1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2012

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Philippenzo, 11.11.09.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Сегодня 11 ноября в 0:15 «Пяти звездах» премьера фильма «2012».

    [​IMG]

    Жанр: фильм-катастрофа
    Режиссер: Роланд Эммерих
    Сценарий: Роланд Эммерих, Гаральд Клозер
    Продюсеры: Роланд Эммерих, Харальд Клозер
    В ролях: Джон Кьюзак, Аманда Пит, Чуител Эджофор, Дэнни Гловер, Тэнди Ньютон, Оливер Платт, Томас Маккарти, Вуди Харрельсон, Морган Лили
    Бюджет: $ 200 000 000

    Предсказание
    Согласно календарю индейцев Майя, в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов превратят страны и целые континенты в руины. Недавно ученые подтвердили, что этот миф может стать реальностью. 2012 – эпическая сага о конце света, захватывающая история о героической борьбе человечества за выживание.
     
    Последнее редактирование: 11.11.09
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    На такую фильму надыть итить в кинотеатр. По любому.
     
  3. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Фильм должен быть обалденным, работы Эммериха всегда нравились!
     
  4. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Эх эти фильмы-катастрофы...
    Трэйлер не впечатлил (хотя сейчас вообще тяжело удивить зрителя) , потому буду сначала ждать отзывы посмотревших.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Неужели и "10 000 лет до н.э."? :)
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Как и все основные фильмы Эмериха будет поди смесь отличных масштабных сцен разрушения с сюжетной олигофренией в духе "Отец, я люблю тебя".
    Купил билетик на завтра на очень большой экран :) Будем проникаться разрушенным христом. Ну патриотический пафос и "сюжет" как-нить заглушу попкормом :hah:
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну что, фильм эпичен. Из жанра катастроф это лучшее что я видел. Шутка с голосовой командой на Бэнтли убила :biglaugh:
     
  8. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Litron,
    мы все умрем?
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    готовь миллиард баксов :biglaugh:
     
  10. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Так, всё. Чувствую, что дальше пойдут спойлеры. Поэтому остановлюсь с расспросами. :)
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тоже обращаюсь ко всем с просьбой. Господа, не спойлерите. :)
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну как и ждал. Очень зрелищно, очень масштабно и оооочень глупо.

    Антонов 500 - это просто писец. :d
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    нормуль фильмец... только мне показалась графика разрушений какой-то мультяшной что ль... и слишком часто ситуации типа "только вылезли из машины и она взорвалась\провалилась", короче говоря - в последнюю секунду, но вообще стоит посмотреть... и русский олигарх - неруский какой-то...
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ой я тебя умоляю, не надо тут этого. Именно эти моменты и сделали фильм таким зрелищным. А как они на самолёте улетали из тонувшего города, это псц был :) Всем в кино идти по-любому.
     
  15. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Скоро всем это надоест. Сегодня без нервов не обошлось, только и было в зале слышно жевание попкорна под ухом, базар, а в конце срач. Интересно когда придет время когда одну массу отделять от другой.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Золотая рыбка,
    хз, меня фильм поглотил настолько, что я не замечал ничего :)
     
  17. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Меня вещи конечно поглощают ну не настолько.
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Жаль не срастается в эти выходные посмотреть... Стало быть на следующие. Засим тему больше не читаю, а то чем дальше в лес, тем больше спойлерофф:d
     
  19. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    да рябяты, на этот фильм действительно стоит идти только в кино! Было бы кощунственно его качать с торрентов( нет я конечно потом запишу на болванку себе в коллекцию), и смотреть его тем более в camrip. Я сегодня сходил на дневной сеанс, и не жалею ни одного рубля потраченного на билет! Несмотря на 2:46 столько идет этот фильм, он смотрится на одном дыхании. Даже кто не любит жанр катастрофа, этот фильм порнавиться, вообще я считаю его лучшим фильмом вообще этого года. Он произвел на меня просто потрясающее впечатление! Чего стоят глобальные по масштабу разрушения, я просто сидел в кресле и восхощался работой всех тех кто работал над этим фильмом. УЖ поверте я очень кретичен к люболму фильму, который сейчас выпускает, но этот заслуживает всяких похвал! Еще раз советую, не жалейте денег, сходите в кино, пусть на самый утренний сеан, где дешевле билет, но таких впечатлений вы ни от какого телевизора, или даже домашнегго кинотеатра не получитеЮ, как от просмотра его на большом экране. И вообще такой фильм надо именно смотреть в кино! Всем спасибо за внимание, еще раз скажу это лучший фильм катастрофа который я видел..!
     
  20. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0




    Советуете в 3D идти или в обычную киношку?
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну он же русский :gigi:
     
  22. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    а что есть где в 3D?
     
  23. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Этот фильм не делали в формате 3D.
     
  24. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    да он и без 3D смотрится просто круто
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    идти стоит мнение мое, но пара бяк я в нём прохавал...
    ps несущественные и субъективные...
    pps а еще мне некоторые мульки типа пасхалок понравились :_))
    ppps кто сможет угадать откуда негр президент?? подсказка в моей теме про какое-то странное ночное существо :_))
     
  26. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    В каком сьмысле откуда? Имеете в виду самого Дэни Гловера или аллюзию на постаревшего обаму-маму :d
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    читайте мой ppps :_)) скажем так прикольный финт ушами :_))
     
  28. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    nosferatos,
    Никогда б в этот топик с барабашкой не зашел :d Почитал, ничё не вкурил. Доктор, я тупой? :d
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще версий подожду, вдруг кто врубится...
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Шняга какая-то, а не фильм. Одни штампы. Спецэффекты в середине еще радовали, но постоянная везучесть - утомляет. До тошноты. "Послезавтра" почему-то оставило более благоприятное впечатление.

    Фильм можно было смело урезать на полчаса, ничего бы не потерял.

    А вот воссоединение семьи - отвратительно. Новый муж героини только что погиб, и словно его и не было. Все так счастливы. Был человек, не стало человека, семья не заметила потери бойца. Блондинка эта то не знает что надеть ее собачке, то вполне вменяемая женщина. Жила за деньги с русским олигархом, спала с его пилотом (настоящим мужиком :d ), а потом. когда ее вполне заслуженно кинули, еще и фак показывает. Тому, кто ее кормил и одевал все время. Опупеть просто какой высокоморальный фильм.

    Если так просто было избежать катастрофы при помощи гигантских кораблей-подводных лодок, почему не рассказали ничего о судьбе многочисленного подводного флота? Хоть бы одну подводную лодку показали.

    Возможно, я придираюсь. Но - разочаровал фильмец. Увы.