1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Турецкий гамбит"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ёлка, 01.02.05.

  1. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Ожидается выход в свет фильма "Турецкий гамбит" по одноименному роману Б.Акунина. Информацию можно помотреть здесь
    У кого какие ожидания? Честно говоря, меня почему-то актёрский состав не впечатлил, но тем не менее обязательно пойду смотреть. Очень люблю произведения Акунина :glasses:
     
  2. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Вот и прошол премьерный показ.
    Кто-нибудь умудрился попасть на примьеру?
    Известно, что фильм стартует 364-мя копиями, это абсолютное достижение на сегодняшний день, превзошедшее предыдущего рекордсмена, голливудский эпик Оливера Стоуна "Александр" (348 копий).
    Вот думаю пойти или не пойти на нашу премьеру.:confused:
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Слишком много разочарований в новом российском кино, поэтому однозначно в к/т не пойду.
     
  4. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Да, но каждый раз как в том анекдоте из программы "Городок", когда два мужика смотрят фильм "Скалолаз" со Сталоне, и в момент. когда он её должен уронить, делают ставки, вдруг на этот раз не уронит:haha: :haha:
    Так и я.... вдруг прорыв.... вдруг пришло время настоящего кино в России... или вдруг опять облом....блин :pifpaf: ...
    Или не ходить. [мысли в слух]:confused: :confused:
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Maloy
    Ты трейлеры видел?
    Я уверен, что Гамбит уж точно "прорывом" не станет. Он, в общем-то, и снимался на скорую руку... Может, чуть подальше что-то сотворят...
     
  6. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    ..::DenN::..

    Тут ты по-моему слегка не прав. Если я не ошибаюсь, Первый канал объявил о начале съемок "Турецкого гамбита" в конце 2002 - начале 2003 года. И позиционировался он тогда как сериал - продолжение "Азазель". Потом, в конце 2003 года на Первом крутили несколько кадров из него с заклинанием "Как много фильмов хороших покажем мы в новом году", а затем - тишина. Видимо в 2004 г. занимались тем, что пытались переделать изначальный сереал в художественный фильм. В последнем номере АиФ его назвали "русским Индианой Джонсом". Перевариваю до сих пор.
     
  7. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    гамбит-гамбит...все это с дозором одного поля ягоды....и фандорин препоганый...сейчас во мне борятся два желания-не пойти в кино и тем самым отнять сто рублей у первого канала, и ходить идейно выдержанным...или сходить в числе первых, чтобы всемостальным рассказывать какое ж это мракобесие
     
  8. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    [off]Если хоророшо расскажешь то представь сколько рпублей ты можешь отнять у 1-го канала,рассказав какой фильм плохой и народ на него не пойдет[/off] :D
     
  9. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Веди кто-то же дожен на эту чушь пойти.
    Лично я его посмотрю очень не скоро, когда на компе больше нечего будет смотреть и делать будет совершенно нечего.
     
  10. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    .:::Skit~Ols::.
    как показывает практика того же дозора, которого я в первый день посмотрел, люди не хотят слушать, когда им говорят, что это, если и не какашка, то уж точно не "каркунов", они не верят, и, выпятив глаза, начинают доказывать, что не может это быть тем, чем является, потому что это в принципе не возможно ("ну как же, такие актеры, такие спецэффекты, первый канал деньги вложил....и не будут же они так рекламировать фигню?"). Вот такой вот "зритель-енот"...

    [off]другое дело, что, говоря о "хороших актерах", дорогой зритель забывает, что у нас даже в самом ремесленном сериале эти "хорошие актеры" играют...не знаю кому как, но для меня наличие в титрах российского фильма имени известного и хорошего актера не может являться знаком качества ну никак...[/off]
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Не знаю, господа, не уверен, что смогу разделить ваши пессимистические настроения не токмо в отношении "Турецкого гамбита" в частности, но и в отношении отечественного кинематографа в целом.
    Во-первых, Акунин по сравнению с Лукьяненко - просто Пушкин. Это значит, что мы имеем лучший сценарий при тех же технических возможностях.
    Во-вторых, никакой поганый Спилберг или мерзкий Тарантино никогда не дотянутся до таких отечественных мастеров, как Э. Рязанов, М. Захаров или Н. Михалков (конечно, у меня рука не повернется приписАть сюда же создателей НД, но все же).
    В-третьих, технологичность нового отечественного кино обусловлена не гонкой за Голливудом, а является следствием НТР.
    И, в-четвертых, простите за романтизм и наивность, но они же старались, в конце-то концов.
     
  12. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    Евлампий
    попробуем возражать по пунктам)

    во-первых, фильм снят по мотивам книги, что нам всячески подчеркивают создатели, поэтому я не могу априорно принять факт о лучшем сценарии при тех же возможностях. тем более в данном случае ведь имеем дело с детективом, а специфика романов акунина в том, что до конца можно гадать кто преступник...я вот, когда читал, правда это в школе еще было, ломал голову кто ж из них анвар, ну в общем не въехал я...а в фильме легко делать зацепки явные, эдакие спойлеры...(голубые очки анвара...в трейлере был кадр, где они крупным планом в руке, судя по всему это и есть спойлер)..что, безусловно, портит впечатление.
    во-вторых, никакой спилберг не поганый, а тарантино не мерзкий...и если на счет спилбергского терминала можно порассуждать много ли он у рязановского вокзала для двоих "позаимствовал", то на счет тарантино сравнение с михалковым, захаровым и рязановым, по-моему, абсолютно необоснованно...у тарантяна совсем другое кино, у него совсем не оттуда ноги растут, откуда у наших метров, и, соответственно, совсем оно другой посыл имеет.
    Во-вторых два), вот именно, создатели ночного позора и турецкого гамбита никакого отношения к метрам не имеют...полупрофессиональный режиссер тимур бекма-какжетебяправильно-нбетов и Джаник Файзиев, "прославившийся" постановкой до неприличия наивной "остановки по требованию" и "страыми песнями" по-моему не вполне те люди, о которых можно сказать, что "да, это смена метрам"...
    в-третьих, в тезисе

    я не вижу противоречия) технологичность нашего кино обусловлена и тем, и другим...только вот что-то подсказывает мне, что все-таки собизъянничание с голливуда как-то поосновнее будет, хотя нтр-это базис)
    в-четвертых, ну и что?) я тоже старался, когда в прошлом году в москву на ломоносовские чтения писал и посылал работу, только почему-то это старание не произвело там впечатления)...если человек старается, но получается эээ...удобрение-это повод подбодрить человека, но никак не называть удобрение круасанами...
     
  13. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А кто-нибудь пойдет на Гамбита раньше субботы?
    Расскажите потом!!!
     
  14. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    funkmode

    Не спорю, любую книжку можно изгадить неумелой постановкой, но ждать что именно так и будет я бы не стал, тем более учитывая опыт с "Азазель".
    Далее. Я сравниваю не самих режиссеров, а их уровень; более того, уровень восприятия именно российским зрителем. И вижу явное преимущество отечественных мастеров.

    Может быть. Хотя точного ответа на вопрос нам не дадут и сами создатели.

    Для себя старался? Или для кого?
     
  15. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Очень хвалебная рецензия . По их мнению просто шедевр.
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Евлампий
    Поддерживаю тебя!
    В корне не согласен с теми, кто "хаит" наше кино. Один из последних просмотренных фильмов "Личный номер" - очень понравился. Такого качественного, русского фильма я еще не видел. На обсуждаемый фильм пойду непремено сегодня-завтра.
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    По мнению КГ "Алеша попович", "Лич.номер", "Ноч.позор" и холливудский "Соучастник" - тоже шедевры, хотя далеко таковыми не являются. Зато в корзину у редакции летят совсем не проходные мультики "Акулья история" и "Суперсемейка"....
    Последнее время кажется, что КГ проплачивают промоутеры за пиар.
     
  18. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    На фильм пойду!
    Первое: Нравятся книги про Фандорина!
    Второе: Не собираюсь сравнивать книгу с фильмом!
    Мало кому в современной кинематографии, удалось в точности передать как смысл, так и содержание книги! Если честно, даже затрудняюсь вспомнить….. кому это удалось.
    Третье: Чисто из-за патриотизма! Хочу внести свой вклад, в отечественное кино:)
    Четвёртое: Люблю исторические фильмы)

    С уважением,......
     
  19. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Пойдем
    ибо
    1) давно в кино не ходили, а ничего лучше "гамбита" там нет...
    2) люблю исторические фильмы
    3) заколебали с рекламой
    Но если бы в кино было что-то более интересное, пошел бы вряд-ли...
    Просто хочется в кино :)
     
  20. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    "Акулью историю" видел. Ожидал намного большего. Почти не понравилась.
     
  21. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    Сейчас по первому, в девяти часовых новостях, так хвалили сабж, как будто он главный претендент на Оскары, по нескольким номинациям.:biglaugh:
     
  22. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Не кто не смотрел??????
    Поделитесь впечатлениями....
     
  23. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0


    Он наша главная надежда, на то, что Российское кино возродится.
     
  24. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Мля, размусолили дерьма на две страницы, а реально никто еще не видел.:) Как можно поливать то, чего не видел?! Не понимаю. Я вот сегодня собираюсь, ибо все знакомые, ходившие вчера на премьеру, довольны, никто не ругается. Хотя опасения после "Азазеля", конечно есть, но это не повод так категорично ругаться.
     
  25. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0


    Просто российское кино стало настолько предсказуемым, что другого думать не остаётся.
     
  26. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Собираюсь сегодня посмотреть... уже лет 5 в кино не была.
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Была вчера. Фильм - дерьмо. Жалею, что зря потратила время.
     
  28. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0


    Другого мало кто ожидал.
     
  29. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Вчера сходили на фильм небольшой компанией.

    Я не киноман и не кинокритик, во всех этих примудростях не разбираюсь, "нужные" и "модные" книжки не читал. Но если отбросить всю эту шелуху, то лично мне фильм понравился. Петь хвалебные гимны не собираюсь - ничего запоминающегося (это когда "пробирает" по коже, я не про фильмы ужасов, а про осознание Идеи или хотя бы Мысли, в крайнем случае спецэффекты или красивые сцены) нет. Разве что запомнился "контр-разведческий" нерв, что то типа красоты "хода мыслей следователя" (но это, вообще то, заслуга автора книги). Скорее фильм понравился в целом, достаточно ровный, без явных новомодных вые...нов, претензий на новую или старую "философию", ляпов и т.п. - короче посмотреть можно. Скажем так, если бы сидел дома и заранее ни слова не слышал про этот фильм, то начав его смотреть по телеку, наверное, не переключился бы на "Ментов", программу "Время" и даже (с вероятностью 50%) на КВН :) (но это по настроению). В отличии от "Ночного дозора", с которого (если бы не компания) я бы, наверное, встал и вышел через 30 минут, а дома через 10 минут переключился бы даже на "Спокойной ночи малыши" :). Да, я знаю, что я вредный человек, но какой есть - всеобщая истерия в отношении ночного дозора мне просто не понятна, даже с поправкой, что я в таких делах не эстет.

    Посему главная мысль - никакого душка "маркетинговой раскрутки" фильма я не ощутил, стоимость билета и потраченное мной на просмотр время, я считаю, создатели фильма отработали на совесть. Хотя может это я после ночного дозора такой добрый (по принципу, ну если такую фигню все хвалят, но тургам точно нормальный :)).

    В целом фильм понравился (даже очень) еще четверым из нашей компании, а они в этом деле опытнее меня (книжки читали и т.п. :)). Оценку "фигня" дала только одна девушка, и то не сразу, а уже через час после сеанса, когда на нас всех уже накатилась усталось вечера (праздничный вечер от девчат на работе, потом мы в баре 2 часа сидели, потом фильм, потом час народ по домам развозили и все фильм обсуждали), да и настроение у нее с самого начала не было (может потому что мы про нее только в баре вспомнили, хотя все в одной компании работаем и договаривались идти вместе. Было стыдно :pig: :pig: :pig: ).

    Ну да ладно. В общем, если вы "ходок в кино", я думаю с 90% вероятностью на фильм можно сходить, "плеваться" не будете :).
     
  30. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Зря ты так, очень много в последнее время вышло нормальных фильмов - "Свои", "Марс", "Мой сводный брат Франкенштйн", фильмы Охлобыстина, "Богиня" Литвиновой тоже ничего, да та же "Звезда" и "В августе 44-го". Абсолютно не согласен насчет предсказуемости.
    А "Ночной продавец" тоже предсказуемый фильм?