1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена газовой колонки

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Moons, 19.03.04.

  1. Moons

    Moons Гость

    Газ- опасная штука. Посоветуйте. Какую колонку выбрать? Возможно кто-нибудь менял недавно колонку? Хотелось бы выбрать самый оптимальный вариант, не дорогой и качественный. Также где найти специалистов которые недорого и качественно её установят? Желательно с гарантией.
     
  2. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Газовщики из ЖЭУ - не дешевле но с гарантией, есть также вариант и с фирмой-продавцом ("Классика" на ЦПКиО, например), однако во втором случае гарантии скорее всего нету... А насчёт надёжности... не знаю, мы пока не поменяли, хотели взять отеч. Протон, но не понятно, производят ли их сейчас => кто оную вещчь будет ремонтировать? Ещё: В иностранных (а может и в наших) бывают пластмассовые детали внутри, по мне - так лучшЕе по старинке - металл (проследи этот момент).
     
  3. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Протон (по крайней мере, четыре года назад) выпускал дрянные колонки-автоматы. У родителей стоит "Индезит" уже более пяти лет. За все это время - ни одного (!!!) повода помянуть иностранных производителей нехорошим словом. Насчет отечественных - :frustrate Вот только вчера колонка погасла опять (у нее пару раз в год бывают такие "завихрения", когда непонятно по какой причине это чудо отечественного газостроения вырубается. Такие периоды длятся около трех недель, потом нареканий нет около полугода). После 15-минутного тыркания кнопки пьезорозжига и нескольких очередей нецензурных выражений произошло чудо, колонка "Протон" заработала. На какое время - неизвестно.
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    с Протонами сейчас лучше не связываться, там с производством что-то не то творится - вроде бы вообще прекратили
    ставить Электролюкс и вся любофь!
     
  5. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Протон отпадает. У меня стояла такая 5 лет, полетела, запчастей теперь днем с огнем не сыщешь..Поменяла на Дарину. Не жалуюсь. А договариваться лучше с кем-то из горгаза.
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    у нас Беретта. Очень, очень. Никаких проблем пока не было стоит почти 4 года. Моя портниха (основное место работы Горгаз) сказала, что именно эти колонки наиболее адаптированы к нашим условиям.
     
  8. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    Только не с ЖЭУ. Лучше уж кого-нибудь из Горгаза вызвать.
    Кстати, а какие колонки хорошо работают со слабым напором газа? У меня Нева зимой нормально не может работать - напор газа слабый
     
  9. Rumata

    Rumata Новичок

    98
    0

    А вот мне жалились специалисты, что некоторые колонки плохо работают с маленьким напором воды. Не зажигаются они - и все! Ничего не поделаешь!
     
  10. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Обормотень
    Это узнаётся по показателю минимального давления - величина в [атм.] в тех.паспоте. Что-то вроде 0,2 - 0,4 атм. бывает (могу и ошибаться). Чем меньше - тем лучше.

    Почему это важно? Опасность - в том, что может взорваться при малом давлении, однако если автоматически выключается - это не так страшно. Вот у нас дома отечественная образца 1976 года и мы её не меняем именно из-за напора ;). (старый друг...)
     
  11. Rumata

    Rumata Новичок

    98
    0

    А фиг его знает, какое оно на самом деле...


    Ну, это-то ясно и ясно зачем, но страшно то, что она не включается по причине маленького напора воды!