1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нормальная ли матрица?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Thea, 24.12.09.

  1. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    Здравствуйте, потестила фотоаппарат. На наличие битых пикселей. Нашла один синий, один красный и один белый и множество непонятных серых. Тестила с закрытым объективом. Серые пиксели это нормально?

    Заранее благодарна.

    Последняя в реальном размере, часть.
     

    Вложения:

    • фото.jpg
      фото.jpg
      Размер файла:
      108 КБ
      Просмотров:
      287
    • фото 2.jpg
      фото 2.jpg
      Размер файла:
      502,3 КБ
      Просмотров:
      280
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Thea, нормальная
     
  3. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    а что скопление горячих пикселей в нижнем углу нормально?
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Thea, если о них не думать, то да. Формально это тоже нормально на выдержке, как у вас, 1/3с. Это не брак.

    добавлено через 3 минуты
    Я у вас только красный нашел. Остальное это просто шум.
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Thea,
    скачайте программу Dead pixel test и проверьте, она бесплатная вроде
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    У меня такие пикселы разноцветные появляются при выдержке более несокльких секунд. Как вычиталв инете, это банально от нагрева матрицы. На коротких выдержках нет никаких битых пикселей. Уже скоро 2 года как такая ситуация. Не прогрессируют.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    - Доктор, когда я кончиком языка дотрагиваюсь до комочка фольги, в котором до этого пекли картошку, у меня покалывает за ухом. Что это значит?
    - Что у Вас слишком много свободного времени!

    Thea, не обижайтесь, но с чего вы вообще решили заняться этим вопросом? Вы на реальных снимках замечаете эти точки, они вам мешают?
     
  8. Thea

    Thea Активный участник

    684
    1
    Akvilon, я фотоаппарат только покупаю, вот протестила, теперь думаю, стоит ли брать :iq:
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Thea,
    А, тогда это правильный подход, беру свои слова назад :) А то я уж подумал, что вы достигли в фотоискусстве такого совершенства, что больше вам уже нечего совершенствовать, кроме как битые точки на матрице выискивать :d Всё нормально, пусть эти точки вас не пугают, если других проблем нет - покупайте.