1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший МЭР в МирЕ

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Studio34, 19.12.07.

  1. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
    Блин ... зима пришла неожиданно для муниципалитета или вовсе для них не пришла... Судя по всему у нас управленцы города не ездят сами за рулем и им пофигу, что на дорогах города-героя снежные заносы как в 43м :tnp:

    добавлено через 10 минут
    Улыбнуло...

    Проезжая по улице Глубокоовражная в Ворошиловском районе в 9.30 утра, наблюдал такую картину - дикая пробка в обе стороны и тут из-за поворота появляется машина ГАИ с проблесковыми маячками и так по хамски едет по центру дороги... тут злость стала закипать м моей голове "блин еще и эти .... млин прут как животные *с рогами от которых идет неприятный запах*... но дальше я вижу на этой узкой улочке целых четыре снегоуборочные машины и за ними еще одна патрульная с включенными мигалками...

    Прикольно наверное ГАИшники конвоироволи работников мунтранспорта, что бы те не смылись с работы и всетаки почистили хоть что нить...
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Да, сегодня действительно большая Жо...
    С к-ра Юбилейный до Вокзала добирался на маршрутке с 7:28 (засек время) до 9:31. Простояли в 4 пробках: в Кировском, у поворота на Завод Петрова, на подъезде к СХИ и самая суперская - от СХИ до "двух мостов". В последней стояли минут 30. Смотрю от СХИ отъезжаем, приснул. Просыпаюсь минут через 10 - 16 этажки на СХИ, еще через 10 - частный сектор.
    Вот блин, и мосты поменяли и дорогу расширили, а бестолку. Главное и аварий не было!
    А еще прикольно в переходе на Порт-Саида со стороны Техкниги - на ступеньки снега намело по пояс до самого низа и маленькая тропинка вытоптана, а точнее "прокатана" - видно кто-то на заднице съехал! :)
    Жаль фотика под рукой не было!
    А по поводу Мэра: снег выпал внезапно, да еще под утро. Естественно не успели оперативно сообразить и собрать службы. А сейчас все чистят!
    Если такая ситуация была бы, скажем в Европе или США - там бы вообще "Конец света" был, а у нас еще и транспорт "ходит". :)
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :gigi: У нас как всегда - зима пришла совершенно внезапно! :d
    В Гисметео заглядывать нуно, там по прогнозу был снег!!! ;)
     
  4. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    по прогнозу снег на сегодняшнее число показывали еще позавчера)
     
    Последнее редактирование модератором: 19.12.07
  5. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ну если прогноза мало, то хоть в Михаловку позвонили-бы. там вчера с утра такая же фигня была
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Они еще и пишком не ходят. Тротуары все обледенели - редко где чистят и посыпают.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да в этом году вообще какая то жопа с дорогами, что с пешеходными, что с автомобильными... Руководство города взяло, и положила на это. Выборы выйграны, бабкам лапша на уши вешается - что еще надо?
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Сегодня не Ж, сегодня ппц. сам ехал 1,15 часа с кировского до Рокосовского, с нефтяника до сельхоз технике была такая ПРОБКА:( я не ехал я стоял.
    Сегодня много ездию, но ни одной уборочной машины не видел((( может я не потем дорога езжу?:d или уборочные машины просто от меня прячутся:d
     
  9. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
    Да уж внезапно выпавший снег который никто не ожидал...)))
    Только вот не хочу говорить плохой был прошлый мер или нет, а также и.о. Херианов, но вот мне было пофиг кто, что и сколько якобы с*издил денег, но вот и дороги были почищены, и освещение на улицах было, а снегоуборочные машины ездили по ночам даже тогда, когда снег вроде и не шел...
     
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    при Ищенко и Херианове всё ОК было с этим
    я в прошлом году только 2 дня ездил по снежной каше
     
  11. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    сейчас мимо проехали сначала гайцы с мигалками, а за ними колонна из снегоуборочных машин. с поднятыми ковшами.
     
  12. :)

    :) Участник

    252
    0
    Да. Сегодняшний день показал еще раз несостоятельность МЭРа нашего, как хозяйственника...
     
  13. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Ой, а сколько базара перед выборами было - молодой, хозяйственный! :d
    :frustrate
     
  14. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Да. Мало он лопатой сегодня махал.
    Для справок - с коммунальщиками ГАИшники работают напрямую, не через мэра. Они эти снегоуборочные машины направляют. При желании.
     
  15. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Тротуары в этом году практически не посыпают. Раньше так не было. Видно наплевать ему на тех, кто пешком ходит. Как впрочем и на тех, кто ездит.
     
  16. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Это точно! Сидя в салоне казённого "AUDI" А8, как-то незаметно проходит время в пробках, и ситуация на дороге не замечается...

    [off]F@ckers!!! :verymad:[/off]
     
  17. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Вы думали когда-нибудь будет по-другому? Всегда так было и будет. Кто не в системе - тот быдло.
     
  18. Давайте так сразу не будем набрасываться на Гребенникова. Избрался он совсем недавно, опыта такой крупномасштабной работы у него нету, может, он еще не до конца разобрался. А то судить мы все первые, а поставить себя на место другого - с этим и у нас еще не все выходит.
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я лично видел много снегоуборочной техники. Не в пол-восьмого утра, правда, а где-то начиная с обеда. В принципе, ничего страшного не заметил. Снег убирают, дороги какой-то дрянью посыпали.
    Я к тому, что хуже могло быть ;)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Ну, вот и нашли крайнего. Это - мэр. Он лично не вышел с метлой на улицы города и поэтому, видите ли , возникли тудности с движением.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Гость,
    Простите, а кто отвечает за дороги в городе?
     
  22. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    уж не знаю кто там чем и что посыпает
    я что-то не помню чтобы в прошлом году при перестроении из ряда в ряд машина преодолевала ледяные наросты на асфальте
     
  23. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    половине жителей прежде всего нужны нормальные дороги!! понятно что лампочку в каждом подъезде не вкрутишь, но дороги это вот что мы пвидим, ездим и ходим!
     
  24. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    http://v1.ru/news/46.html
    Этот заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виктор Клочков просто отжигает, в смысле что его аргументация в начале статьи мне не кажется убедительной...
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сюдя по всему тому, что происходит в нашем городе у мэра хорошо получается только одно - вешать лапшу на уши пенсионерам. Больше ничего никому повесить не получится - откровенную чушь несет, сам похоже в это веря. Ну а вся его хозяйственность на лицо...

    добавлено через 1 минуту
    Короче верните Ищенко. Он один хоть что-то для города делал.
     
  26. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
    20 декабря. 10.00

    Сегодня у дорожных служб новый прикол)
    Еду я значит из Ворошиловского района в Центральный и вижу прикольную картину - вдоль более или менее расчищенных дорог стоят "оранжевые" люди с лопатами и этими самыми лопатами расбрасывают снег с тратуара назад на проезжую часть о_0

    Задал себе вопрос - зачем они это делают?
    В голову пришло тока два ответа:

    - Снегоуборочные машыны уехали и снега на дорогах нет, непорядок - надо им опять накидать, чтобы у них работа была...

    - Вчера чистили дороги для автомобилей и снег скидывали на тратуар, а седня чистят для пешеходов, а снег скидывают на дорогу)
     
  27. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    просто с тротуара его надо вывозить, а по дороге машины разъездят. эт по принципу, подмёл, а мусор под ковёр :)

    ЗЫ. Гость, Ваши посты по поводу Гребенникова и Ищенко удалил я. ВФ не трибуна для политических разборок. наш мэр каждую неделю делает выезды по районам. дождитесь когда приедет в Ваш район, и идите на приём. вот там ему всё и скажИте
     
  28. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Конечно, в этом долго разбираться, а Audi за 4 млн., с развлекательным центром для пассажиров задних сидений, купить - долго разбираться не надо. Поздравляю! Каждый из жителей города внёс по 40 рублей на покупку Гребенникову казённой машины.
     
  29. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Интересно, что Ищенко избрался не в мае, а в сентябре, но к декабрю уже знал, что дороги от снега нужно чистить. А если бы не чистил, то его бы порвали избиратели, как Тузик грелку. С тех пор у нас так выросла терпимость к власти? Это с чего?
    ЗЫ. Сколько нужно месяцев, чтобы великий и могучий смотрящий от областной администрации Капустин рассказал РГГ эту новость - что снег обычно убирают?
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Задумчиво... Может Ищенко был мэром не только в Волгограде? По крайней мере, работая на пересечении Ленина и Аллеи мы регулярно скатывались по льду в переход или через грязные сугробы ломились по переходу. Может с памятью моей плохо? А по поводу Ауди... Все они одинаковые. У Евгения Петровича и после отсидки на хлеб с маслом хватает. Ну хотя да, он же бизнесмен. Честно заработанные тратит.;)