1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что с ДПС произошло?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем dvdima, 29.10.07.

  1. dvdima

    dvdima Гость

    Именно в последнее время заметил, что ДПС стало с гораздо большим усердием следить за соблюдение порядка на дороге! :) Меня, например, остановили на трассе Волгоград-Калач за превышение на 20 км/ч - ехал 110 (не ожидал :) ). На обратном пути насчитал примерно 5-6 засад) Появились ДПСники на необычных перекрестках, стали останавливать за поворот по неправильной траектории (не меня :) ), гоняют за остановку в неположенных местах... Что такое? Руководство сменилось? :)
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Еще мода пошла, равняются с тобой включают мигалку с сиреной и просят прижаться.
    Проверяют документы и всё.
     
  3. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    да новый год скоро, вот и копят
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В предвкушении новых штрафов за скорость с 1 января уже тренируются.
     
  5. Кузьмич

    Кузьмич Новичок

    54
    0
    новая засада

    Здравствуйте.
    Будьте внимательны, в Советском районе на СХИ, на перекрестке Второй Продольной и ул. Казахской нарисовали сплошную линию. Теперь из Центра на Казахскую на светофоре поворачивать нельзя, дальше метрах в ста есть разворот.На перекрестке за ларьком с пирожками регулярно прячутся сотрудники ГИБДД)))
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А что вчера была за облава на маршкутчиков около 11 дня возле торгушки?
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    было как то ночью.. гнал я наверно 130-140.. и музыка орала.. долго за мной гналась машина с сиреной пока я не догнал вырубить музыку и услышать: остановитесь, прижмитесь к обочине..
    остановился.. спросили что так быстро? ответил: да так..
    почему долго не останавливался? говорю: музыка орет, не слышал
    проверили документы и попрощались
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А на перекрёстке Р-Крестьянская/Профсоюзная стёрли сплошную. Зипали художники хреновы.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Еще бы они с пешеходами переходящими в неположенном месте боролись, и "с лицами которых никто не остановит" и которым все можно. Могли бы ради веселья разгрести парковку в 2 ряда на мира под знаком "парковка запрещена" ну и наконец отремонтировать дороги)
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14

    Какой ты мечтательный молодой человек! Мы вот только что помяли на Порт-Саида ваз 2106, выехать из конторы нельзя, перегородил ворота, взяли его и оттощили на руках, немножко помялся... Уроком будет. За время происходящего хозяин так и не объявился!
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Sonar,
    Вот буду сидеть дома, и мечтать о свободных ровных дорогах, гаишниках занимающихся безопасностью движения, о росте благосостояния граждан нашей замечательной страны...

    ТАЗику так и надо. Еще и попинать ногами можно было :) Некоторые люди вообще не думают куда ставят машины, и что это может кому-то мешать. Я вот как-то раз во дворе пнул задним бампером газельку одну в дверь, чтоб не бросали машины на проезде :)
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    после трудов праведных:d
     

    Вложения:

  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    фотографф,жесть
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    minitor, не-а! Мент:d
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Только сюда надо ещё добавить тех, кто пешеходам на нерегулируемых переходах не уступает. Вот наблюдал в выходные, как на Площади парадов перед трибунами люди шли, и мерс стоял, с пензенскими номерами. Так его дважды за полминуты обогнали некие наши "типа-опа", распугивая пешеходов. К слову, мерс дождался, пока перешли все, потом поехал. Это уже нечно на генном уровне...
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Zebra21,у нас в стране взаимное неприятие участников движения.В более развитых странах,где колличество водительских удостоверений близко к численности населения,такой проблемы просто нет.
     
  17. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14

    Ну у тебя прям боевая машина, мне мои бампера жалко!!! Купить чтоль для таких целей запорожец и держать его всегда под рукой ?;-)
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Zebra21,
    Эти переходы рисуют где не попадя. И если уж они и расчитаны для перехода людей, то только не с тем трафиком, который сейчас на дорогах. И даже при этом количество пешеходов, переходящих в неположенном месте в тысячи раз больше чем машин ездящих на красный. У меня окна выходят на оживленный перекресток с подземным переходом - толпы народа идущие через дорогу просто нескончаемые. Сколько аварий происходит из-за дебилов прущих где ЗАПРЕЩЕНО? Сколько водителей погибло, въехав в столб, чтобы не сбить урода вылезшего на проезжую часть?

    Не так давно ехал вечером (темно уже было) вниз по серпантину ведующую на ул 62 армии (там нет освещения вообще, и обзор минимальный из-за поворотов). За мной машина невдалеке была. Какова же была моя радость от увиденных впереди 2 ублюдков идущих прямо по моей полосе. Ехал я не шибко быстро, но останавливаться не рискнул - могли сзади наподдать, или останвоиться бы не успел, поэтому объехал их по встречке, еле успев увельнуть от поднимавшейся вверх и показавшейся из за поворота камри. Ноги таким уродам ломать надо, чтобы не ходили вообще.

    добавлено через 1 минуту
    Sonar,
    бампер не пострадал) он пластиковый и даже не помялся. Так, маленькая царапинка - убрали бесплатно на сервисе. Для пинания уродов больше подходит нива, обвешенная со всех сторон кенгурятниками из арматуры :) Я уже о такой задумываюсь...
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    старый проверенный способ наказать гавнюка-эт еще таксисты практиковали:гвоздь 50-70 мм.втыкаеш в коробку из-под спичек или сигарет и,не наклоняясь,бросаешь под колесо авто.Чел уезжает и только несколько времени спустя обнаруживает прожеванное колесо.
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Кенгурятник своей машинке не меньше вреда приносит. Если уж на ниве пинатся, так фаркопом. Проверено.:d
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. И направление движения нарисовали на асфальте. Теперь если ехать из цента напротив киномакса можно левый поворот делать и разворачиваться.
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Все, Цукрука больше нет в кресле, и можно разворачиваться, не мешая проезду любимого барину?
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Побывайте в других городах, где такого неприятия, о чудо!, нет. Например в Пензе, в Саратове, да и в Камышине (сам небыл, но говорят тоже ждут)... Всё зависит от гаишников..
    И какое ваше дело? Это что, отменяет ПДД? А согласно ПДД обязан уступить, и баста. Блин, как я долго не мог привыкнуть, вернувшись в Волгоград после 14 лет житья в Пензе, что пешеходов пропускать не надо...
    Кстати, количество перебегающих мудаков тоже никак не влияет на ПДД. ;)
    Между прочим, я вот тоже был жутко недоволен, когда нарисовали эту сплошную. Но со временем понял, что проезд по Р-К стал гораздо быстрее. И барин тут непричём.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Она мне тоже нравилась. Но барин ушел - и разметка поменялась.
    А пешеход не обязан кидаться под колеса транспортного средсва. Не хочу тут продолжать тему пешеходов, это и не в тему, и все что я хотел - уже сказал.
     
  25. Кузьмич

    Кузьмич Новичок

    54
    0
    Да, в Волгограде плохое отношение к пешеходам со стороны водителей. Мне и самому иногда страшно останавливаться, чтобы пропустить, боюсь что в зад въедут (один раз видел такую аварию на 2 Продольной).Хотя стараюсь пропускать пешеходов.
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    все это понятно!Только один вопрос:нанесение,изменение разметки регламентируется какими то нормативными документами или все по росчерку чиновника?
    И еще-кто знает ответьте,плиз! Где и как модно получить инфу о расположении дорожных знаков в Волгограде,Волжском. А то в приватной беседе с одним гаишником всплыла интересная новость-он сказал,что половина знаков сейчас установлена незаконно либо просто не снята.Надеюсь понятна актуальность вопроса.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Есть в администрации комитет по то ли транспорту, то ли дорожному движению, так вон там сидят люди и думают, как разрулить проблемы пробок. Только в субботу в Гребенниковской газете писали что делается для этого. Как один и вариантов - введение одностороннего движения - общая скорость движения повышается. Что-то там еще писали про продолжение ремонта путепровода в 2008 году с расширением до 4 полос и строительстве подземного переезда на Тулака через ж/д.
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Залетный гость,
    А что за газета? а полный текст статьи мона? :)
     
  29. Кузьмич

    Кузьмич Новичок

    54
    0
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    JampeR, газета "Первая газета" - бесплатно кидается в ящики.