1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Закон о тишине" и работа в новогодние праздники.

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Dervish, 02.01.15.

  1. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Люди!
    Кто-нибудь может дать точную информацию, о действующих на территории Волгоградской области последних постановлениях и поправках к т.н. "закону о тишине"?
    Ответы, начинающиеся словами: вроде, где-то слышал и прочими подобными - не интересуют в принципе.
    Сам нашёл только вот это:

    То есть в Волгоградской области в субботу можно спокойно работать и временные рамки не изменились?

    Ну и собсно, вопрос, который стоит: можно ли производить шумные ремонтные работы 2-11 января 2015 года, конкретно хотя бы 3, 9 и 10 января, поскольку это суббота или перенос субботы, или все эти дни праздничные и ничего вообще делать нииизяяяя!??
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, если вы человек-чудак, можете в субботу в 8 утра перфоратором стены долбить.

    Откройте производственный календарь, это не больно. Эти дни праздничные, шуметь нельзя.
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    меня всегда поражали такие индивиды которые на все вопросы "какого хрена в выходные" отвечают "я работаю в остальные дни, мне некогда, я только в выходные делать ремонт могу т.к. делаю сам". эт господа ваши проблемы. остальные люди вокруг точно также работают всю неделю и именно в выходные хотят и поспать подольше и отдохнуть, а не слушать ваши потуги с древней дрелью.
     
  4. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    PanProfessor, А в чем проблема в субботу днем поработать? Может я полку повесить хочу. По закону можно? Можно. В 8 утра конечно перебор, но в интервале 11-18 все и так по магазинам да гостям ездят.


    Dervish, Официально в эти праздники ни-ни. Только если с соседями по-людски договориться.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    По людски и по закону не проводить НИКАКИХ шумных строительных работ в выходные и праздничные дни.
    И не надо бла бла про "полку повесить" - две дырки в стене никому не помешают, а вот целый день работы перфоратором убийственная забава.
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Стучат мне значит громко в дверь в 2 часа ночи. Я так испугался, что аж перфоратор из рук выпал (с).
     
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    сверху соседи с детьми (судя по топоту их много) топают,бегают,роняют что то,в кухне слышно как разговаривают, видимо строители цуки забыли одну плиту положить...и стабильно до 22х ежедневно. на уговоры не понимают,пришлось применить метод подвешивания колонок с тяжелой музыков к потолку на ночь возле труб, и самим свалить....и надо сказать подействовало. правда наверное соседям снизу в ту ночь тоже досталось :shuffle:
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    rivaldo555, ни в чем. никогда с такими людьми проблем небыло, даже если не только полну но и сплит к примеру. но есть отдельные личности которые считают что в свой выходной они могут сверлить, стучать, греметь начиная с раннего утра и до позднего вечера. вот с такими как правило возникает конфликтная ситуация.

    эт точно. на первом же собрании собственников в нашем доме установили дни тишины - суббота и воскресенье. не знаю какую законную силу имеет это голосование официально оформленное протоколом, но большая часть жителей старается эти договоренности не нарушать.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2015 18:41 ----------

    вы в этом так уверены???? у меня например дите спит с 12 до 15 днем, а ведь в субботу детский сад не работает, но таким полочникам на это пофиг. хорошо хоть полочники в соседних со мной квартирах понимают когда можно а когда нельзя и конфликтов практически не бывает.
     
  9. Sensations

    Sensations Участник

    122
    0
    Ну полку повесить это пару-тройку дырок просверлить (или пару гвоздей молотком забить) , это очень кратковременное неудобство для посторонних будет. Большинство даже заморачиваться не станет. Кто-то и вовсе не обратит на это внимания. А вот когда уже масштабный ремонт , то это совсем другая история :)
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Вот уж *****ц у кого-то соседи, не повезло им с вами.
    Если стены в зимние праздники долбить удумаете, лицо вам бить будут не по закону, а по понятиям, так сказать. Поражаюсь я таким людям, неужто работы настолько срочные, что десять дней погоду сделают? Нет слов.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А чет в первой цитате выходным только воскресенье указано, в субботу как в будни правила?
     
  12. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Я не чудак-человек, я ремонтник.
    Да, 10 дней могут сделать погоду.
    У клиента, санузел которому не успели доделать до новогодних праздников, супруга собирается рожать в ближайшие дни, и он очень желает, что бы мы как можно быстрее всё закончили.
    Там, правда, из шумного - 4 отверстия пробурить - шкаф в сортире повесить. Но есть вредный дед-сосед, который в будние дни ментов нам 5 раз вызывал, не хочется давать ему лишний повод.

    Второго клиента месяц назад кинула какая-то интернациональная бригада, он через мастера ЖЭУ на нас вышел перед самым новым годом - он уже просто очень хочет, что бы у него в квартире хоть что-то делать начали.

    Да и 10 дней фигнёй страдать - свихнуться же от безделья можно!!!
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Dervish, адекватные соседи обходят квартиры снизу, сверху и сбоку и по доброму спрашивают не против ли если наши строители пошумят. а если еще ситуацию с женой расскажет не думаю что кто то будет на него зуб держать. все мы люди, просто по-человечески надо.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У каждого региона на этот счет своир правила. Если в Волгограде так написано, значит только в воскресенье нельзя. Хотя лучше у юристиов спросить.

    + много.

    Вы меня извините, но если вы действительно ничего не нарушаете, менты бы деда после первого же раза послали куда подальше и больше не приезжали. А если они к вам 5 раз ездили...

    Покажите ему закон и поклейте ему обои.

    Зачем фигней страдать? Можно сходить в театр, почитать книгу, съездить к родителям, заняться зимними видами спорта и т.д. У вас правда нет никаких увлечений?
    Если вам так неймется поработать, можно сделать ремонт в чьем-нибудь офисе, пока работники на праздниках. Там можно шуметь.
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Dervish, а мне вот интересно, у нас что все виды ремонта связаны только с шумом? по мне так в туалете минимум работ связанных с шумом, а если так то делайте сколько влезет, главное стены не бурите.
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я тоже как-то перед выпиской жены с малышом после работы до 2-4 часов ночи обои клеил. Вроде и тихий вид работ, но шпатель по стене соседям было слышно :d
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    vrio, извиняюсь конечно, но зачем обои шпателем клеить? вроде достаточно других инструментов. намазывать клей валиком, разглаживать обои тряпкой или резиновым валиком и только отрезать поверху и низу канцелярским ножом.
    ну я также в 10м году делал ремонт до утра перед приездом жены из роддома, но я заранее всех соседей предупредил, а потом просто все вместе шашлыки на улице жарили и ели.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А-а-а-а!!! В ВЛГ такая фигня была! Судя по крикам и стонам, родители детишек собирались в квартире (в спальне) сверху ...ну, совместно книжки почитать :gigi:, а детишки в других комнатах со шкафов скидывали гири или шкафы роняли. Не, ну у меня реально однажды от грохота в лампочке спираль лопнула... :d И это примерно до 2 часов ночи...
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  20. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Могу дать точную инфу, соседей-перфорастов верящих в легенду что в выходные дни бетон мягче в 8-9 утра никак не остановить, это составная часть Мирового Зла, смиритесь, товарищи.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Для этого щетку можно юзать или валик. И тише и обои целее.
     
  22. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    нет на вас на всех, кто против ремонта в праздники, злого деда-соседа, чтобы он в ночь с 31го на 1ое ментов вызывал ))) может некоторым срать на ваш нг и поспать хочется... а вы пьянствуете шумно...
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :eyes:
     

    Вложения:

    • л.jpg
      л.jpg
      Размер файла:
      151,8 КБ
      Просмотров:
      3.052
  24. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    :d:d:d
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Все правильно дед делает. Хотите праздновать шумно, добро пожаловать в кафе или дом снимите. А мне соседский фестиваль до утра нафиг не уперся.
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    где та тонкая грань между "громко/шумно себя ведут" и громких голос у гостей ?
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет никакой грани, если после 23.00 соседи вас слышат, значит вы шумите.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    слышится звук, а раздражает и оказывает иное вредное воздействие на человека - шум . Вот для начала надо уточнить где начинается шум и способен ли сосед его вызвать фестивалем в НГ .
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это вы с участковым будете уточнять. Или друг с другом в темноте, если с первого раза не дойдет.
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    тут и уточнять не надо, все итак предельно ясно