1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что-то новое в рекламе?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем zyu-zik, 26.11.09.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Супер! Так и представляю наших рекламщиков с "Реала".
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    NeoSky,
    ага, и указатели из алюбонда на 35 профиле))
     
  4. rover

    rover Участник

    106
    1
    Сто лет подобной акробатике. Да только в России такое не появилось из-за того, что руки у всех рекламщиков кривые. Табличку нормально сделать не могут. Какая, в таком случае, речь, может идти о таких акробатических этюдах?
     
  5. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Интересно, сколько ему платят за такие выкрутасы?
     
  6. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Конечно интересно смотрится, но если что то длиннее 8 букв написано будет, то придется разглядывать стоять, а этим мало кто заниматься буде, особенно если человек за рулем.
     
  7. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Меньше. Автору этого "спин чего то там" на вид не больше 40 лет, пришло это из Америки, и у нас однозначно появится.

    добавлено через 1 минуту

    Назывались цифры, они в общем то небольшие что-то около $10 и выше. Это зависит от мастрства. Не могу вспомнить как это называется, соответственно, и ссылок привести не могу.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    но всё равно круто, правда?
     
  9. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    без сомнения.
     
  10. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Круто, базара нет. :)
    Я когда узнал про это, полез в Вику узнавать, что и как. Я так понял, этих людей прет от своей работы, это способ и денег заработать и устроить представление на улице. Буду очень рад, когда это у нас появится.
     
  11. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Дело даже не в этом, а в том, что клиеты в России, даже западные компании, не всегда принимают ультра-креативные идеи агентств. Они в этом плане достаточно консервативны.

    Посмотрите тех же Каннских львов - в России такая реклама на ТВ в принципе пока малореальна, она слишком на грани. Хотя именно "на грани" делает ТВ-рекламу действительно запоминающейся и, как следствие, работающей.
    Может, и мы до этого дорастем... креативные агентства давно к этому готовы, вот клиентура пока как-то тормозит...

    Кстати, в случае с данным роликом уместнее говорить не о рекламе (ATL), а скорее о BTL
     
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Атака Гризли,
    Т.е., судя по вашим словам, BTL - это НЕ реклама?
    А что же это по вашему?
     
  13. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Маркетинговый инструмент/

    На самом деле, предпочту даже не вступать в терминологические споры на тему соотношения рекламы, маркетинга, PR, BTL, ATL, TTL и иже с ними - есть масса точек зрения, все они оправданы в той или иной мере.

    Я полагаю (и при этом не настаиваю на собственной правоте), что ATL, BTL, PR, Event - это все маркетинговые инструменты.
     
  14. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Атака Гризли,
    Отлично, т.е. BTL-мероприятия, относящиеся по вашему мнению к маркетинговым мероприятиям, никак не относятся к рекламе.

    Да и хрен с ними. Еще Демиурга здесь не хватало, щас придет и будет терминами разбрасываться.:iq:
     
  15. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Ну некоторые объединяют в понятие "реклама" как BTL, так и Atl.
    Да какая, собственно. разница-то? И то, и другое, и оба вместе - инструмент продвижения товара/услуги. Просто действуют по разным законам.

    Вот TTL к чему можно отнести? К рекламе? Или все же это понятие шире, чем просто реклама?

    добавлено через 38 секунд
    Вы в какой сфере трудитесь?
     
  16. rover

    rover Участник

    106
    1
    А вот и криворукие рекламщики набежали. Которые ничерта не умеют ничего делать. Штаны просидели 5 лет в универе, две книжки прочитали и запомнили термины. Боже, што за город?
     
  17. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Обоснуйте.

    Какой именно город Вы имеете ввиду?

    Обоснуйте.


    :d :d :d :d
    Демиург, сюда, тут знатоки собрались :d

    добавлено через 35 секунд
    На лицо явное непонимание разделения функций между креативом и продакшеном.
     
  18. rover

    rover Участник

    106
    1
    Ха. Я вот не рекламщик. К рекламе никакого отношения не имею, но я потребитель услуг рекламщиков. И столько безграмотных лодырей нет ни в одной профессии.
     
  19. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    В сфере счастья человеческого.
    Торговый представитель Камышинского пива. Очевидно же.

    добавлено через 1 минуту
    rover,
    и тем не менее, ты покупаешь ТНП. Причем не задумываясь даже, почему именно этот ТНП ты покупаешь.
    *И зачем я это объясняю невменяемому хаму?*
     
  20. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Зато мы хорошо зарабатываем на грамотных потребителях своих услуг :d :d

    Счастье от потребления пива начинаешь ощущать в момент его ухода... :d
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    rover,
    А можно озвучить ваш личный опыт как потребителя услуг рекламщиков с деталями самой ПиАр и разумеется потраченным бюджетом? :)

    Ну так, чисто поржать.... (с) :))))

    Начинайте ка, господа потребители с себя, потому как по опыту знаю что все вы хотите за 5 копеек но чтоб выглядело на рубль.

    У нас когда называют бюджет в 100 тысяч рублей на изготовление видеоролика, уже в городе за голову хватаются. Зато блин когда ТЗ описывают хотят чтоб "как вон у тех" и кивают на федеральную рекламу.

    Нищие - имейте ту рекламу которой вы достойны или не имейте ее вовсе.
     
  22. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Ну это все клиенты хотят = чтобы perfect и as cheap as possible
     
  23. rover

    rover Участник

    106
    1
    Назарабатывали. Ага. Пособие по безработице ждете? Увеличения?! На мороз! К станку!
     
  24. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Спасибо, что предупредили.

    Кста, как я поняла, он сам открывал контору с видом деятельности "реклама и издательство", чи не?



    Уууууу... как все запущено... не иначе как разорился на рекламе и издательстве.....
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    А там у вас станки то еще свободные остались или подвинитесь? :))))
     
  26. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    бгг...
    что и требовалось доказать. :hah:
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ритор,
    с обывательской точки зрения и BTL тоже само собой - реклама, если оттталкиваться от понятия реклама в общем смысле как совокупность средств направленная на продвижения продукта или услуги.
    И терминами сыпать не буду, я их сам не люблю :)))) Я еще от вчерашнего селфпромоушена с байерингом не отошел ))))
     
  28. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Demiurg,
    не спорь с потребителем твоих услуг.
    Он наверняка мой клиент. Камышинское там...все дела...
     
  29. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    То есть "Клиент всегда прав"....

    Скажите мне, кто обидел бедного ровера?

    добавлено через 2 минуты
    Вот тут лоханулась - байинг, а не байеринг.
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    жизнь и природа )))