1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Претензия к магазину "Мебекс" за несвоевременную поставку товара

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем icefrog, 10.10.11.

  1. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Купил стол месяц назад в одной из не самых плохих компаний Волгограда.
    (мебельный салон на Бакинской "Мебекс"),
    прежде чем там купить что-то, подумайте 10 раз!!!

    Стоимость с доставкой и всеми вспомогательными услугами вышла примерно на 9 тыс. рублей. (оплатил всё заранее и в полном объёме)
    В накладной доставки был указан срок, который сегодня истечёт.
    Заранее звонил, кормили завтраками, а сегодня в последний день доставки, поговорив с продавцом консультантом, попросил соединить с старшим менеджером, который также не смог назвать мне дату доставки и получения мною моего товара. Попросил соединить с выше стоящим начальством (соединили с заместителем ген. директора) , которого попросил вернуть мои деньги, я привык к тому, что обычно в таких ситуациях магазин извиняется и просит подождать компенсируя как-то такое качество работы своего магазина, но к моему удивлению начальство начало тыкать 10 дневными сроками рассмотрения моей жалобы и теперь уж ради принципа уж больно с ними захотелось по судится. Наверно только у нас в России, такое наплевательское отношение к клиенту! Озвучив мои намерения, меня культурно послали.)))
    Ход событий и юридического вмешательства буду публиковать здесь.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 13:38 ----------

    Сейчас уже проконсультировался с
    1) отделом защиты прав потребителей.
    2) юристами.
    Сегодня будут подготавливать документы.
    Словесную одностороннюю договоренность на 2-ва дня я подожду, далее пойдут в бой претензии,
    а затем судебное дело, с компенсацией неустоек и морального ущерба.
     
  2. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Если не ошибаюсь, можешь требовать 1% от суммы за каждый день задержки.
     
  3. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    vanyk, если точнее 0.5%, но буду помимо это требовать моральный ущерб, за каждый проведённый мною день на полу, вместо того, что сижу за столом, + сделаю мед. обследование состояния спины и позвоночника в целом.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    претензии под роспись надо им совать. но они похожу хитрожопые не будут подписывать - тада почтой с уведомлением, и описью вложения для надежности
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    по предоплате 0,5% неустойка, но считается с момента истечения тех самых 10-ти дней.
    а 10 дней ждать прийдется, т. к. это установленный законом срок

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 13:46 ----------

    сильно сомневаюсь, что будет причинно-следственная связь.
     
  6. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    василиса, как меня заверил роспотребнадзор - неустойка выплачивается с того момента, как только была просрочена договоренность о передачи товара в руки заказчика. В накладной заверенную их печатью, фигурирует точная дата с 3 октября по 10 октября включительно, товар куплен от 11 сентября )))
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    icefrog, так может они вам через 10 дней деньги вернут, какая тогда неустойка? неустойка исчисляется "за неудовлетворение законных требований потребителя".

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 13:57 ----------

    вы же денег назад требуете, я правильно поняла?

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 14:04 ----------

    смотрите: вариант 1 вы требуете поставку, они ее осущестляют на 10 дней позже, тогда неустойка - с 11.10.11 по предположим 21.10.11. = 450 рублей. ну и моралку можете попросить, на 450 руб. 1000 дадут.
    вариант 2: вы требуете сегодня денег (отказываетесь от исполнения договора), они 20-го выплачивают, тогда неустойки нет.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 14:05 ----------

    вопрос, стоит ли 1500 рублей потерянного в суде времени?
     
  8. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    василиса, по роду своих интересов и времени, я в полной мере могу заниматься судебными вопросами и в полном объёме могу доверить это любой юридической компании, которая будет заниматься решением этого вопроса. Я не требую именно сейчас денег, я требую чтобы сегодня мне привезли стол! Крайне по-человечески, я требую чтобы мне его привезли завтра!!! В случае отказа помимо вышеизложенного, буду просить взыскать помимо неустойки как и говорил ранее моральный ущерб уже в судебном порядке.
     
  9. Ты тут так "требуешь", как будто требуешь свой стол у участников форума :d спросил совета, тебе его дали ... че понты кидать, что ты весь такой растакой ... иди в магазин там топай ножками ... а то вся активность на форуме, а в реале "крайне по человечески".

    PS сейчас начнутся поиски виновных среди участников форума :hah:
     
  10. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Наивный делетант, а я не спрашивал совета)))
    Советы спрашивают у юристов)))) Я создал тему для того, чтобы все знали, что может произойти с ним, покупая товар там)))
     
  11. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Позвонил представитель магазина, железно заверил что стол будет 12 в указанное время.
    Вопрос надеюсь закрыт)))) Жду 12 числа.
    Спасибо всех тех кто проявил инициативу в теме.
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    icefrog и 90 рублей пеня.
     
  13. имхо больше, там же у него не только стол .. но и услуги типа сборка доставка, а там пеня больше :p или я не прав?
     
  14. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Нас "Кухни Мария" динамит более 2-х месяцев. Сейчас готовимся к суду.
     
  15. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    чем дело кончилось? привезли?