1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужчины: уход за кожей лица

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Cray, 04.01.05.

Ухаживаете ли Вы за кожей своего лица (скрабы, гели, и т.п....)

  1. Да, регулярно.

    13 голосов
    32,5%
  2. От случая к случаю.

    8 голосов
    20,0%
  3. Было дело, экспериментировал.

    1 голосов
    2,5%
  4. Бритва и расческа. И ничего больше. Никогда.

    7 голосов
    17,5%
  5. Я еще и бриться-то не пробовал.

    1 голосов
    2,5%
  6. Я девушка: начиная с некоторого возраста каждый мужчина должен.

    8 голосов
    20,0%
  7. Я девушка: Мужчины, за кожей лица? Они и это хотят забрать себе?

    2 голосов
    5,0%
  1. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Когда-то я думал, что за кожей лица могут ухаживать только женщины (тогда я был очень зеленый и брил свою символическую щетину с мылом и кисточкой). С пути истинного сошел после появления гелей для бритья (которые с натяжкой можно назвать "средством для ухода за кожей лица"). Потом пришла и мысль использовать другие средства, как то скрабы, крема, гели...

    Так вот, собственно, три вопроса:
    1. Ухаживаете ли Вы за своим лицом?
    2. Чем кто пользуется?
    3. Собственно, как пользоваться?

    Вопрос для девушек: Вы узнаете что Ваш молодой человек использует одно из средств для ухода за лицом (за исключением пены/геля/кремя для бритья - тут и так все понятно). Ваша реакция?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гель(крем) для бритья, крем после бритья(лосьён).
     
  3. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Крем для бритья,бритва,расческа.....
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Cray

    Да это же здорово! Только похвалю:) Люблю ухоженных мужчин:crazy: И потом, это о многом говорит: об отношении его к себе, к женщине, к окружающим вообще. Это стиль жизни стильных мужчин (простите уж, за тавтологию):)
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Cray

    Хорошая реакция, особенно если учесть, что я сама мужу покупаю косметику по уходу за собой. Чаще всего он пользуется мужской линией "Decleor". Там в основе ароматерапия и ему нравится.
     
  6. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Taina, если не секрет, что ты ему покупаешь? Я посмотрел - эта косметика не самая дешевая.
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Cray

    Чаще всего мы покупаем в duty-free, т.к. летаем часто и иногда попадаются целые наборы в мужских больших косметичках. Помимо средств для бритья там увлажняющий флюид, матирующая эмульсия ( но муж её редко пользуется), успокаивающая маска для лица ( она подходит для чувствительной кожи или когда кожа сильно раздражена) и скраб. Чуть не забыла гель вокруг глаз от отёчности под глазами.
    А вообще сейчас много мужских линий стали выпускать. Практически у всех известных фирм: Shiseido,Bioterm,Lancome. Из более демократичных аптечная марка Vichy.
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    На голову (включая лицо :) ) у меня идут :
    Vichy (шампуни и проч. средства по уходу за волосами),
    King of Shaves - для бритья (впервые опробовал масло для бритья вкупе с ментоловым гелем - ощущения отличные)
    Lumene - ср-во от отечности под глазами (когда надо :) ).
    Пока нет необходимости, но скоро надо будет подумать и о маске от морщин for men (видел в линейке Люмене). :upset:
     
  9. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    да кстати,без шампуня и мыла никак не обойтись
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Исчо скраб, конечно! :yes:
     
  11. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0

    ну да,штука хорошая,тока я ей не пользуюсь
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    fantom
    [off]Извини, но твои посты во многих разделах какие-то...пустые что-ли. Ты стремишься получить побольше звездочек? P.S. Давно хотела это написать.[/off]
     
  13. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    [off]Expecting как умею,так и пишу,а на всякие звездочки мне абсолютно наплевать.....а пустые они наверное потому что мне просто влом писать длинные сообщения...[/off]
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Нормальная реакция. Это похвально, когда мужчина ухаживает за своей кожей. Не только банальный гель для бритья и крем после, но и парфюм, и шампуни профессиональной, а не бытовой серии. Из последних приобретений мужа - уход за телом от Clinique, парфюм от Boss, средства для и после бритья от Zepter.
     
  15. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    Я сама мужу покупаю.
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Taina


    А я "Sisley" или "Orlane", а всё остальное "Wella-Pro"... :)
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Крем для бритья в обязательном порядке, потом бритва и после естественно тоже крем.:)
     
  18. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Мне аж страшно стало....
    не знаю почему, но для меня странность, когда мужчины пользуются косметикой. Нет, я понимаю там, гель для душа, туалетная вода( и то в меру), крем, когда кожа обветривается..... люблю мужчин с двухдневной щетиной, например. Вызывает удивление мужчина на маникюре, да и вообще.... ОСТАВЬТЕ КОСМЕТИКУ НАМ!
    Гомофобии у меня нет, просто странно.
     
  19. count

    count Активный участник

    519
    0
    Zazell

    Обалдеть. Почему "профессиональной, а не бытовой серии"?
    И для кого в таком случае предназначена бытовая серия, если профессиональной станут пользоваться на бытовом уровне?
     
  20. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А "Nivea" является разумеется бытовой серией?
     
  21. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    За кожей лица смотрю причём очень тщательно,про пену-для и гель-после,я вообще разговора не веду это должно быть само собой,так же как и туалетная вода вместе с антиперспирантом.Скраб использую но не часто только гогда надо на мой взгляд,а так же увлажняющий крем чтоб не обветривалось лицо,зима все-таки.Да и вообще придерживаюсь мнения о том что мужчина должен следить за собой во всём как в одеже так и в своей внешности в общем.А предпочтение отдаю таким маркам как Nivea и Cliven.Кстаи посоветуйте где в ВОЛО можно купить хорошую мужскую косметику.Буду признателен.
     
  22. Alten

    Alten Новичок

    4
    0
    Милые мужчины обязательно пользуйтесь косметикой, я конечно не настаиваю на декоративной, и не жду кожи как у младенца на вам самим будет приятно ощущение "чистой" кожи
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Степан

    В "Летуале". Но там далеко не "Нивея" и "Кливен".
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    count

    Для потребителя, который шампунь покупает в супермакрете вместе с ведром картошки. Я шампуни покупаю в салоне красоты. Из последних "бонакур". Не скажу что руки парикмахера сильно отличаются от моих при помывке головы, но волосы выглядят заметно лучше, чем когда я пользовалась всякими нивеями, пантинами и прочей мутнотой.
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Ты читай внимательнее и не путай теплое с мягким. Или не различаешь декоративную косметику и уход?
    Кстати, если чо, крем - это тоже косметическое средство. МЫЛО и ШАМПУНЬ - это ТОЖЕ косметика.
    Это только у тупых (вроде некоторых) косметика ассоциируется со "всем, чем красяца"...


    Блин, никак не доберусь до маникюра. Оч.хочу сделать наконец у профессиональной маникюрши, а не сам ногти стричь. Но боюсь. Заразы всякой - ножницы-то одни используются.
    А так - с удовольствием бы делал маникюр и ухаживал бы за ногами в салоне.
    Для блондинок - маникюр - это не обязательно ногти, покрашенные лаком... Это просто УХОЖЕННЫЕ ногти.


    Есть вполне понятные причины:
    а) ты блондинка
    б) малолетка (1986 г.р.)

    А если у тебя удивление вызывает мужчина с ухоженными руками, телом и лицом, это сугубо твои проблемы. Если тебе нравится, когда тебя е*** вонючий грязный козел и цепляет заусенцами нежную кожу, значит тебе в "Интим" - создавать новую тему.
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ..:: DenN::..

    В хорошем салоне все инструменты обрабатываются специальным образом в соответствии со всеми правилами: их прокаливают определенное количество времени после каждого клиента, так что иди в хороший салон и не боись:)

    А тут Вы, батенька, по-моему, переборщили:rolleyes:
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Expecting
    [off]

    Просто меня мелкие письки, которые считают, что они все в жизни знают и во всем шарят, страшно раздражают. Поэтому злюсь :)
    Если девочка не понимает, ей нужно доходчиво объяснить :boxer:, а то у нее так и будет происходить подмена понятий и она всю жизнь будет считать, что ухоженный мужчина - это гей[/off]
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    1. Да
    2. Пиво
    3. На ночь
     
  29. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Вообще, ухоженный мужчина: чистый, выбритый, приятно-пахнущий, с хорошей кожей и ухоженными ногтями-это очень приятно.
     
  30. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting
    Спасибо большое обязательно заскочу.;)