1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анемия у ребёнка. подскажите пожалуйста.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вениамин, 28.08.13.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    мальчик,29 дней. сегодня госпитализировали. сделали анализы, гемоглобин 64. очень мало. так же прослушивают шумы в сердце. врачи говорят, что возможно придётся делать переливание крови. вычитал,что при низком гемоглобине в верхней части сердца присутствуют шумы. лечится ли это медикаментозно, или обязательно потребуется переливание? подскажите, страшно мне...
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вениамин, та не переживай! Поднимут медикаментозно. Шумы у младенца вариант около нормы. Главное под наблюдением врачей.
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    сегодня гемоглобин упал до 57, врачи не могут определить причину, влили 70 гр крови.. завтра в 6 утра анализ,если повысится, то приедет реанимобиль из Волгограда, поедем в областную. делают ли в волгограде анализ молока, знает кто?
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    Посмотрите в инете, на медсайтах названы несколько возможных причин. Проверьте все, трясите врачей, выспрашивайте что, как, когда собираются делать, какие анализы. В неонатологии все специфическое, мало кто из форумчан разбирается в этом, ИМХО. Панике не поддавайтесь, Вы должны действовать четко и быстро принимать решения. Удачи и здоровья ребенку.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вениамин, а анализ крови матери делали? Может лучше пока на смесью кормить? И кроме общего анализа крови (гемоглобин, лейкоциты, СОЭ) делали биохимию крови (развернутый анализ)?
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Zazell, не могли не делать.давайте столь узкий неонатальный вопрос оставим специалистам,в ОКБ разберутся
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    сегодня уровень гемоглобина упал до 46. областники вчера обещали преслать реанимобиль. ночью наш лечащий врач(Гашимов Гайдар Адимович-ЧЕЛОВЕК) на своей машине выехал в волгоград, до 12 дня упрашивал выслать машину. но у них чёткие правила-транспартировка с уровнем гемоглобина 60 и выше... сейчас опять вливали кровь,в 22:00 будут делать анализ. врачь будет с сыном ночью дежурить в реанимации. круг замкнулся. диагноз ясен, но причину найти не могут. я просто в растеренности что ничем не могу помочь,кроме как свечёй в храме...
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вениамин, держитесь, все будет хорошо, здоровья и сил малышу!
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    давай не падай духом там, маму отвлекай всячески, ей хуже всего ща.
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    А врачей из Волгограда можно привезти для консультации?
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    плюсую. Или искать в Волгограде хорошего неонатолога и с результатами всех обследований и анализов к нему на консультацию. Наверное, можно и без ребенка. ТС в Котово?
     
  12. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Да уже выезжать в Волгоград, чего ждать то. Если такая динамика. Все результаты в руки, узнавать к кому обращаться, и в ноги падайте. Забирать и в Котово везти, за деньги естественно. И лучше, если не одного. На волгомаму пойдите, там я думаю обязательно подскажут к кому обращаться, а может и телефоны дадут. Во все двери стучаться надо.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    Я так поняла, что с таким низким гемоглобином транспортировать нельзя. И да, в ноги падать однозначно, всех трясти. ТС, давай не паникуй, не теряйся.
     
  14. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Транспортировать надо было в тот день, когда 64 было. Теперь только врача к ребенку.
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    вчера в 22:00 сделали анализ-72! с утра сделали -держится! значит сегодня везём в Волгоград!

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2013 07:17 ----------

    и ещё раз хочу добавить: Гашимов Гайдар Адимович-один из достойнейших представителей профессии и человечества в целом. Здоровья тебе,дорогой!
    но есть и другой пример-патронажная медсестра,которая по графику должна была прийти к ребёнку 20 числа, просто отметила в карточке галочку о визите. из-за этой сволочи мы потеряли 9 дней времени. ну да ладно, благодарить и наказывать я буду по возвращению из Волгограда.
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вениамин, ура! Переживаем и болеем за малыша
     
  17. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    гут
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    спасибо за поддержку
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Удачи вам! Пусть малыш выздоравливает!
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    областники отказали снова. я не понимаю что происходит. мой врач сам не понимает их позицию. теперь требуют гемоглобин от 80 и выше. обещают забрать завтра. в 6 утра будет созвон с Волгоградом. врач дал клятву,что если они попытаются отпираться,отвезём сами вместе с ним.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Вениамин, позиция простая - статистика.
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    да какая к хренам статистика? малыш сейчас себя чувствует лучше, чем когда его привезли! есть вариант-написать отказную и на своей машине довезти. я даже сопровождение машины ГИБДД могу организовать. но я БОЮСЬ. и они сказали, что даже если сегодня привезёте, не примем...
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Вениамин, счас ответственность на себя брать д`артаньянов не осталось почти, ни среди ментов, ни среди врачей, да и вообще. дальше не хочу подробности писать.
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Вениамин, звоните в облздрав!
    И отказывающимся скажите, что сейчас уже пишете на них жалобу

    Я куею, дорогая редакция....
     
  25. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    Вениамин, попробуйте обратиться в неонатологию ГУЗ "Клиническая больница № 5"

    Отделение патологии новорождённых: (8442) 71-22-11

    Диагноз какой ставят
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Вениамин, могу rezeda дать телефон, она на скоряке работает, может поможет.
     
  27. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Вениамин, диагноз и фио в личку плиз киньте.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2013 15:47 ----------

    nosferatos, не путай кислое с соленым.
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Груша с бидонами,
    ну тут как бы тоже не просто так. вчера консилиум в Волгограде собирали, решают вопрос на уровне главврачей. сейчас состояние здоровья стабильное. я хоть чуть успокоился. и привес у него хороший идёт(привезли 3900,сейчас 4440),ест хорошо. мотивируют свою позицию отсутствием мест. завтра говорят освободится. сегодня вечером будет ещё вливание,гемоглобин к утру должен быть в районе 100.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2013 15:36 ----------

    нашёл телефоны горячей линии департамента здравоохранения волгограда 24-85-10,24-73-13,38-44-53 в 18:00 с врачём начнём прозвон. если у кого есть инфа по доп номерам или по правильности\неправильности данных номеров подскажите пожалуйста. отдельное огромное отцовское спасибо rezeda
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Вениамин, да дай то Бог, но мне и отсутствие мест как то дико
    Маму там кормите железом что ли... Витаминками в смысле
     
  30. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Департамента здравоохранения сейчас нет. Ликвидирован. По тел. 38-44-53 звонить бесполезно. Есть еще Росздравнадзор 33-48-28, но они все по выходным не работают.
    Минздрав, если кто-то дежурит 24-85-00, 24-85-01.(это приемная)
    По-моему, надо в областную детскую, там должен быть дежурный администратор и он должен пристраивать ребенка. Или перинатальный центр.
    Все отказы в госпитализации - в письменном виде.