1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связной банк - не работает карта с самого начала, куда пожаловаться?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mihailikus, 10.02.12.

  1. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Проблема такая
    В начале декабря оформил в одном из магазинов Связной их карту, уплатил 600 рублей за годовое обслуживание, подписал необходимые бумаги. Мне должны были придти смс с логином к интернет-банку, но что-то не пришли - в Связном сказали "еще немного подождать". Так же пин-код к их карте получают при звонке на их номер с того телефона, который прописан в договоре. Звонил, но мне в ответ автомат, что мой номер не зарегистрирован. Звонил в человеческую поддержку, объяснял ситуацию, они долго думали и выдали, что был технический сбой и мне необходимо еще раз подойти в Связной, еще раз подписать договор. Второй договор я подписывать не хотел (ага, подпишешь - потом еще раз 600 рублей плати, кто их знает), сразу же поинтересовался - можно ли вернуть деньги. Они еще подумали и сказали, что можно.
    Обратился в ту же точку, где получил карту, изложил проблему - но к единому мнению с представителями банка я не пришел. Они мне - оформляйте еще договор и не волнует, я им - верните деньги.
    Написал претензию в двух экземплярах, на моем листе они расписались в приемке и вроде бы даже отправили при мне в офис (отсканировали и отправили). Это все было в начале декабря. С тех пор ситуация не изменилась.
    Вот и вопрос - куда бы на них пожаловаться, и что вообще можно сделать?
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Можно в ЦБР накатать жалобу, например здесь: http://www.cbr.ru/regions/UsersMessage/ (Связной же территориально в Москве находится)

    А вообще фигня какая-то, логично было бы выслать вам неактивированную карту почтой и дело с концом. Видимо затупили.
     
  3. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    Если есть время и желание - конечно жалобу, а так платить((
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  5. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Да писал уже:
    http://www.banki.ru/services/questions-answers/?questionId=3457713
    Но что-то меня не удовлетворяют их извинения, да и просто придти в тот же магазин не могу - уехал я. Просил их хоть как-нибудь без меня решить вопрос - ни в какую.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2012 21:18 ----------

    Позвольте, за что платить-то? У меня уже оплачена услуга, которую мне не предоставили. Вернуть хочу деньги, а не платить.
     
  6. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Напиши письмо президенту.
     
  7. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Помимо прочего - вот взял и написал. Просто, чтобы было. Потому что понимал, что письмо идет не самому президенту, а в комитет по обращениям граждан.
    Все другие письма эффекта не возымели.
    От Президента пнули Центробанк
    Центробанк пнул еще какой-то московский банк, который осуществяет надзор за Связным
    Из этого московского банка пнули уже сам связной
    Из Связного вчера пришло письмо с извинениями. Признали, что ошибка на их стороне, что мой счет действительно не открывался и что я могу получить свои деньги обратно.
    Сегодня получил деньги.