морщины, омолаживает человека."
    ______________
    Ищите в специализированныйх отделах, в обычных магазинах не продается, это не масс-продукт
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    то есть,если я сейчас приду в чайный отдел и спрошу молочный улун,на меня не посмотрят как на дуру?
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    L_Etoile, посмотрят с уважением ;) гарантирую. Только готовься к цене 350/450 руб. за 100 гр.
     
  10. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    А мате втут кто-нибудь пьёт? Очень полезная вещь.
    Еще пью зеленый чай с жасмином. Черный могу пить только с лимоном.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ШварцеКатце, матэ - не чай, уже доказано учеными! Ваша серость поражает!
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Амина,Пу-Эр так же стоит. Пойду спрошу.
    зато какой красивый калабас!
     
  13. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Bob, не надо хамить и передёргивать.:eviltongu я не говорила, что мате - чай. К тому же, правильно пишется мате с е на конце, если уж ты взялся умничать и так много знаешь!
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ШварцеКатце, никто и не хамит. Тема как называется? Мож мне тут захочется рассказать какое пиво я предпочитаю? Каркаде тоже не чай, даже близко к нему не стоял.
     
  15. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Bob, почитай определение мате, может дойдет... :smokin:
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434

    Речь в данном случае идёт судя по всему о "Lady Grey" - всё же считаю его чаем лишь с лёгким добавочным ароматом. Один из самых любимых моих чаЁв. Среди обычных чёрных предпочитаю "Breakfast Tea" от Twinnings. Люблю иногда и зелёный чай, в зависимости от ситуации.

    Очень необычным показался чёрный чай с ароматом...дыма. Судя по описанию, собранные листья чая "коптили".
     
  17. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Просто без ума от Ronnefeldt...особенно с добавками разными...В Рамсторе есть отдел чая, там можно выбрать любые наполнители- лепестки, цветуёчки и прочее и прочее...Качество изумительное, особенно Cherry Garden нра и Mangosun...
     
  18. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    а я Гринфилд предпочитаю из "упаковочных" (на работу беру пакетированный). а так покупаю в "Чайкффском" постоянно какие-нибудь разные и смеси делаю. и ;) наслаждаюся...
     
  19. Гость

    Гость Гость



    А я сейчас пью райбуш с корицей, классно. А очень хочу попробовать Пуэр (вот
    такой: http://tea-optom.pp.ru/cataloge/black2.php ) Кто-нибудь пил? Поделитесь ощущениями!
     
  20. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Гость, было про пуэр на форуме. Обратитесь к поиску.
     
Статус темы:
Закрыта.