1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поставить гараж на охрану

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем P e t r o, 01.07.16.

  1. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    Хочу поставить в гараж на охрану (Вневедомственная охрана)

    Форумчане есть пару вопросов ,может уже кто ставил ?
    В мое случае есть пару НО ...

    Начну с самого начала ...

    В прошлом году мой гараж который находится в кооперативе Х :d был вскрыт :(
    Сломали заднюю стенку и вытащили 2 комплекта зимней резины на 60 тыс :(,гаражная охрана ничего не слышала т.к их будка далеко от моего гаража .
    Вызвал полицию ,но пропажу не нашли ,я думаю ее и не искали :(:(:(

    Хранить резину стал на площадке ,но это не очень удобно ,да плюс прибавился еще дин комплект ,вот и задумался поставить гаража на охрану

    Вопросы
    1 Могу я отказаться платить за так называемую ОХРАНУ в нашем гаражном кооперативе ?
    2 Можно через суд или еще как нибудь потребовать опалить ущерб с кооператива ?
    3 Председатель в кооп. на ночь отключает свет во всех гаражах с 22-8 законно это ? так как для охраны нужен 220 ,они ставят резервный но его хватает на 8 часов
    4.У кого стоит сигналка в гараже расскажи что да как?


    Сегодня узнавал постановка будут стоит в районе 23 тыс :wow: ежемесячно 259 р ,вот думаю как быть:(с одной стороны дорого ,с другой 3 комплекта резины стоит 100 тыс ,хранить негде ,а класть снова в гараж на авось желания нет

    Жду ваши подсказки и советы
     
  2. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    зачем все это???????? предложений по сезонному хранению шин, дисков, колес за скромные деньги больше чем достаточно. если дело не только в колесах лучше сменить гараж и соседей. потребовать безусловно стоит попробовать.
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    1. Устав ГСК + ГК РФ как я понимаю, если оплата типа по ним, отказаться - можете, а они могут взыскать с Вас...
    2. То же самое. под как нибудь что подразумевается? через суд ой вряд ли, каждый гараж со всем имуществом никто персонально под охрану не принимает, вынос стены где то на задворках естессно никто не слышал, гарантия только одна, строить так, чтобы нельзя было влезть...
    3. в каком смысле законно? хотя по хорошему это бзик, зачем это отключение.
    опять же, обязать не отключать вряд ли кто сможет, видимо просто можно договориться, чтобы ерундой не занимались.
     
  4. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    что мешает этот гараж продать и купить возле сторожки.?
     
  5. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    Узнавал я про сезонное хранение шин, стоит 2000 сезон - год 4000,а у меня 3 комплекта ,от грузовой 6 колес стоит 3000 год 6000 .И того за год надо отдать 14 тыс.
    Гараж хороший нет смысла его менять
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Хреновый это гараж, если из него так легко воруют
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Точно 23?

    http://vlg.delta.ru/business/ohrannaya-signalizaciya/
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нет
    Потребовать-то можно, но кто ее даст ?
    Нереально.
    Это незаконно и можно нахлобучить председателя, если он невменяемый.
    В то же время, блок охраны, например Ахтуба, прекрасно работает от автомобильного аккумулятора в течение 10-15 дней.
    Там вроде бы, внутри блока, даже есть разъем для внешнего аккума.
    Заявление во вневедомственную охрану и все дела.
    Отказов я что-то не припомню.

    Оборудование + монтаж ~ 10-12 тыров (8тыр - Ахтуба, 1-2тыр датчики, плюс работа). Абонплата что-то 250 рублей в месяц.
     
  9. SanchoPancho

    SanchoPancho Участник

    171
    16
    Меня два раза лесом посылали, ГСК №7
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    SanchoPancho, меня трижды НЕ послали.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Если правление решит вырубать электричество от и до, то так и будет.Не?
     
  12. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Где территориально? Гараж не металлический?
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не.
    Согласно ГК факт подачи электричества носит одноразовый характер. (т.е. подал и все - отключать запрещено)
    Отключение разрешается только для устранения аварий, ЧС и т.п.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    это для продающей стороны.Но никто не запретит вырубить рубильник внутри ГСК, если есть решение председателя не вступающее в противоречие с УСТАВОМ.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    alexaudio60, нет.
    Только, если свое письменное согласие дадут лично все члены кооператива.
    ==============
    Да и вообще, ты чего хочешь узнать ?

    Оплата электроэнергии идет по отдельному финансированию (отдельной строкой бух отчетности) и эти средства не входят в членские взносы. Кооператив к этим деньгам не имеет никакого отношения. Он их только лишь собирает.
    Сколько счетчик накрутил - столько и должен заплатить владелец гаража.
    И не сабачье дело председателя совать нос в личные траты граждан. Его задача принять деньги по счетчику и отдать деньги в энергосбыт.
    Фсе.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2016 18:13 ----------

    Я бадал один кооператив, так там *****-председатель издал постановление о всякой херне.
    В конце этого постановления была эпическая фраза - "в случае, если настоящее постановление противоречит действующему законодательству, то на территории кооператива применяется настоящее постановление"

    Ну что? мы с пацанами в конторе рыдали до истерики над этим документом :d:d:d
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Redrik, тем не менее, очень во многих ГСК отключают свет. И у меня в Локомотиве-2 тоже. Хожу через Локомотив-1 - там тоже объява висит о подобном. В Волжском та же фигня.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    убогие потому что.на передок слабые.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу. А в дачных кооперативах, еще и на зиму отключают электроэнергию. Угу. Богата Россия на таланты. Много в ней умников.

    Закон прямо запрещает это делать. (причем, помимо ГК еще несколько законов это запрещают. И судебная практика тоже)
    Председатели и их подкивалы из числа ближнего бухалово-окружения расскажут тебе какой ты казел. Что экономия эектроэнергии по ночам это благодать. Что электричество воруют.
    Приведут еще тысячу аргументов, пользуясь тем, что ты не пойдешь в суд/прокуратуру. Не будешь отстаивать свои права данные тебе законом.

    Это Россия, батенька. Вахтер важнее Конституции.
    =========================

    Кстати, ну если хочется и тебе действительно нужно, можно в свете этого, потребовать от ГСК вывода твоего счетчика на прямой договор с энергосбытом.
    Т.е. ты будешь оплачивать потребленную электроэнергию не в ГСК, а напрямую в энергосбыт. Вопросов и проблем сразу же становится намного меньше.
    Нужно только хорошенько прокошмарить председателя и он сам рад будет от тебя избавится и выделить в прямой договор.

    Но большинство на это неспособны.
     
  19. SanchoPancho

    SanchoPancho Участник

    171
    16
    Гараж капитальный в ГСК 7 (Краснооктябрьское кладбище). Говорят группа не будет укладываться в норматив, ближайшая группа на 39ой Гвардейской.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Я чаще всего в гараже бываю по выходным. Свет в выходные есть. Пободаться можно, но ленно.

    А воровать... Как без счётчиков определишь? Хотя, в Локомотиве-1 ВСЕМ поставили щитки со счётчиками и с автоматами. Но пару дней в неделю, по крайней мере, в зиму, отключали.
     
  21. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    да, перестраховываются. вне зоны патрулирования....Попробуйте ГБР ЧОП
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да. Это для них проблема.
    Группа должна укладываться в норматив.
    По счастью, все мои объекты находятся внутри зоны норматива.

    Как вариант - ЧОП. Может быть через ЧОП будут приблизительно такие-же условия. Но у них, насколько я в курсе, нормативы более свободные.

    Как самый простой вариант - можно поставить за пару тысяч какую-нть простенькую GSM сигнализацию, чтоб слала SMS-ку на Ваш телефон.
    ================================================

    Plus, да с ГСК - это фигня. Можно порешать технически. Поставить аккумулятор от автомобиля и все дела.
    А я, давеча, бадался в Средней Ахтубе с дачным кооперативом - вот там был отмороженный дедок-председатель.
    Люди капитально построились. Евроремонт. Провели свет. Выкопали скважину. Септик. Все дела. ПРОПИСАЛИСЬ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ.
    Дом перевели в жилое строение.
    А сам дом - хоромы.
    А этот старый пи**р просто взял и выключил свет на зиму. И ему все поюху.
    Аргумент - типа в кооперативе 300 участков, а ты один там прописался. Не будет тебе электроэнергии.
    И все. Скважины - нет. Воды нет. Света нет. Даже отопления нет, потому что циркуляционный насос не работает.
    И ничего не сделаешь. Дед - идиот.
    Восемь месяцев бадались - но своего добились. ЗАКОН ИСПОЛНИЛИ.
    В России, чтобы доказать, что ты не тварь дрожащая, а право имеешь - легко по полгода уходит. А то и по нескольку лет.

    Этот дедок, когда мы его за йацы взяли, в суд представил СВОЕ собственное постановление, за своей подписью.
    Типа -
    1. Дачный кооператив объявляется нежилой зоной.
    2. Прописка на территории кооператива - запрещена.
    3. Т.к. кооператив не является жилой зоной, то в зимнее время необходимость в электроэнергии отсутствует. С 15 октября по 15 апреля каждого года - электроэнергия будет отключаться.
    В случае, если настоящее постановление противоречит действующему законодательству, то на территории кооператива применяется настоящее постановление
     
  23. SanchoPancho

    SanchoPancho Участник

    171
    16
    ЧОП не хочу.
     
  24. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    глянул по карте https://yandex.ru/maps/38/volgograd...763090,44.538112~48.778985,44.524548&rtt=auto езды 3 минуты, должны уложиться.....в Ворошиловском от Елецкой до Ворош. кладбища укладываются.....а тут.....попробуйте переговорить с инженером
     
  25. SanchoPancho

    SanchoPancho Участник

    171
    16
    Говорил два раза с интервалом 1 год, мне проще ПМЖ сменить.)))
     
  26. P e t r o

    P e t r o Читатель

    136
    0
    Из любого гаража при желании можно украсть !!!
    Охрана хреновая ,так сидит и будку председателя охраняет

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 16:06 ----------

    дык это ЧОП ,а я хочу вневедомственную охрану ,честно не очень я доверю ЧОПу

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 16:07 ----------

    Понятно :(,тогда цель такой охраны ? для галочки !!!!

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 16:09 ----------

    Спасибо за совет,буду разговаривать с пред-лем ,насчет акб подумаю может с ней еще лучше будет

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 16:10 ----------

    Про гараж сказали так датчик на ворота и датчик движения и все это будет через сотовую связь идти вот и цена всплыла 23 т
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Наследие совка.
    Но отказаться нельзя. Верховный Суд запретил. :(

    Купи у меня за 10 тыров Гранит-5 + 3 объемника (беспроводных) + 1 датчик двери (беспроводный) + два брелка (как у автомобиля) + считыватель таблетки.
    Работает СМСками.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 16:00 ----------

    Ахтуба охрана таксебе. Насколько я знаю, она даже не втыкается ни в какую стороннюю систему пультовой связи.
    Но у ней есть лишь один но очень суровый плюс - ее ставят на охрану большинство ЧОПов Волгограда и области и для вневедомственной охраны она тоже является профильным оборудованием.