1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ультрабук Fujitsu UH572

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Microlab, 25.02.14.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Выдвигается на торги, если стоимость устроит, готов буду расстаться.

    В удовлетворительном состоянии. Есть проблемы с корпусом, в плане железа все в порядке.

    Царапина на крышке, небольшая трещина на днище, около верхней левой ножки. И проблемы с правым шарниром(сам он целый). Трещины на пластике над шарниром, внутри надо подшаманить с креплением шарнира к крышке(треснула пластинка, к которой он крепится), или же пойти более простым путем и купить целиком рамку с креплениями. Если бы не эта проблема, состояние было бы на твердую 4, в остальном визуально он в порядке.

    По железу:
    Intel Core i7 3517U 1900 МГц, Intel HD4000
    Дисплей матовый, TN, 1376x768
    4096 DDR3 1600mhz
    64 GB SSD Silicon Power S50(вместо родного винта) + 30 GB встроенный SSD, отформатирован, пригоден для записи файлов.
    3G модем присутствует.

    Комплект полный.

    На последней фотографии крышка откинута сильнее, чем на первых трех. Виден дефект, шарнир не подсоединен к верхней крышке(сломалась пластиковая пластинка, к которой он крепился)

    Аукцион с 17000 рублей.
     

    Вложения:

    • CAM00042.jpg
      CAM00042.jpg
      Размер файла:
      85,7 КБ
      Просмотров:
      301
    • CAM00043.jpg
      CAM00043.jpg
      Размер файла:
      95,5 КБ
      Просмотров:
      488
    • CAM00045.jpg
      CAM00045.jpg
      Размер файла:
      86,5 КБ
      Просмотров:
      529
    • CAM00046.jpg
      CAM00046.jpg
      Размер файла:
      86,3 КБ
      Просмотров:
      459
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Фотография трещины на днище
     

    Вложения:

    • CAM00048.jpg
      CAM00048.jpg
      Размер файла:
      92,3 КБ
      Просмотров:
      407
  3. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    :d
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Так-то новый стоит 32, так что цена нормальная.
     
  5. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    его только мастер-ремонтник купит, а ремонтники много не дают.))
     
  6. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    нууууууу это цена должна быть обычного не поломанного))
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Был бы он в идеале, продавал бы не меньше, чем за 23. И он бы ушел, ибо аналоги от нормального производителя и на i5 стоят от 25 тысяч, как минимум, да и то в них глянец и модема нет. Рамка повреждена не сильно, корпус в целом в порядке. Крепление шарнира прикрутить и все, в остальном целиком и полностью рабочий аппарат. Продавать решил, т.к. с собой я все равно его редко ношу, ибо для этого планшет есть, а дома помимо небольшого веса важна еще и диагональ. 13.3 нормально, в принципе, но хочется побольше.
     
  8. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    да продавать то можно хоть за тридцать. вопрос за сколько возьмут его. видео дискретного нету , экран - уг, еще и разломан ... еще и винт на 64гб - просто шикарно ))
     
  9. shinkigor

    shinkigor Читатель

    2.312
    0
    ну а почему не возьмут то ? рублей за 7-8 возьмут.........:d
     
  10. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    Тема в юмор:d
     
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Ну, так-то это ультрабук и в своей категории весьма бодрый. Жкран стандартный, винт тоже обыкновенный. Суммарно 94 гигабайта SSD памяти, что весьма стандартно, учитывая тот факт, что до сих пор можно встретить модели с 64 гигабайтами на борту.

    За 7-8 с руками оторвут, но дело-то в том, что он по частям сильно дороже стоит, пусть даже без учета корпуса.
     
  12. %Noname%

    %Noname% Активный участник

    814
    1
    Ну так и продавай по частям "сильно дороже" "без учета корпуса".
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Такой вариант будет рассматриваться в последнюю очередь, ибо пока что заморачиваться с дербаном нет желания. Цену железкам я знаю, но не факт, что все они быстро уйдут, а сидеть с ноутом, допустим, без процессора, и ждать, когда остальные комплектующие уйдут, не сильно хочется.
     
  14. shinkigor

    shinkigor Читатель

    2.312
    0
    ну ...это разумно .....но цена очень высока на бук в таком состоянии, от 10 аук - я думаю было бы реально как-то покупателя на сей аппарат найти, а 17 на мой взгляд отпугнёт потенциальных покупателей......но дело хозяйское конечно....;)
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Думаю, отдам его в сервис центр, чтобы заменили крепление шарнира. Работа копеечная, а в цене поднимется ощутимо. Обидно, что фигня такая случилась, но бывает всякое.
     
  16. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    ну я вот ультабук на i3 на работу acer s3 покупал за 16999 а такой же на i5 стоит 19999
     
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    На Сэнди Бридж, небось?
    На этом можно вполне прилично в Батлу 3 играть, Лефт 4 Дед 2 идет на высоких без сглаживания, Мафия 2 живее всех живых. Крутой Сэм по сети прекрасно играется, новый который, на средних. Ну и последняя FIFA на высоких бегает и не жалуется. Даже ГТА 4 получилось запускать, но не хватило оперативки для нормальной работы, ибо там 4 гига и на видео, и на непосредственно ОЗУ.
    Да и глянец на экране не есть гут, плюс фуджик можно разобрать на половину и самостоятельно заменить аккум, винт, оперативку, причем обе планки, они не распаяны на материнке, клава съемная, то есть гемора меньше будет, если вдруг разлил на него что-то. Если в область охлаждения ничего не попало, а это небольшое отверстие в районе клавиш Х и Ъ, то с внутренностями проблем не будет.
     
  18. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    так а как же с корпусом вышло? В домашних условиях такое не возможно. Вид поломки ужасен.
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    C корпусом вышло очень неприятно. Как выяснилось, у этого ноутбука есть проблема, а именно то, что крепления шарниров подсоединяются не к металлической основе, а к тонкой пластиковой полоске. Само собой, что такое решение не слишком долговечно, особенно если постоянно открывать и закрывать ноутбук. Я делаю это правой рукой, потому чаще всего открываю его именно с правой стороны. В один прекрасный момент пошла трещина с правого нижнего угла, я значения особо не придал, разное случается. Но через пару месяцев я услышал хруст и правая сторона приподнялась, а шарнир остался на месте. Вот и усе. Когда открыл крышку, увидел, что пластик совсем посыпался и а пластинка к которой присоединяется шарнир, сломана прямо около места крепления.
    А трещинка на корпусе внизу - это я летом уронил ноутбук, когда он был в кейсе, который, по идее, ударопрочный. С плеча стетел ремень, примерно с уровня бедра долбанулся на край. На ноуте вмятин и сколов нет, только маленькая трещина, которая не влияет на его работу, естественно.
     
  20. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Microlab, понятно. Производителю позор за такую оплошлось в конструкции модели. Обычно таким Азер славится, а тут от Fujitsu тяжело было ожидать. Тем более сегмент то модели не дешевый.
     
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Стелс, то-то и оно, ноутбук стоил нехило, да и фирма опасений не вызывала, скорее даже наоборот. Сделано в Германии, сделано в Германии...
     
  22. brat

    brat Читатель

    842
    0
    Microlab, коппечных работ на фото не увидел ;), да и не бывает их с ноутами, тем более с ультрами.
     
  23. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    не позор, а респект (с точки зрения маркетинга). производитель знает как сделать современный ноут: чтобы свиду был прочный, но разваливаливался при определенном открытии))) (чтобы люди шли покупать новый,а лучше пару - про запас :d)
    тем более кач-во (прочность) новодельного пластика даже в хай энд вещах оставляет желать лучшего)))
    лучше уж старые эйсеры - до сих пор на целероне работают и петли с корпусом целы)))
    если брать новодельный ультрабук то полностью люминиевый (мак эйр) - нет перегрева и относительно прочный.

    по-моему фуджитсу уже не тот фуджитсу))) как и тошиба уже не жопан)))) так что разговоры про германию тут неуместны))

    автору посоветую заказать корпус в сборе или рамку и не лепить горбатого. ремонтники с вас 3шкуры сдерут за такую работу и покупан запалит что ремонтировался. а корпус поменяете - и новым его не грех обозвать)))
    там глядишь и такая корова нужна самому окажется))
     
  24. shinkigor

    shinkigor Читатель

    2.312
    0
    являюсь пользователем эйра на i5-ом всё супер, а механизм открытия-закрытия крышки сделан на 5+ у эйров.....;)
     
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Да повреждения не так серьезны, на самом-то деле. Визуально пипец, конечно, но по сути надо лишь придумать, как с пластинкой проблему решить. Я бы сам залез, да вот только больно там все плотно скомпановано, нет желания влезать. Но если ремонтники назовут невменяемую цену, то придется-таки.

    А насчет нового корпуса - идея здравая, но в крупную сумиу влетит, да и хрен найдешь еще. Нецелесообразен такой подход. Тем более, что все равно он под замену.
     
  26. ctulhu

    ctulhu Участник

    272
    0
    Microlab, за 9000 готов забрать.
     
  27. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Только вот я за 9000 отдать не готов:d
     
  28. shinkigor

    shinkigor Читатель

    2.312
    0
    10000
     
  29. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Тоже маловато. Жадный я, больше хочу :d
     
  30. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Может обратиться в авторемонт? там и не такие импортные машинки ремонтируют :)
    технология пластика то одна.
    Знакомой корпус сотового так оттюнинговали что приятно смотреть было.