1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всероссийская антикоррупционная чистка?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем arbuzik, 29.11.12.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Минобороны (Сердюков),
    Минсельхоз (Скрынник),
    Глонасс,
    саммит АтЭС,
    ныне вот руководитель комитета питерской администрации на 3 млрд.
    http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/incident/11128184/?frommail=1

    Что не день, то КРУПНЫЙ коррупционный скандал на миллиарды.

    Что происходит???
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    а они все налоги повышают. штрафы. взносы на ремонт дома. и прочее.
     
  3. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Вор у вора , дубинку украл:secret:
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/957630-echo/#element-text
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Всё очевидно. Они все пере*****сь из-за 800 милиардов долларов, которые выделяют на переворужение армии на ближайшие 7 лет. Вот и выяснился порядок сумм из-за которого делёж денег вылазит из под ковра на всеобщее обозрение. Десятки миллиардов(олимпиада Сочи, саммит АТЭС) благополучно пилятся под ковром. А вот сотни миллиардов тихо поделить уже не получаются. Правда главных фигурантов вряд ли посадят. Для этого нужны уже триллионы.

    P.S. А всё таки богатая у нас страна...
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ох, Шендер как всегда описывает утопию...

    Странные методы для передела.
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А что разве уже кто то сел?
    Именно скандал и ничего более.
    Поскольку народу сейчас нужны зрелища - "их есть у меня":coolz:
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вот знаете... Хочется так и сказать товарищу Шендеровичу, Гудвину и прочим словами Великого Филатова:

    Ну даешь, ядрена вошь!
    И алень табе не гож?
    А вчерась мытарил душу - вынь аленя да полож!
    Коли ты яму не рад
    я верну яго в Бахдад!
    Кто там ноныча у власти?
    То-то парень будет рад...
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Меня другое удивляет. А что, раньше прокуратору, Путин и Ко были не в курсе этих хищений? Суммы то не малые, думаю были в курсе...
    Тогда почему, сейчас обвиняемые не тянут за собой всю остальную цепочку, вплоть до Путина и т.д.? Боятся не только свободы, но и жизни лишиться?
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Перестаньте негодяй, Сердюков и его сотоварищи неувиновны.
    А все остальное от лукавого.
    Перестаньте пиарить воров, включите мозги.
    http://nnm.ru/blogs/fermathron/prikazano-prodat-rodinu/#cut
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Свидетелем будешь?

    http://lenta.ru/news/2012/11/30/zkh1/

     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    тупой платит постоянно
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это ты про народ России?:(
     
  14. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Да все это шоу для лохов, постоянных зрителей ОРТ голосующих за нанотандем и ПЖиВ на выборах, всяких свет из Иванова и иже с ними наших форумских нашистов блиново андрюшных негодяев с куриными мозгами ... неужели неясно ?
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    С лысым не поделились, наверное.

    Ну так тоже можно сказать. Налоги огромные, а результатов с гулькин ***.
     
  17. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    У вовы земля горит под ногами + проблемы со здоровьем = как результат падает планка.
    Начинается лихорадочная рубка голов, чтобы отвести угрозу от себя.
    Вы посмотрите, кто ворует?- его же ближайшие соратники, которых он же и назначал.
    Что, 12 лет он об этом не знал? Смешно.
    Вообще, мне вот интересно сколько ещё министров надо посадить, чтобы народ наконец прозрел, вышел на площади и сказал: а иди-ко ты на ...й, и всю кодлу свою забирай.:frustrate
     
  18. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Нашисты то где, пропивают свои 30 серебренников ? :d
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    это крылья растут :frustrate
     
  20. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    В_Чащах_Юга, а за что Вы зовёте народ на площади, под пули армии и полиции? Против Путина - это понятно, я и сам против Путина. Но за что..? ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 20:49 ---------- И, кстати, мне кажется странным, что Вы предполагаете Путина и его кодлу просто изгнать. Но позвольте? Как вы, в таком разе намерены вернуть наворованное?Уж не кремлёвский ли Вы провокатор? :lupa:
     
  21. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Чо курим ? Где он там зовет чо ты брешешь ?
    Да, и за что вы против Путина ? Мы то уже все язык ообили говорить и пальцы болятна клаве обьяснятьт, так что можно вас выслушать вы то за что против солнцеликого Пу ?
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Шура_Балаганов,

    Эх, Шурочка...

    Главное, что бы ваши мозги были не куриными...
    Судя по вашим постам, кстати, вы гораздо чаще меня ОРТ смотрите;) Так что для каких еще лохов эти шоу - вопрос отдельный:d

    goodvin,

    Вы знаете, мне иногда кажется, что на форуме вы придумали некий образ меня и вовсю с ним боретесь как с виртуальным Путиным:d
    И даже факты моего далеко не однозначного отношения к нему вас не смущают:d
    Более того, вон уже и прочие "борцуны с режЫмом" в виде балаганов ужо меня в нашисты вписывают, клоуны...
    Что касаемо моего цитирования Филатова - так это я к тому, что вчера никто ни о чем не говорил, сегодня для вас это шоу, а завтра вам будет мало:hah:

    ЗЫ: чтобы это ни было - это уже хорошо - всякая ***** будет уже знать, что даже близость к Самому может их не спасти от публичного ортэшного линчевания... А это уже, согласитесь, хорошо, какаим бы дебильным это шоу не было и на каких бы лохов (привет балаганов) не было расчитано:)
     
  23. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    негодяй, мусье, народ хочет именно реальной борьбы с коррупцией а не показательных шоу с лужковыми и сердюковыми воровство которых терпели чуть ли не десятками лет а тут на тебе, раз и не вытерпели....
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Нравятся мне икспанаты Шуры которые думаают что умнее и проницательнее Андрюш:hah:
     
  25. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Шура_Балаганов
    +100500
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы меня умиляете негодяй, или вы действительно такой наивный или ...
    я повторяюсь, все это спектакль для электората не более, и все это прекрасно видят и понимают, никто из верхнего эшелона приближенных к ВВП ни когда не сядет почему я думаю обьяснять не нужно.
    Давайте так негодяй если Сердюкова посадят я ставлю Вам ящик коньяка если нет - Вы. Идет? Или он все таки не виновный, воровали тетя света с дядей сашей а Сердюков был не вкурсе и поэтому он неувиновный?
    Помните как ВВП Пальчиком грозил на Лужкова с Батуриной, Матросской тишиной грозился ну и что , чем кончился весь этот фарс?
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вы присмотрите на "родственную иерархию" в нашей власти. Там все свои.
    А это все так "пшик", пока не будет расстрелов не поверю. Реально надо чистить всех на 100%. А так это все не серьезно.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да ясен перец - если посадят, то, как говориться, потянет за собой всех остальных :) А это ни кому,в том числе Путину не нужно:)
     
  29. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    http://samlib.ru/k/kuznecow_d_j/magnitsr.shtml

    Вот их всех если подчистить... А так ничего у нас не будет, и не надейтесь. Васал моего васала - мой васал...
    А чистить их не будут сплошные друзья. Так что в принципе даже нет смысла об этом говорить " у нас коррупции нет". Они же свое берут - они хозяева жизни.
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Шура_Балаганов,

    Ну так и боритесь! Взяток не давайте гаерам, не давайте взяток за детей в детсадах, врачей не "спонсируйте".
    Как что увидели - даже сраную взятку гаишнику от любого чела - сразу заяву в Прокуратуру и т.д.

    Или вам какая нужна борьба с коррупцией - чтоб Министра посадили за мильярд, а вы, как ни в чем не бывало, продолжите с "командирами на местах договариваться"?

    служивый,

    Вам, судя по посту, тоже такая борьба с коррупцией нужна - чтоб вас ни-ни, а остальных чтоб " к стенке"?

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 12:12 ----------

    goodvin,

    Я же говорю, что вы уже просто с моим образом спорите:d

    Я же написал - СОГЛАСЕН, что это "театр" и никто Сердюкова не посадит, тут даже на цистерну коньяка я спорить не буду.
    Вопрос в другом - воровал не лично Сердюк, под ним сидели людишки - исполнители...
    Теперь эти людишки знают - их СОЛЬЮТ без зазрения совести...
    Губернатора или министра какого переведут на новую работу, а исполнителей в тюрьму, да еще и прилюдно...
    Нормальных, вменяемых людей это МОЖЕТ остановить. Не остановит однозначно, а именно может остановить...
    А невменяемых нужно выявлять и стрелять... Но их же выявлять нужно... А выявлять некому... Репрессивного четснвого и неподкупного аппарата нету... И кто бы ни был на месте Путина - хоть Мутин, хоть Жутин - он разово, мгновенно, по желанию Шур Балагановых и Гудвинов с негодяями проблему не решит... Ибо некем...