1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выделиться из толпы любым способом????

Тема в разделе "Разное", создана пользователем marinda, 22.06.05.

  1. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Заявления типа "Я не такая как все" это что?
    Констатация факта?
    ИМХО если человек действительно выделяется из толпы, ему нет необходимости об этом кричать всем и каждому. Потому что это и так видно.
    Не, ну реально ведь, интересные и выдающиеся личности такие не благодаря тому, что они очень часто и громко всем говорили о том какие они замечательные и непохожие на остальных Думаю, они себя "лепили" своими делами.
    Или вот еще: как там говорила Шапокляк? "Хорошими делами прославиться нельзя!" То есть, немного переиначив смысл этой фразы под нашу тему, скажем так: "Буду нафик сцукой, стервой и т.д. и т.п. только бы не быть как все и чтобы обо мне говорили"
    Что вы думаете на этот счёт?
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    marinda

    Я такая, какая есть, и все равно, что обо мне будут говорить, подстраиваться под эту фразу не горю желанием. Сама что думаешь на этот счет? Тебе нужна слава любой ценой?
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Она самая. Уважать себя перестану, если сделаю что-нибудь по общепринятому образу и подобию (в 99% случаев). Сначала это была игра, теперь - образ жизни, к которому я привык и уже не замечаю его.
     
  4. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    ууу, я смотрю все претендуют на исключительность.. ню,ню
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а я скромно промолчу :shuffle:

    я как все.
     
  6. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Slowtrain

    уж тебе-то скромничать ))))

    все разные. все исключительные, но не каждый может это
    выгодно подчеркнуть
     
  7. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Уважаемые а к доктору не обращались?
    Может он поможет?:(

    Детский нигилизм и т.д. и т. п. еще не прошел?
     
  8. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    хм... :upset: если тебе хочется выделиться из толпы - значит ты в толпе, ты уже часть этой (однородной из определения) массы и любые попытки выделиться - не более чем неудачный эпотаж. Если же ты с самого начала стоишь в сторонке от маршируещего эшелона (или бежишь к закату, не суть важно - ты занят СВОИМ делом и живешь :znaik: _свою_ жизнь), то тебе не обязательно даже себе признавать свою уникальность - это уже внутри, осталось только не изменять своим принципам жизни, нести свою мораль, а никак не транспаранты "я не как все" (таких транспарантов в этой "толпе" не мало и все они достаточно наивны и комичны).
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Удав
    [off]Я конечно не подстрекатель но Евлампия назвали наивным комиком[/off]
    :D
     
  10. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    ExGuest угу и эпОтажником :kos: че деитса..:kos:
     
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    [off]хорошо хоть еще не активным/пассивным комиком обозвали...[/off]
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    [off]а еще червяком,земляным червяком![/off]
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    моя любимая фраза - "все кругом разные, один я одинаковый"... жаль не помню автора
    мне не нужна ни слава, ни внимание незнакомых мне людей, какая-то выпендрёжная шмотка не тешит моё самолюбие... всего-то и нужно что чувствовать себя удобно одетым, хорошо подстриженым и приятно пахнущим...
    люди, которые сознательно выделяются из толпы у нас в городе - редкость, в МСК их намного больше, а уж на западе - каждый второй... всё это говорит о том, что морально там люди более свободны нежели здесь

    [off]не трожьте Евлампия![/off]
     
  14. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    a-res разные вещи-выделиться из толпы и выделяться
     
  15. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Не когда не пытался выделиться и небыл частью толпы...... и даже не задовался подобным вопросом.
    Соглашусь с теми, кто считает, что этот вопрос построен на эгоизме.

    С уважением,.......
     
  16. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    :upset: Евлампий вообще-то сказал, что

    давайте не вешать на него маркер гиперэгоцентрика.
    a-res, фраза уже давно потеряла корни, значит разных стало меньше, а одинавковых больше :)
    А если серьезно, то "Быть собой - уже быть не таким как все"

    Удав добавил [date]1119442991[/date]:
    Возращаясь к теме... к сожалению стремящиеся выделиться любым способом как правило выбирают путь наименьшего сопротивления, т.к. в качестве любого выбирается самый примитивный - примкнуть к имеющимся "не таким как все", изменить внешность, добавить сленг и напоминать всем почаще о собственной исключительности.
    Со временем, даже можно сказать с возрастом, формируется уже личностная уникальность - это здорово, во всяком случае ИМХО лучше чем булавки в одежде без малейшего знания истоков культуры, которой демонстративно привержен.
     
  17. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    ExGuest
    Slowtrain
    Вася
    a-res
    Це ж стильно. А то, что я *****, никто и не заметил.:gigi:
    L_Etoile
    Самодеятельность?:kos:
    Удав
    Ну а как же тогда люди определяют, что "одни равнее других"? Сознательно сие стремление или нет - неважно. Для окружающих в любом случае главное - результат.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Slowtrain если ты морально ограничен ты не сможешь выделиться внешне, так как узость в мировоззрении обычно лежит в плоскости "как у всех"... меня например выражение "как у всех" всегда раздражало до невозможности но это не значит что я сейчас пойду красить голову в зелёный цвет или одевать килт вместо джинсов
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    а что? к твоему шлему пойдет...:D
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Rado не в том дело, может и подойдёт... но объяснять каждому второму на улице почему я в юбке.... народ у нас дикий
     
  21. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Каждый сам индивидуальность и совсем не обязательно это доказывать,люди сами должны это видеть!!
     
  22. belousov

    belousov Гость

    Люди, а я считаю, что каждый чем-то уникален. И чтобы быть другим нужно всего лишь найти в себе эту "непохожесть", уникальность и пустить её в дело, чтобы вас зауважали. А разве не так?
     
  23. Рыжий

    Рыжий Гость

    Лучше быть чем казаться!
     
  24. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Иногда охота быть как все чтобы замаскироватся в толпе. Надаедает то что каждый прохожий смотрит на тебя как на чудище рогатое...
     
  25. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Не люблю выделяться из толпы (в трезвом состоянии), ненароком могут и "грохнуть". Да и профессия не позволяет. [off]мне нужен доктор, в этом посте уже и мания преследования, и мания величия.[/off]
     
  26. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    В своем стремлении выделиться из толпы все превращаются в серую массу...:)
     
  27. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    wiseowl
    Точно!
    Была у меня одна знакомая, которая очччень хотела быть не как все...Смотреть на это было не приятно (мягко говоря) и отношение у всех к этой мадам тоже было неприятное...Зачем делать то, что не твое: будь таким, какой есть! Постановка рекордов ради показа себя или "вытыкивание"- гиблое дело... :delo:
     
    Последнее редактирование модератором: 25.07.05