1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется юридическая консультация (купля-продажа муниципальной квартиры)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Kopi Luwak, 10.09.14.

  1. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Господа хорошие, посоветуйте юриста или отзовитесь таковые, кто разбирается в вопросе совершения сделки с муниципальным жильем. Обе стороны - физические лица. Хочу купить квартиру минуя приватизацию. Теоретически я знаю как это сделать, но нужна консультация практика. Спасибо.
     
  2. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    купить не получиться т.к. для этого и нужна приватизация, в лучшем случае соц. найм.
     
  3. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Да, я в курсе. Нужно совершить переход права. Но нужно сделать все правильно. Я же не знаю деталей как это сейчас делается.
    Ждать совершения приватизации нынешним соц. нанимателем не хочу по ряду причин. После того как сам стану соц. нанимателем, начну процесс приватизации.
     
  4. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Kopi Luwak,для начала тебе нужно вселиться в это жил. помещение, а его выселить...далее взять спарвку о составе семьи (кол-во проживающих по дан. адресу)....по умалчиванию все лица указанные в справке - участники приватизации.....если они не сделают добровольный отказ в твою пользу.
     
  5. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    NaiL, Это я знаю...., но, к примеру не знаю, Департ. Муниципал. Отношений (ДМИ) должен давать разрешение на вселение, если я им (выписывающимся) не родственник. Какие там ( в ДМИ ) могут поставить препоны? Т.е. есть план, как все провернуть, но хочу знать заранее откуда могут вылезти проблемы. Мне нужен кто-то, кто делал такие сделки. Так же, на всякий случай, каковы шансы, что сделку могут признать притворной (мнимой)? Так же, сразу хочу решить вопрос - могу ли я в трехкомнатную кв. прописать 4-х человек (себя, жену, пару детишек)?
     
  6. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Сюр какой-то....
     
  7. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    да нет...я думаю ТС нашел какого то маргинала в неприватизирован. квартире. этому так сказать "продавцу" неохота замачиваться с бумажками, а ТС хочет подстраховаться

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2014 22:01 ----------

    если кол-во кв. метров поваляет пройти норму по соц. найму...то хоть 10-рых :)
     
  8. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    ТС сам не знает чего хочет.
    При чем тут какие-то "выписывающиеся"?... "прописка" детишек? Зачем?

    Нет, регистрацию граждан осуществляют органы ФМС.
    Вы - орган?
     
  9. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Модное словечко... что значит?

    RomAnger, я отлично знаю что хочу. Если Вы не понимаете о чем речь, сори.

    И что Вы вырвали из контекста
    Что здесь - то Вам не ясно?
     
  10. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    дали)
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Как вы сможете осуществить переход права, когда в реестре прав на недвижимое имущество тот у кого вы хотите купить недвижимость - не числится собственником?
     
  12. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    ----Max----, А делается все в таком же порядке в каком это принято делать.

    Все выяснил, в консультации не нуждаюсь.
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    да они не будут. сначала зарегистрируются в квартиру к алкашу, потом тот снимется с регистрационного учета, и после этого они обратятся за приватизацией. че сложного-то?
     
  14. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Уважаемая Скол... ой, Крошка.ру, единственное условие участия гражданина в приватизации - пользование ж/помещением на условиях договора соц.найма... Всё, точка.

    Каким боком тут всякие "зарегистрируются" и прочие "снимется с регистрационного учета"?
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    RomAnger, ну после того, как "продавец" выпишется, ТС пойдет и заключит договор соц. найма. нет?
     
  16. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Что, прям вот так пойдет и заключит? Минуя, в том числе, процедуру признания его нуждающимся в предоставлении помещения по договору соц. найма?

    "Продавец" должен сначала вселить ТС со всеми его женами и детями в ж/помещение (с согласия наймодателя) как членов семьи нанимателя. С внесением изменений в договор соц. найма.
    Потом ТС может требовать ( с согласия остальных членов семьи и наймодателя) перевода на себя прав наймодателя по ранее заключенному договору соц.найма.... и вот после этого этапа "продавец" может исчезнуть.

    Далее - процесс приватизации.