1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу купить Ваз-2199 Б\у

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Наше Имя, 16.06.05.

  1. Наше Имя

    Наше Имя Гость

    Вот денег накопил хочу 99 взять где-то 98-2000 годов выпуска. Сам не разбираюсь в авто :(, с людями знающими буду смотреть.
    Обзвонил толпу знакомых - никто ничего, в газетах пошарил, позвонил - то продано то отказались а то что нужно не нашел. Пока ищу мож советы дельные кто даст на какие особенности 99 посмотреть нада?
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Если негде взять у знакомых - не заморачивайся, впарят гнилое ведро.
     
  3. Наше Имя

    Наше Имя Гость

    Понял... Только блин всех уже обзвонил никого нет... ладно будем искат... Спасибо!
     
  4. Наше Имя

    Наше Имя Гость

    В догонку:
    а мож кто в каких конторах брал б/у? Или смысла в конторе никакого - и там кинут..... Россия все таки Господа?
     
  5. Наше Имя

    Наше Имя Гость

    Опять в догонку:

    Может кто продает?
     
  6. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    auto.volgograd.ru посмотри там?
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Наше Имя Конторы, это лишняя накрутка денег. Бери знакомого, хорошо разбирающегося в авто и звони по объявлениям. Ездий, смотрите. Найти, я думаю, можно хороший экземпляр. Не все же машины, которые продаются ведра гнилые. Только надо будет поездить, повыбирать.
     
  8. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Наше Имя
    и главное никогда не спеши
     
  9. Наше Имя

    Наше Имя Гость

    Все понял, Господа! Будем смотреть.... Спасибо!
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Dimm_On

    Хм... Необязательно, "имеющий очи да увидит" :)
    Наше Имя
    Ищи по объявлениям в газете, я (и куча моих знакомых), например, так и делали.
    Поиск может затянуться и на месяц, спешка ни к чему, чтобы потом не было "мучительно больно" :)
    На рынке, в основном, стоят перекупщики - скручивают пробег и ломят цену. В среднем пробег при использовании машины по городу 15-20 тыс.км. в год (если ездили круглогодично - 25 т.км.)
    Если повезет, то можешь найти машину из рук первого хозяина - это предпочтительнее.
    Ну а техсостояние пусть оценят знакомые спецы, тут куча тонкостей.
    Удачи! :)
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Sandman
    Я тоже хотел купить 99-ю б/у, но знакомый свою продать не смог, т.к. под залогом была.
    Тоже по объявам хотел, но знакомый от автосервиса отсоветовал - "там тоже практически
    все перекупщики. Реальные хозяева объявы дают редко".
    В общем, я прислушался. Дозанял финансов и взял новую 14-ю.

    Причем 99-я "где-то 98-2000" - это 120 тыс.руб. примерно, да еще вкладывать в доводку
    придется сколько-то, в зависимости от конкретного экземпляра + есть риск нарваться.
    Раз он уже "денег накопил", то можно кредит до 200 тыс добрать и будет НОВАЯ машина
    на гарантии.
    И еще несколько моментов были для меня важны:
    - новую машину до меня никто не юзал - это кайф, согласитесь :)
    - я сам в них толком не разбираюсь, взял бы старую, очень скоро пришлось бы идти на поклон
    в сервис, работать на запчасти,
    - суперпуперавтослесарь консультантом на выбор старой машины не очень-то и пойдет,
    т.к. если он там чего-то найдет, ему могут потом и по башке дать, да и брать на себя ответственность
    за выбор чужой машины - кому это надо? Да и не будешь же ты его таскать на каждый просмотр?
    Так что по-любому решение пришлось бы принимать самому, с подачи таких-же бестолковых знакомых,
    слегка разбирающимися в вопросе.
    Сейчас марафет так могут навести - сразу ничего не разглядишь, а через пол-года ляжешь под нее
    вместо того, чтобы ездить.
     
  12. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Dimm_On Знакомый купил по объявлению в вдв 093-ю 2001г.в. из первых рук. Причем, понял всё сразу о состоянии авто, как только увидел как человек садится/выходит из машины :) Был снабжен подробной инфой о сроках замены (и марке) масла, колодок и т.д.
    Бывает и такое.

    Продавал сам 2 машины через вдв, одну из них до сих пор встречаю - здороваемся фарами.

    Ключевая фраза. А с новой по сервисам не приходится мотаться? Тоже ведь лотерея автоваза :biglaugh:
     
  13. Наше Имя

    Наше Имя Гость

    Да печально. :(...... Я просто новую не хочу брать так как денег жалкова-то. Знаю что скупой платит дважды....:( Особенно у нас в стране...
    Но просто если имеющиеся деньги перевалят за 200 я уж какнить буду стараться копить на квартиру а не на машину. Всетаки как никак намного больше смылса именно в хате...

    Ладно. Пойду завтра на рынок Автоваза просто посмотрю своими глазами что да как. Брать естессно ничего не буду приценюсь да и на народ посмотрю.
    Всех искренне благодарю за советы! Вы все правы все-таки я согласен - наше отечесвенное лучше брать новое, как бы это не было обидно...
     
  14. Lolik

    Lolik Новичок

    72
    0
    Наше Имя
    позвони 8-9023831083 - Илья -продает свою 99 - он один хозяин. Серебристая тонированая, с музыкой.
     
  15. Наше Имя

    Наше Имя Гость

    Звонил. У него 2003 г. у меня не хватает денег... А были б деньги нет вопросов - тутже б поехал смотреть... :\
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    И как же тогда они продают машины???
    На рынок не ездят, объявления не дают. Как же тогда перекупщики машины находят?
    Не слушай ты своего сервисмена
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Всем привет, сам перекупщик (видимо, многим ненавистный), так вот - реальные хозяева продают машины везде - и на рынке, и по газетам, но где гарантия, что они все сплошь порядочные, машины не бьют, берегут и ездят исключительно на дачу 60 км/час?
    Машины б/у чаще всего продают либо битые, либо с убитой ходовой, третий вариант - срочно нужны деньги - в природе встречается редко, и как правило им пользуются перекупщики.
    Единственный совет - определись, что нужно: подешевле или получше? Битая должна стоить на 10-20 т. меньше, а ездит ничуть не хуже, но есть вероятность, что может быть плохо сделана.
    Сам езжу на перевертыше, и ничего, зато дешево взял, а с виду то же.
    Езжай на рынок, там есть выбор, только с проверенными спецами и выбирай. Если не срочно, то не торопись. Заранее договорись со спецами, что за помощь заплатишь, они же теряют с тобой время, а оно - деньги.
    Почему у перекупщиков нельзя брать машины, не пойму, не они же на них ездили, были же у машины свои хозяева. На состояние машины надо смотреть. ;)
     
  18. Наше Имя

    Наше Имя Гость

    Гость .


    В принципе согласен с тобой что перекупщики не ездят, но я понимаю так что в большей степени они не перепродают а восстанавливают побитые - собственно здесь наверно просто больше заработки. Возможно что знакомым продают как раз "перекупленные" а на рынках - впаривают лом. Я так думаю, потому что немного близок к компьютерному "птичьему" рынку (сам не торговал - знакомые во всю - сам воотчию видел "что" и "почем" в течении многих лет). Просто не хочется как бы лишний раз вероятность "попадания на ведро" :) увеличивать.... Хотя это лишь мое субъективное мнение...
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Наше Имя
    Купи за эти же деньги иномарку, типа Гольфа или Джетты. В обслуживании будет дешевле, т.к. на Фолькс много разборок и запчасти недорогие и не левые, как для ТАЗа.
    Я взял у друга 21099 97 г.в. за 55 тыр. За большую сумму покупать морально устаревшие, ломающиеся и опасные при авариях автомобили не стоит.
     
  20. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Доктор Влад

    Чет дешево, наверно ведрище...;)
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Это точно, что дешево. Подозрительно.
    Не согласен с Наше Имя, перекупщики (нормальные) стараются покупать не битые и некрашеные авто, но и стоить они будут прилично. Могут взять и битую, но продавать также будут дешево, значительно дешевле, чем какой-нибудь жлоб хозяин, вот он обмануть как раз и пытается, впаривая тачку типа хозяин и небитая, по цене небитой.
    Из надежных, но дешевых могу посоветовать аудюхи, они оцинкованные (если не битые, то не гниют), на них запчасти копейки стоят, как и на наши тазики.
    Еще повторюсь - не жлобься, возьми хорошего перекупщика с собой, заранее обговорив комиссионные ему, и возьмешь по хорошей (перекупы знают цены, знают, на сколько может упасть в цене продавец) цене хорошую тачку. При этом комиссионные перекупу как раз и заплатишь со скидки, тебе столько не скинут, надо знать, как ее получить. В итоге даже не переплатишь.
    Вот только в воскресенье помогли купить абсолютно целую 111 за 165 т.р., машине 6 месяцев. Новая 245.
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Цена и целесообразность покупки складывалась из нескольких факторов - срочность продажи (друг купил жене новую Короллу, надо было отдавать деньги), дружеские отношения (дружим 14 лет, как познакомились на первом курсе), отличное техническое состояние машины (все, что менялось, менялось на импортное - Valeo, ATE, Lukas и т.п., все тех.жидкости импортные), внешние косметические дефекты (коррозия в местах, где не было антикора - накладки дверей, крышка багажника), обкатка предыдущим (до моего друга) владельцем в течение 60.000(!) км.
    Да и жалко ему было отдавать свою ласточку в чужие руки.
    Так что все остались довольны - друг быстро получил деньги, его машина осталась в хороших руках, сестра пересела с моей бывшей копейки на более современное авто за небольшие, в принципе, деньги.
    Надо поменять накладки двух дверей, покрасить - и будет щастье.
    Кстати, есть у кого кузовщики, работающие на совесть и не очень дорого?
     
  23. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    не берите у перекупов, как бы товарищ Гость тут не расписывал ситуацию, они хотят на этом заработать, продавая, свою 99-ую в апреле, я познакомился с одним из таких, их совершенно не волнует внутренние качества авто, главное, чтобы машинка хорошо выглядела и заводилась, а там "подкрасим, подмалюем и выкатим, тысяч на 5 дороже" это с его слов, но явно не на 5 он тысяч он будет ее выкатывать, кстати эту же 99 я тоже брал у перекупа, но так как приехал с такой глуши, а времени на чтение форумов не было, я даже не знал, что такие существуют :)

    В итоге, после первой 1000 км, я сменил два внешних шруса, сцепление, шаровые... через пол года, появилась дыра в днище, пришлось переваривать, хотя при покупке, все было нормально на вид, поменял все сальники, потому что масло перло со всех щелей, хотя может с днищем я и сам ложанулся, печка у меня текла, а пока нашел, пока купил, пока нашел время... там такое болото было.

    Конечно, если хочешь брать, то бери с собой специалиста, а даже, если его нет, то можно и самому, только вооружись, подробными лекциями владельцев о том, как надо покупать бу, проверь кузов, переднюю планку, на состояние обратите внимание, есть ли где пузыри, если есть, то однозначно крашенная, во многих ситуациях хозяева в этом не признаются, особенно перекупы, не коптит ли движок, открой воздухан, посмотри фильтр, пусть погазует, проверь копрессию, шаровые, шрусы, коробку обязательно у вазов болезнь - включение второй, сцепление проверь, еще я заметил, перекупы осматривая днище сразу лезут в багажник в отделение запаски и амортизаторов....
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Знакомый разбил морду у своей 2112 и после ремонта на ВАЗе (имелись хорошие связи) продал её за не плохие деньги. Покупатель даже и не узнал что машина битая (и вряд ли узнает), очень хорошо отремонтировали. Ничего не рихтовали, всё меняли на новое. Так что купив машину и у перекупщика и у хозяина можно нарваться на битый экземпляр.
     
  25. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Вл@д
    я покупал когда свою, тоже думал не битая, а когда ставили сигналку, оказлось, что три двери не родные стоят, потом оказалось, что планку поменяли переднюю, и опять же этот перекуп мне все это показал... второй перекуп научил как определять родные двери или нет, не разбирая их :) определить всегда можно, главное знать, что и как смотреть :)
     
  26. Гость

    Гость Гость

    ДOH Педро, что то ты сам себе противоречишь, тебе же перекуп и показал, где что.
    Согласен, что перекупу надо заработать, но я же не о том, что машины надо брать обязательно у них. Просто нужно найти хорошего знакомого либо мастера, либо перекупщика, и машину выбирать с ними. Они знают что и как, и берут деньги за знания. Заплатишь, но это себя оправдает.
     
  27. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Гость
    все показали и рассказали перекупы мне, когда я продавал авто, естесственно им надо сбить цену...

    Насчет похода с перекупом тоже вполне согласен, надо быть только уверенным, что он не приведет вас к своему авто и не впихнет его вам :)
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Дело чести любого перекупщика сбить цену для себя по максимиуму. Когда продавал свою 2112, ради спортивного интереса заехал на рынок к перекупщикам. Я о своей машине от них столько узнал, что представил себе будто машина не годовалая (не битая, в нормальном тех. состоянии), а помойка столетняя. :crazy: Предложили забрать её максимум за 150 со всем что в ней стояло. Посмотрел я на этот развод и уехал от них подальше. В итоге машина с первого звонка по объявлению ушла за 190.
     
  29. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Доктор Влад

    Чет не верится что две накладки сгнили, а все остальное ОК.
    Тесть купил сегодня 99 за 100р. 97г.в. не битую, не крашеную и не гнилую, реэкспорт...;)
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Дело хозяйское ;)
    Даже если три накладки - беда небольшая, за 55 тыр нормально. Антикор свое дело знает ;)
    На рынке такие ведра за нереальные цены продаются, что аж недоумение берет.
    Это же не за 100, а в 2 раза дешевле. Тонировка, ЭСП, музыка, летняя Континенталь, зимняя Гиславед, новая Варта, про валео и лукасы уже писал.
    [off]Все жду, когда же хоть кто-нибудь обратит внимание на обкатку :gigi:[/off]