1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цена на недвижимость в 2010-2011 г.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Out Of My Mind, 26.12.09.

  1. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Какие есть прогнозы на цену недвижимости в 2010-2011 г. в частности, интересуют квартиры-однушки. (не в центре!!)
     
  2. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    На этот вопрос уже ответил президент Российского союза строителей Владимир Яковлев.

    Жилье в России подешевеет на 5-10%

    Стоимость квадратного метра жилья в России в 2010 году снизится на 5-10%. Такое мнение высказал на пресс-конференции президент Российского союза строителей Владимир Яковлев.
    "В настоящее время средняя стоимость квадратного метра по Москве составляет около 130 тысяч рублей, по стране - порядка 30 тысяч на первичном рынке, - цитирует Яковлева ИТАР-ТАСС. В следующем году цена за квадратный метр будет падать в зависимости от класса жилья. То есть жилье, которое будет не очень востребовано, может подешеветь на 10%, а жилье экономкласса - до 5%".
    По мнению Яковлева, для снижения себестоимости цены на жилье государству необходимо снизить административные барьеры.
     
  3. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Это мнение лишь одного человека. Мнений очень много, позавчера смотрела передачу с каким-то волгоградским аналитиком, он прогнозирует к апрелю рост цен в Волгограде
     
  4. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    вообщем то да, тем более что за человек то еще:
    он высказывает то мнение, которое необходимо в данный момент.

    мой интерес заключается в подоражании.:)
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Волгоградские онолитеги всегда предсказывают рост цены недвижки
     
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Судя по динамике безработицы, по снижению платёжеспособности населения, расти-то ценам на недвигу не с чего. А там поглядим...
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Впецифика Волгограда -- и до кризиса закладывалось очень мало новых проектов, из-за чехарды с мэрами. Поэтому предложение первички крайне скудно
     
  8. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    да вот смотрю на краснодарскую первичку и слюни текут
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
  10. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    По рынку с конца 2009 года рост 3,35%.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    нереально ништяковое предложение нарыто на последнюю однушку в новом элитном доме :flag: да здравствует кризес! :d
     
  12. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
    хочу_вот_сказать,
    делись!?
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Champion, кстати в Голицыно за такую же цену можно приобрести однушку площадью поменьше правда (41 м2). но сам комплекс меня ваще не впечатлил - все в трещинах и выглядит крайне дёшево

    для примера, напротив Голицыно пятиэтажка (хрущёвка или я хз чо), так вот там тож за 1900 впаривают однушку)))))
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    У нас есть элитные дома???:spider:
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Однушка, по определению, не может быть "элитным" жильем.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Неправда. Хоть и редко но бывают однушки в клубных домах. Сам один раз видел предложение. Хотя в целом конечно из разряда очевидное невероятное.
     
  17. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Нет, ну если она метров 150 почему бы и нет?;)
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Jebzdun Bohatuhta, ну так они себе позиционируют. за чо купил за то и продаю :d

    добавлено через 48 секунд
    Jebzdun Bohatuhta, в етом доме есть однушка с комнатой чото около 60 метров, если я правильно запомнил. и общей площадью около 100)

    добавлено через 1 минуту
    то есть уже нету, всё распродано, осталась последняя :)
     
  19. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Ничего, лет через 30-40 цены на жилье ваще рухнут, т.к. там жить будет некому. При таком коэффициенте рождаемости, нас тупо станет меньше.

    ЗЫЖ
    Хотя есть большая вероятность, что население не уменьшится из-за мигрантов.
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Лет через 30-40 хрущобы станут абсолютно непригодным для нормального проживания жильем. Попросту говоря ветхим. Многие кстати говоря уже. Это мягко говоря довольно существенный сегмент. А еще сталинки - туда же. На подходе.
     
  21. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    alexadr,
    Естественный износ жилого фонда еще никто не отменял. Посмотрите структуру городской застройки, тогда может быть Ваш оптимизм (ну или пессимизм) по поводу невостребованности жилья в будущем пройдет.

    добавлено через 1 минуту
    "Респект" штоль? Кстати вполне себе домик ничего, только вот никак не элитный. Руднев вообще хорошо строит.

    добавлено через 2 минуты
    Постскриптум. Забыл еще сказать, может кому-то интересно. В декабре 2009 года по отношению к ноябрю цены выросли на 2%.
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    ну ты хоть цену то скажи... Не бойся - не перекупим.
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    volerko,
    ну 1900
     
  24. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    За сколько метров?
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Jebzdun Bohatuhta, 48
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я бы такое не купил, т.к. смысла в таком жилье нет.
     
  27. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    хочу_вот_сказать,
    Дороговато. Что за дом? Я так понял, что не "Респект", там таких метражей нет.

    добавлено через 1 минуту
    Согласен, но на вкус и цвет...
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну если так говорить тогда и в однушках вообще смысла нет. Однако ж вполне ходовой товар.
    Просто не нужно относится к квартире как к вещи на века в которой потом еще внуков поселите. Для молодого холостяка однушка - самое то что нужно. И нет ничего плохого в том чтобы она была просторной. Как обзаведется семьей - расширится. Всего делов.
     
  29. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
    Mix,
    Разделяю твою точку зрения...
    Вполне достаточно однушки для холостяка, да и молодой семье без детишек старше 2-3-х лет тоже вполне подойдет, тем более по квадратуре она достаточно просторная, если брать в учет сегодняшнюю вторичку...
    Покупка однушки - это надежный "трамплин" для будущей покупки двушки, ибо разница между ними не особа большая...
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Молодой семье да, тож подойдет.