1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Принтер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Big boy, 25.02.03.

  1. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Вот, надумал поменять струйник на лазерный.
    Лазерный - в пределах 6-8 тысяч. Смотрю вот на Samsung и HP 1000W.
    Посоветуйте, что лучше. Может, другая какая модель.
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Совсем недавно был озадачен точно таким же вопросом. Переговорил с различными “гуру”, которые постоянно общаются с техникой, и пришел к общему выводу, что – Canon LBP 810.
     
  3. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Геморой с 1С большой.
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Big boy

    Согласен с micronом. На работе стоит большое количество Canon LBP 810 - никаких притензий, причем юзают их весьма интенсивно. К тому удобно. что расходники от HP к нему подходят. Да и дизайн нормальный.
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    VL
    хотя бы один плз. Работаю с ним более 2 лет и ни каких нареканий. И считаю что это действительно самый оптимальный выбор.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Даже, если сказать больше, то HP приобрел лицензию у Canon на изготовление знаменитых всем моделей - HP 1100. И в то время, когда ввоз техники Canon был запрещен, HP снимала все сливки. Поэтому, приобретя LBP 810, всегда будет гарантия в наличие картриджей, запчастей, тонера на "каждом углу" нашего города.

    Одно – НО. Модель уже снята с производства, поэтому сейчас распродаются остатки, и покупать нужно резче. Еще одни плюс, если мне не изменяет память, LBP 810 всегда был японской сборки.
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    micron
    не спорю, но кажется снята модель 800, а 810 пришла на смену с поддержкой USB.
     
  8. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Sem
    Миллион. Не дружит он с ключом. Если конечно 1С поломаная - проблем никаких. Знаю даже купленые 1С специально ломают, чтобы печатало нормально под этим принтером.
     
  9. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Canon 810 сейчас подорожал в большинстве фирм. Его можно купить сейчас от 9 т.р. Как его аналог есть Canon 1120 - продолжение 810-го. Тот же хьюлетовский картридж, немного большая скорость печати (10 вместо 8 стр/мин), но отсутствует параллельный порт, есть только USB. Его можно найти в нашей деревне где от 8300р.

    Добавление от [date]1046214136[/date]:
    Ну да HP 1000W - тоже неплохой вариант. А канон 810, собственно, это бывший HP 1100.
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    И мне посоветуйте! Нужен струйник в пределах 3000р. Катриджи должны без проблем заправляться дешевыми чернилами. Печатающая головка должна меняться легко. Небольшой размер. Разрешение от 600 dpi. Скорость значения не имеет.

    Я вот думаю Canon S200 (S300). Только головок для него не видел нигде. Говорят в сервис центре Виста есть... Интерестно как часто они помирают и сколько стоят.
     
  11. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    VL
    Один. И все??? Он решается. Ставте доменную систему и на него ключ и .... телемаркет. Хотя я нормально печатал и с ключом, правда не долго, а только ради эксперемента. Сталкивался через ключ не печатал в старой бухгалтерии т.е. 6.0, а 7.5-7.7 все нормально. Но проблемы были не только с 800-810, а со всеми лазерниками.
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Вы чего, парни? Какая нафиг купленная лицензия? Canon ее что, по вашему, у HP купил? :D

    Уже всем давно известно, что HP сама лазерники не делает - у нее ODM соглашение с HP. Другое дело, что ранее это соглашение запрещало Canon продавать принтеры по своей маркой, но теперь это ограничение снято. Так что ситуация выглядит следующим образом - это к HP подходят картриджи от Canon, а не наоборот.

    Canon LBP1120 пришел на замену LBP810. Последние сняты с производства, и то что сейчас продается - остатки. Так что если хочется купить принтер с портом LPT - вперед, еще не поздно, тем более, что в 1120 его уже нет.

    RedCat
    Стоят головки дорого - для 200 около $50. Дохнут частенько, правда, если только всякую левотуру вместо чернил лить где ни попадя. На 300 серию около $60. Причем, заметьте, головка для данных принтеров является запасной частью, а не расходником. Вот и думайте потом, чем надо кормить свой принтер.
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    OEM
    Опечатался, наверное. В остальном полностью согласен.

    RedCat
    Canon S200 нигде ты не найдешь, его давно сняли с производства.
     
  14. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    REdCat, меня вот очень устраивал мой HP 930С. Верой и правдой прослужил он мне 2 года - никаких особых нареканий. Говорили что, мол, картридж на 4-5 заправок. Ни РАЗУ не менял. Выдержали они заправок 30, наверное (в основном, конечно, чёрный). И до сих пор печатают отлично. Заправляется легко. Спросишь, почему меняю? Много печатать приходиться...

    2ALL Народ, а что Samsung - совсем отстой?
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Big boy
    А нет еще нормальной статистики по Самсунгу. Время не прошло.
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Carma: У меня товарищ S200 два месяца назад купил новый. Первая "левая" заправка прошла удачно. Ждемс... Хотелось бы услышать правду-матку от тех кто давно пользуется. :) А так мне понравилось - компактный, печатает чисто и высоким разрешением.

    Big boy: Про легендарную заправляемость HP слышал. Но уж больно они здоровые по размерам.

    OEM: Спасибо за информацию! Как я и думал дорого... :bawling:

    Просто у самого Ерson Stylus 300 - засох, зараза. Причем засыхать стал еще когда фирменными катриджами "кормил". А щас просто не по карману "фирма". :(
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    RedCat
    Уточни, S200 или S200X ?
    Про высокое разрешение не смеши.
    HP 3325 по размерам меньше S200
     
  18. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Carma
    Отнюдь не опечатался - это правда. Жаль, если Вы этого не знали. Начиная приблизительно с 4 серии LaserJet - это плоть от плоти Canon. Вот, не поленился, даже ссылочку нашел - http://www.tps.ru/info/cartridges.html

    Кстати, вдогонку. S200 не найти, это правда. Но вот S200X - его собрата с интерфейсом USB 2.0 - пожалуйста.
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    OEM
    Слава, да, ты именно опечатался. У НР ODM-соглашение с Canon, а не с HP, как ты написал ;).
     
  20. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Еще про Samsung - кто спрашивал. Лазерники отличные, за исключением маленькой детали - картриджи у них одноразовые. Т.е. заправить-то принципиально можно, только качественной печати после этого не ждите.
     
  21. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Да ещё, об отличии вышеописанного Canona от "похожего" HP: который Canon - это win принтер, т.е. если будете печатать документики из ворда или что-то в этом роде, тогда флаг в руки, а вот если используемый софт делает "потоковую" печать да в DOS кодировке, да ещё, как правило загружаемым кирилическим шрифтом, то ЭТО БОЛЬШАЯ ПЛОХОРЕШАЕМАЯ ПРОБЛЕМА, а HP и шрифты в себя грузит и печатает потом в нужной кодировке на УРА, правда стоит вроде баксов на 90 дороже.
     
  22. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ivan
    Точно, торможу :D
     
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    kaa
    Это всем известное свойство, присущее всем без исключения GDI принтерам.
     
  24. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to OEM Ну да, только вот в нашей конторе так обожглись из-за того что используют и настраивают одни, а покупают другие часто глядя только на цену.
     
  25. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    kaa
    Насколько я знаю, из дешёвых только Samsung-1250 ( не путать с 1210 ) не Win-принтер.
     
  26. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Нет уж, я уж лучше пока "дорогими" HP обойдусь ;) .
     
  27. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    OEM
    Про то, что "говорим хьюлет, а подразумеваем кенон", это я знаю :)

    А по S200, я же и задал вопрос "S200 или S200X". А для этого принтера USB2.0 нафиг не нужен, хотя денег за это безобразие берут немеренно.

    Из не-win-принтеров остались только HP1200 и Видал-сасунг 1250.
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Щас заходил к товарищу. Принтер S200. USB. Никакого " х " я ни на корпусе ни на паспорте не обнаружил. Смотрел фотографии отпечатанные на фирменной бумаге. С полу-метра от настоящей не отличить. На своем Еpsone при его 720dpi я никогда не добивался.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вообще-то многие считают что HP1100 лучше Canon810 - качественее печать и экономичность получше (причем сильно). Говорят есть неплохие лазерные Xerox, но сам не сталкивался.
     
  30. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Недавно искал я этот 810-ый Кэнон. Не нашёл, продавцы уломали купить HP 1000 (кстати, ссылались на уже описанную проблему с 1С, что мне, вообще-то, по барабану, т.к. не работаю я в этой шняге), пока ничего сказать не могу, т.к. даже не распаковал ещё, но, в принципе, по характеристикам они одинаковые, дазайн у HP круче гораздо и к тому-же, его через USB можно подключать.