1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У меня случилось горе :(

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Cutty Sark, 20.11.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    У меня случилось горе - наши программеры так "славно" переустановили мне Винду (98 на XP), что в Аутглюке я не могу найти свои "Контакты". А там их было до фига и больше.
    Подскажите, где надо поискать или стоит уже просто поставить свечку?
     
  2. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    В XP уже пользователи разделены по профилям. Скорее всего проводили переустановку "поверх" W98 и контакты могли остаться в профиле Администратора - надо глянуть там. Хотя только твои "программисты" знают что они там делали.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, в профилях надо искать...
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Поиск файла *.pct ничего не дал.
    Похоже, они отформатировали диск
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Нельзя поставить XP "поверх" 98. Контакты с вероятностью 90% потеряны, если не пользовались "Мастером переноса". Если операционки стало две, то можно экспортнуть в 98 файл контактов и импортнуть в XP.
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Тебе, отписать что с ними сделать надо после этого? :D

    А, вообще, если что-то серьёзное делаешь на компе лучше перед этим резервироваться.
     
  7. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    Под админскими правами?
    Тогда свечку. хе-хе.
     
  8. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    !!!!!??????

    to Cutty Sark
    На будующее, используй лучше специализированную почтовую программу.
    А ещё лучше пиши это дело в ежедневник.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    на будущее лучше использовать почтовый сервер.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Господа, в качестве почтовика я никогда Аутглюк не использовала, пользуюсь только Батом.
    Просто в Аутглюке хранила записную книжку с номерами телефонов и контактными данными, а также списки задач (ежедневник).
     
  11. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0

    да ладно, все банально сводится к простому копированию файлов и экпорту реестра.....
    Cutty Sark
    ты спроси, они форматировали или нет?
     
  12. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Для этого тоже есть надёжные программы. Lotus Notes, например.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я их пытала. Они признались.
    Иду ставить две свечки - контактам и программерам.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    kaa
    "нахрена козе баян?" аутлук отлично справляется с теми же функциями, его надёжность ничем не хуже лотуса.
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob
    Это ты меня козой назвал?!
     
  16. Гость

    Гость Гость

    а удобство во многом и получше будет.
    в сочетании с Exchange - вообще отличный результат.
     
  17. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Ну пошло.....типа "ты кого больше любишь папу или маму?". Не серьезно.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну, знаешь, неожидал от тебя...:(
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    kaa

    Так и есть, новая просто затирает все предыдущее, не сохраняя ничего из предыдущей операционки.
     
  20. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Cutty Sark - все контакты в "аутглюке" хранятся в адресной книге, которая имеет расширение *.wab и имя <имя пользователя>, в твоем случае ее и надо искать... если конечно твои программеры не отформатили системный диск...
    Удачи в поисках...
    ЗЫ: А свечку надо вставить твоим программерам...:crazy:
     
  21. Гость

    Гость Гость

    программеры не устанавливают операционки - они программируют.
    всякими такими делами заведуют сисдамины

    Они же [сисадмины] должны были [по идее] выделить Вам место [доступное только Вам, ну и им конечно ;) ] где-нить на общедоступном, регулярно бэкапирующемся сервере.

    А то что Вы хранили у себя на локале и потеряли - так это исключительно Ваши проблемы. Значит эти данные были Вам не так уж нужны раз Вы не позаботились об их более надежном хранении [винчестеры знаете ли - тоже имеют нехорошую привычку умирать так не вовремя]

    ЗЫ. а если в случившемся виноваты все же программеры - то Вы конечно же должны их простить великодушно - они люди творческие, и витая в туманных слоях эйдоса, могли просто не и подумать о Вашем АутГлюке, т.к. в подавляющемся своем большинстве они пользуются старым добрым Bat-ом, храня там же и все свои контакты, ничем не хуже там адресная книга.

    ЗЗЫ. А насчет того что там кому и куда вставить - добрее нужно быть... И в следующий раз делать выводы из чужих ошибок, а не из своих, потому как.. ну да - продолжение вы конечно же знаете.
     
  22. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Программисты, сисадмины - какая разница, если взялись помогать девушке, сделайте это правильно и грамотно, а помогаемым девушкам необходимо трезво оценивать возможности помогаек.
     
  23. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Гость - да я сам частенько занимаюсь тем, что переставляю системы на компах нашего отдела... а их около сорока... так что при настройке системы я всегда переношу банки данных и вабы и документы и вообще все что можно на разные ресурсы...
    Хотя бывает что и забываю кое что... вот однажды базу деталей нажитых непосильным трудом вместе со всем барахлом отформатил... ну забыл что она в системном каталоге лежала...
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вот интересно... Я - простой юзер. Я знаю, где у меня на дисках лежат все мои доки, рисунки., музыка и т.п. И их я, естественно, сохраняю и копирую на другой диск, если знаю, что основной диск будут форматировать. Но я же не знаю, где могут лежать такие специфические и напрямую неиспользуемые мною файлы, как контакты Аутглюка, те же батовские контакты и т.п. Тем более мне остается только догадываться, под каким расширением и в каких каталогах они хранятся. И естественно, что я расчитываю на профессионализм людей, работающих с юзерами и переустанавливающих системы не один и не два раза!
    Я никого не обвиняю, тут некого винить, просто странно на призыв о помощи выслушивать отповеди в стиле "сам виноват".
     
  25. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11


    Kaa! А ты с ним разобрался? :D
     
  26. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Accel Eda на порядок сложнее...
     
  27. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    В контексте достаточным для Cutty Sark ДА !!!!!!
     
  28. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Гость
    Ну ты загнул:

    Да на ВГТЗ (вернее том, что от него осталось) такой бардак, что сам черт голову сломит. Сеть нормальную года три уже проектируют. Пока снова не поделятся и друг другу себя не продадут - ничего не изменится. Так и будут "из дерьма конфетку делать"