1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сантехника

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Zazell, 30.09.04.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Подскажите плиз где купить нержавеющий полотенцесушитель? Видела только латунные.

    Сантехник, которые сейчас у меня делает разводку водопровода полипропиленом, уверяем, что армированная труба 40 мм на стояк горячей воды вполне подойдет. Полипропилен имеет толщину стенки 5,6 мм, т.е. внутренний проходной диаметр в п/п получается 28,8 мм. Не маловато ли? При общем оцинкованном стояке 40 мм. :confused:
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Zazell
    Нормально. В железной трубе эффективный диаметр за счет ржавчины и прочей гадости уменьшается до немыслимых размеров. У меня такой стоит - напор отличный.

    Полотенцесушители из нержавейки видел в разных магазинах, в частности в Стройграде.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Carma

    Сегодня утром там была. Большинство представленных под 220, в смысле электрполотенцесушители. Из проточных были только хромированные, пр-ва Финляндии и Швеции.
    Может кто еще помнит где в каких магазинах есть нержавейка? Плиз хелп! Сегодня надо!


    Сенкс. Успокоил.
    Еще вопрос: полдюймовые шаровые краны мы с сантехником брали в альвиве-пластерм, которые уверяют, что это чистая Италия. За 40 рублей??? На вид от китайских рыночных не отличаются нисколько. В теплоимпорте шаровые краны стоят около 100 руб. Где подвох? Душа не на месте :shuffle:
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    В Строй-что-то-там, на бывш. Турвокзале.
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Zazell
    На Штеменко, как спускаться со 2-продольно справа, ниже десткого магазина. Вывеска - Сантехника.


    Левые. Сантехник должен сам отличать. Те сантехники, что мне делали ("Сантехсервис") забраковали мои, сказали где взять - "Сантехник с продольной" на перекрестке Хиросимы и 2-продольной. Кстати, все брал там, доволен.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Carma

    Дык он мне головой клянется, что нормальные. Но даже я вижу - левота. Сегодня же куплю нормальные краны.
    Еще вопрос: фильтр грубой очистки (такой сетчатый стаканчик) бывает металлического цвета и из желтого металла. Какой лучше?
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Zazell
    Не очень понял о чем речь, у меня фильтры на кранах.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Carma

    Ага. И по подробнее пжлста. Как происходит дренаж содержимого фильтра?
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Carma

    То же самое только кран отдельно, фильтр отдельно. Эту конструкцию в "Сантехнике на продольной" покупал? Я таких в теплоимпорте не видела :lupa:
     
  11. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Желтый вроде латунный, я себе ставил - специально немного на одной из внешних граней надфилем подпилил :)- глубже тоже латунь, т.е. не напыление
     
  12. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    У меня желтенькие стоят.


    Я в "Теплоимпорте" брала, но встречала похожие и по 35 руб. Но рисковать не стала - переплатила, точнее не стала экономить.
     
  13. taddi

    taddi Гость

    Люди,а как на шаровых кранах прокладки менять.Потекли жуть...Четыре года стояли без профилактики.Может я без сантехника обойдусь...:upset:
     
  14. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    taddi Они вроде не меняются, т.к. краны неразборные. Придется менять краны целиком. Вообще для шаровых кранов полезно иногда работать, т.е. перекрывать воду хоть раз в неделю(месяц) ненадолго.
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Еще они не любят промежуточных положений, поэтому ставить их на батарею для регулировки температуры - не стоит.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Carma

    Я знаю, что правильно (и долго) работают только открыто-закрыто. Никаких промежуточных состояний.

    [off]У нас в области этим летом газопровод рванул именно из-за промежуточного состояния шарового крана. Газовики таким образом дросселировали газовым потоком. По экспертному заключению: разрушение шарового крана в следствии неправильной эксплуатации.[/off]

    P.S. Полотенцесушитель купила в Стего, заводского производства, стоит чуть больше 1тыр+крепеж+американка.
     
  17. taddi

    taddi Гость

    Sandman Эх!Вот это вы меня обрадовали...То что они не разборные,это я уже поковырялась.Но то что одноразовые,вот это новость.А у меня везде только такие.Главное тот,который на душе стоит-нормальный,а на кухне и в раковине текут.Вроде все фирменные...Я думала ,может эти прокладки снизу,если кран весь снять с раковны.:bigeyes:
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    taddi

    Это ты видимо имеешь в виду смесители с шаровым механизмом? Эти чинятся. Точнее сказать: фирменные не текут.
     
  19. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Zazell

    "Всё течет, всё изменяется..."(с)
    Через некоторое время прокладки на самом расфирменнейшем :)кране подтекают. Вопрос только в продолжительности надежной службы.
    taddi Смесители ремонтируются.
     
  20. taddi

    taddi Гость

    Zazell Sandman Спасибо,уже сама разобралась.Теперь вот прокладки надо найти.Похоже они для разных кранов разные...:upset:
     
  21. CannonFodder

    CannonFodder Участник

    326
    0
    Помогите течет кран на кухне что делать как его отремонтировать, я знаю что там надо прокладку поменять.где ее искать???зарание спс.:( :shuffle:
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    CannonFodder, ну вы блин даете(с)
    1. Находишь запорные краны горячей и холодной воды на отводах от стояков.
    2. перекрываешь их
    3. поверяешь, не течет ли вода из крана, путем открывания оных
    4. разбираешь кран
    5. Находишь прокладку, вынимаешь из крана. идешь с ней в магазин, либо вырезаешь похожую из листовой резины
    6. Вставялешь прокладку в кран, кран собираешь
    7. Открываешь запорные краны.
    8. Проверяешь работоспособность системы

    Если всё сложно - вызываешь в ЖЭКе сантехника, платишь бабло, он тебе всё делает.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    эт если соффковые. В новых навороченных смесителях стоят прокладки индивидуальной конструкции. Обычно с краном идет ремкомплект. Если его нет -- то проще выкинуть кран
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    :eek: чё ж так жестко? :eek:
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ну это PenisEnlarger преувеличил, щас можно и оригинальный сменный картридж Грох на шаровик в Волго найти
     
  26. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Дёшево, класс! Что за фирма? Какая конструкция? Хочется большоооой- "лесенку".
    А то на Тулака в "Гранях" и в "Стройбери" от 6 тыр, отечественного производства, Сунержа, вроде.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    это было 4 года назад...;)
     
  28. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Если правильно понял, речь идёт о прокладке под самим "барашком". Меняется и без проблем.
    Откручиваешь гайку, которая держит барашек, снимаешь его. Откручиваешь вторую гайку, которая держит прокладку. Выковыриваешь прокладку, находишь такую же для замены, ставишь на место, закручиваешь всё обратно. Прежде чем поставить барашек, открываешь воду, которая до начала процесса должна быть перекрыта. Если течи нет, ставишь барашек, если сочиться, подтягиваешь обжимную гайку прокладки. В принципе, туда можно заложить сальниковую набивку, но это ненадолго.

    добавлено через 4 минуты


    Врядли это нержавейка, скорее всего хром.

    "Сантехно" на Джанибековской, 2а. 99% волгоградских продавцов сантехники закупается там. Там есть всё и цены очень приятные.

    добавлено через 11 минут


    Лучше брать блок из крана, манометра и фильтра с отстойником. Под ним делаешь дополнительный вывод канализации. Раз в месяц открыл нижний кран - две минуты - фильтр чистый!
     
    Последнее редактирование: 19.06.08
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Dervish, см. пост Залетного гостя!!!
     
  30. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    В новых навороченных смесителях прокладок нет. Там стоит картридж. Приблизительно раз в год он вынимается и выбрасывается. На его место ставиться новый. Стоит от 60 до 200 рублей, в зависимости от навороченности крана и наглости продавца.

    По поводу блока кран-фильтр-манометр. Стоит он от 500 рублей, так что если кто экономит на здоровье и нервах, можно не искать. А после него ещё желательно поставить фильтр с льняным фильтрующим элементом. И про всякие калгоны и силиты можно забыть!

    А по поводу долговечности шаркранов скажу следующее:с 2003 года в системе охлаждения ВАЗ 2106 вместо стандартного краника печки стоит шаркран. Открывается и закрывается он 2 раза в год. Нагревается до 130 летом, и остывает до -30 зимой. Жив, курилка! Латунный, хромированный, итальянский, фирмы Ventо. Даже чехол с ручки не облез. Просто не надо покупать дерьмо.
    Примета: хороший кран при первом открывании не сопротивляется.
     
    Последнее редактирование: 19.06.08